Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советуемся и критикуем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 87, 88, 89  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже так ОЧЕНЬ нравится. Элегантно. Хотя в таком виде контурные точки довольно одинокие.
А Вы покройте одним слоем лака, а уже поверх него - пробуйте контуром. Если будет плохо - можно сразу стереть буз ущерба для тарелки.
Только тогда уже все темные прожилки на рамке нужно контуром проходить....

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы добавила что-то типа кобальтовой сетки.
Несмотря на сильную любовь к минимализму, на мой взгляд, не хватает именно легкой золотой сеточки!
можно попробовать Фотошопом как-нибудь, у нас кто-то был из умельцев - гениев, вот увидете, тарелка ТАК! заиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igol_new писал(а):
Девочки, может быть создадим тему "Декупаж на мебели". Я купила в детскую белый шкаф Хенсвик из ИКЕА и теперь в ступоре с идеями Sad . Дело в том, что салфетки маленькие, а шкаф большой. Как сделать, чтобы они не потерялись? Просто мелкие вещицы как-то проще продумывать с салфетками, а вот большие уже сложнее.
Сейчас вдруг подумала, что было бы хорошо посмотреть идеи именно для мебели все в одной теме.
Шкаф вот такой, ширина 75, высота 169
хочется применить салфетки в морском стиле с чайками, якорями и т.п.
Но страшно, что получится, просто белый шкаф обклеяный картинками Sad .

А я тут как раз помогала оформить детскую с таким шкафом, может поможет наша идея. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


облагораживаю помоечный комод и хочу совета,картами оклеила нижние ящики,на этом карты кончились,у кого-то видела салфетки с лошадьми,может кто поделится?резные части пробно окрасила темным золотом,но пришла мысля оклеить медной поталью,кто что подкинет в смысле идейки,а то у меня уже глаз замылился.

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда! А может золотишком покрасить, тем что ты уже использовала на этом комоде. Можно не ровным цветом, а как-нибудь с потертостью. Что-то у меня сегодня на почве болезни с идеями не очень Sad
_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если столбики старить,мне кажется, только за счёт более тёмного золота: любые потёртости и поталь добявят пестроты,а к пёстрому основному рисунку больше подойдёт гладкое, однотонное,которое станет подобием рамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людничек,очень красивые сценки охоты,но ИМХО, немного пестровато Confused Мне кажется,здорово было бы вырезать из мотива большие овалы,где-то на 3/4 площади лицевой стороны ящика,нарисовать рамку "под старину",а остальную часть раскрасить под темное дерево. Тогда бы и столбики с золочением подошли. А так, как уже все наклеено,то соглашусь с натали ,лучше гладкие.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы и столбики и ящики и планки сделала либо зелеными (как кусты) либо бордо (как камзолы) ну или коричневым (как лошадь) - в зависимости от интерьера. А золотом и медью по столбикам оттенила выпуклые места, а на ящиках сделала золотой-медный полустертый рисунок по трафарету - какие-нибудь охотничьи рога, ружья.... Ну и по планкам можно ненавязчивый золотой цветочный трафарет.
_________________
tigris,ужас какой!!!!


Последний раз редактировалось: tigris (26 Авг 2007 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. к. карты уже наклеены, можно пустить по периметру рамку под старое дерево, а столбики я бы покрасила золотом,свечка и акрил старое дерево,получится бы шебби. Здесь такаие фигурные столбики, так и просится чтонить такое с ними сотворить Smile ИМХо конечно Very Happy
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51! Мне кажется, что зеленые бока - скучновато будет. И не связано с красным передом. Может быть сделать шотландскую клетку? Бока - красной на зеленом фоне, яшики - зеленой на красном?
Только мне все-же больше хочется оставитьего красным, и добавить старого золота, как написано выше.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите как я все сделала,сначала покрасила все под старую бронзу,затем нанесла одношаговый кракле,потом английский красный,с мыслью что когда красный треснет проступит темная бронза,но поскольку мастерская большая (45 метров)а отопления нет,пока еще,влажность большая и ничего пока у меня не треснуло.а бока я сделаю старой зеленью и тоже вниз нанесу под нее сначала старую бронзу,а вот периметры ящиков хотела оклеить золотым шнуром,но пока в раздумьях,и все равно спасибо вам за очень ценные советы.ВСЕ МОЛОДЦЫ Целую! Для тебя!
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из другой темы:

натали писал(а):
А больше всего мне крокелюр понравился на бутылках: маленькими участками,такой деликатный...А у меня на отдельных участках вообще не получается, может ,кто подскажет в Советуемся?

Наташа, а ты наноси кракелюрное средство фрагментами, только на некоторые участки. И ближе к краям делай слой тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, вот спасибо, а я всё так ровненько разглаживала , старалась , чтобы островки эти были такого же слоя , как и обычный лак! Ещё раз спасибо, сегодня же попробую ... если вынырну из галерей...
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51! Я Elen Fist боюсь, Sad поэтому спрашиваю здесь, в надежде, что заглянете. Я все про комод...
А что трещинки? Не получились? Или на фото не видно?

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viki_rot



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос,точнее ,просьба о совете. Прикрепили икеевский откидной столик на балконе, он из дерева -самый простой, ничем не покрытый, даже лаком. Размер примерно 50*80 см. Сначала, думала задекупажить его фрагментами из салфеток на тему фрукто-овощную-благо хватает салфеток . Посмотрела на него вчера, представила и как то решила-не будет на дереванной поверхности это выглядеть , так как закрашивать его весь не хочу-очень красивая деревянная фактура. Кто-нибудь представляет , какими м.б.рисунки для такого столика и вообще для такой поверхности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 87, 88, 89  След.
Страница 8 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100