Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз.
Купила вчера контуры для стекла, Гамма.
Нарисовала на баночке зигизуги, просто, чтобы посмотреть, что это.
Очень здорово, но сегодня контур еще продавливается ногтем.
Это так и должно быть?
Затвердеет?
Так и останется?
Или просто я контуры неудачные купила?
Боевой настрой
Просто никогда не имела с ними дела и не представляю, сколько эта радость должна сохнуть.
Спасибо. Сердечно

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, ну я, честно говоря, пальцем протыкать не пробовала, но у меня все высохло (тоже брала для стекла). Пусть полежит еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка,не переживай,контуры долго сохнут.На полное высыхание отводят не менее 24 часов.У меня эта имитация свинца(вроде так звучит по-русски) фирмы Ferrario вообще сохнет 48 часов.Я когда-то читала на старой мелиссе отзывы девочек об контурах фирмы Гамма,то отзывы были положительные. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, мои контуры сохнут быстро. У меня фирма pebeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melan'ya



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помагите дураку-гуманитарию Crying or Very sad

Первый вопрос про лак для старения, я так понимаю, он же - патинирующий. Как он работает, как с ним работать и для чего он нужен?
А то купила, в магазине толком ничего сказать не смогли, а на баночке по-русски не слова.

Второй вопрос про кракле...Купила для пробы недорогой, т.к. мне попадались только от 800р и выше...
Кракле у меня с ним получается, но маленькое. По инструкции этот кракле наносится между двумя акриловыми красками.
Почему трещинки маленькие?
Получатся ли трещины, если нанести кракле на поверхность, а сверху акриловую краску?
И как сделать так, чтобы картинка (салфетка) тоже растрескалась?

Фото материалов прилагается


Заранее спасибо за советы Целую!

_________________
Моя галерея
Салфетки на обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melan'ya, первый лак (патинирующий) - фирмы Maimeri - это лак, придающий старый вид поверхности. Кроме того это еще и первый шаг 2-шагового кракелюра (второй шаг Vernice Screpolante per Quadri). Если ты хочешь 2-шаговый кракелюр, то порядок нанесения такой:
1. Патинирующий лак, дать подсохнуть примерно 1 час
2. Кракелюрный лак (шаг 2) - наносится хаотичными мазками, как правило, в направлении, противоположном шагу 1. Дать высохнуть.
3. Втереть в трещинки че хочешь
4. Покрыть еще одним слоем патинирующего лака (шаг 1)
Вместе с тем этот лак (патинирующий) можно использовать и просто самостоятельно - он делает поверхность изумительно ровной и придает легкую желтизну=эффект состаренности.

Второй лак (одношаговый кракелюр) - используется элементарно. Если хочешь более глубокие трещины, наноси более толстый слой краски (базовый слой), слой лака тоже можешь регулировать - чем толще слой, тем более явные кракелюры. Второй слой краски - если наносишь длинными хаотичными мазками, получаешь крупные (длинные) кракелюры. Если короткими мазками - мелкие кракелюры.

Если нанесешь кракле на поверхность, а на него краску, то получишь трещины цвета твоей поверхности. Салфетку разорвать не сможешь - рвется или краска (одношаговый), или первый слой лака (2-шаговый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nova



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет фочумчане.Very Happy'
Огромное всем спасибо за советы, я в процессе изготовления своей первой работы этой техникой, очень нравится.
У меня к вам вопрос. Маленькая предыстория. На этапе где надо ужо покрыть лаком ( картинка на белом фоне синие цветы) я покрываю алкидным бесцветным лаком ПФ 231 ДИА. Результат: фон стал противно-желтый, лак не сох, вообщем жуть…так что пришлось мне лак стирать, и начинать все заново, Crying or Very sad')на форуме я прочитала, что нужен спец лак. Я хочу попробовать Петри раздобыть, никто не знает на Каширском дворе он есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хочешь для начала обычный акриловый лак попробовать? Он не желтит.
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте декупаж.ру есть различные акриловые лаки специальные для творчества.

Но иногда мы покупаем и обычные строительные - не в каждом городе есть специализированные магазины, а сотворить хочется по быстрее Smile...

Если живешь в Москве, то лучше купить один из этих лаков:
Eberhard Faber, Германия
Ferrario, Италия
Kreul, Германия (Хобби Лайн)
Maimeri, Италия
Nerchau, Германия

Набери в яндексе "акриловый лак" и нужную фирму - найдешь места где можно купить (не пишу адреса магазинов, чтобы не сочли за рекламу).

Если живешь далеко от столицы, то можно заказать в интернет-магазине или купить строительный акриловый паркетный лак (лучше иностранной фирмы название которой на слуху), в любом хозяйственном или строительном магазине.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,что посоветуете!

Мне предстоит такая работа - отделать огромное старинное зеркало-комод, который стоит на улице, но на закрытой веранде. Что хочу с ним сделать? Он черный. Очень черный. А стоит на веранде кафе, которое оформлено в старом немецком стиле. В общем - хочу сделать крокелюр черный на золотой основе с элементами патали. НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ! - Каким лаком покрыть готовую работу. С тем условием, что изделие большое и находится на улице, и чтобы паталь под ним не окислилась.

_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ма-Ко,на поталь наносят не менее трех слоев алкольного лака(Lacca alcolica,Gomma Lacca,Lacca decerata,Vernice Mecca),и лишь затем работа покрывается финишными лаками на водной основе.Если поталь соприкасается напрямую с лаками на водной основе,то она окисляется.Для этого и служат,как защитный слой,алкольные лаки.Не менее трех покрытий нужно для того,что данный вид лаков образует очень тонкий защитный слой и повторность нанесения требуется для его уплотнения.Далее можна использовать любой финишный лак на выбор(синтетический или водный).Профессиональные "золотники" используют обычно Lacca Mecca,которая усиливает золотой блеск.Она бывает двух видов:Мекка бесцветная(Mecca incolore) и Мекка Золотая(Mecca colore oro).Продается в товарах для художников,так как относится к профматериалу для реставраторов,которые работают с сусальным золотом.
По-поводу финишного лака советовать не могу,так как в твоем случае это должен быть лак для наружных работ,который выдержит любую погоду.Советую тебе поговорить со специалистами,с теми же реставраторами(церкви),так как вещь(все таки предмет мебели,не "вагонка",которую покрывают лаком для саун и бань),как я поняла,ты будешь делать на заказ.С этим вопросом только к спецам. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня вопрос возник по поводу потали ( или сусального золота).
Посмотрела я образцы на аукционе Ebay
http://cgi.ebay.com/BIG-sz-4-3x4-3cm-50-SHEETS-Real-24k-Gold-leaf-Goldleaf_W0QQitemZ170123553712QQihZ007QQcategoryZ41369QQrdZ1QQcmdZViewItem
и вижу, что там написано - если под действием соляной кислоты пластинка начнет исчезать, то это не золото.

Получается что поталь, которую здесь используют при украшении тарелок, насыпая на нее соль и раскладывая тряпку с уксусом, не золотая, раз ее эти компоненты разъедают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, из настоящего золота только сусальное золото (вот сказала Very Happy ) А поталь- это ИМИТАЦИЯ сусального золота из других, гораздо более дешевых материалов.
_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю так, что не стоит покупать эти листочки на Ebay?
Ведь пишут, что они из золота и значит, не получится нужный эффект на тарелке?
А сколько на Украине поталь стоит? Мне знакомые могут выслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аrttulip,судя по ценам Surprised ,это не сусальное золото,а его имитация.Меня удивило 24 карата,так как обычно в сусальном от 22 карат и 23 3/4 карат.Обозначение 24 карата обычно в весе золотого слитка.Сусальное золото не может быть в такой цене,даже если его брать по цене производителя.Там в книжках по 50 листов?Невероятно...
В Украине стоимость должна быть примерно от 5$-6$ и выше,так как цена зависит от наполнения(количества листов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.
Страница 8 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100