Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.... Confused

Ошибок много - цветовая гамма окна (сказался недостаток материала) и ошибки в изображении окна (подзапуталась немного). буду считать это эскизом предстоящей работы.
Выставляю для того, чтобы восхититься великолепным материалом для изображения сирени - шелухой красного лука. За открытой створкой окна - отражение сирени. Получилось?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):
А замечание только одно, тень от вазы слева, какая-то там выемка "незапланированная


Ирина, спасибо! Только сейчас заметила - действительно, незапланированная... Surprised Видимо, кусочек кленового листа - тени отшелушился.... Было все ровненько....

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Sesame, [/b]спасибо. Smile

Кстати, подоконник сделан из лука-порея. Очень приятный для работы овощ-зелень. Из него получается и полупрозрачный серебристый материал для неба и воды, из него же прекрасный материал, имитирующий светлое струганное дерево (в данном случае подоконник).

Есть вопрос: хочу сделать букет сирени на "деревянном" грубом столе. Есть листья ириса,собранные весной (полежавшие под снегом), получатся хорошие струганные темные доски столешницы. Как и из чего сделать срез досок сбоку? Где-то читала, что подходит сухой чехольчик из под развернувшихся листков фикуса, у меня такого нет.

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да Африка,Этот чехольчик- обалденная доска! Поспрашивай у знакомых- может у них есть фикус. Ох,я бы тебе дала-у нас сейчас пол улицы завалено этими чехольчиками. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, а может подойдут сухие чехольчики, которые на стеблях нарциссов? У них похожая фактура, только они наверное потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот закончила наконец нарциссы...
Smile
Фотографию переместила в галерею.


Последний раз редактировалось: Sesame (30 Май 2007 15:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит Лютик,: "придет Ирина и выскажет замечания". Я уже тут.
Сначала отвлекусь. Когда я училась в художественной школе, было у нас одно пособие. К деревянной палке около двух метров высотой, были прикручены горизонтально кольца из проволоки, через каждые 20 см. И нам говорили: "Посмотрите, на уровне глаз, кольцо из проволоки превращается в линию, чем ближе к полу или выше к потолку, кольца превращаются в более широкие эллипсы. Стоя или сидя, меняется линия горизонта (она всегда на уровне глаз) и размер этих эллипсов тоже меняется".
У Жени линия горизонта, очень высокая, на картине это уровень моря. Следовательно горловина вазы будет с более широко раскрытым эллипсом и еще более широким этот эллипс будет на основании вазы.
Чтобы лучше понять о чем я говорю возьмите стакан и посмотрите на него вытянув в руке. Верхний эллипс сольеся в линию, потом опустите ниже, эллипс будет более широкий. А если поставите на пол, то эллипсы верха и низа превратятся почти в круги.
Это надо обязательно учитывать в работе, особенно это касается натюрмортов конечно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я уже давно поняла, что мне нужно заняться изучением основ рисования. В художественной школе я, к сожалению, не училась. Скачала книжку по перспективе, буду изучать.

Девочки, спасибо всем за отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка! Супер солнечно Сердечно ! Я без замечаний! Мне так все нравиться, поскольку за такую работу я не возьмусь - сложно Confused !

Есть только вопросик. Ты целиком сушила нарциссы или разбирала на части, а потом на картине собирала как требовалось?

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо. Нарциссы сушила и целиком, и разбирала. Здесь цветочки нарисовала ( поскольку для формата А4 натуральные нарциссы велики) и заклеила лепестками, а потом собрала.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, а можно поподробнее про вазу? С чего начала, с какими проблемами столкнулась. как их решила? Ведь это первая твоя стеклянная ваза? Я бы тебе за одну вазу медаль дала! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена предложиться с зимним пейзажем переместиться в эту тему... Тогда начинаем работать здесь... Very Happy
Небо может быть из разных материалов тополя, кукурузы, бересты...
Я сделала из тополя...захотелось с этим материалом поработать... Smile
Снег сделала из бересты, воду из ивы серебристой, правда теперь думаю как на ней отражение мостика делать... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLYAKOBUSHKO, если прочитать разделы по флористике этого форума, об этом мы точно писали...Very Happy Вот только точно страничку указать не могу.. Smile
А если кратко, то существует несколько способов добиться скелетизированного листа (так этот эффект называется)
1. Высушить лист осины, тополя. клена, дуба. Положить его на тряпочку и на твердую поверхность. Потом постучать одежной щеткой, мякоть листа превратится в пыль, а сеточка останется.
2. Собрать весной листья. которые пролежали по снегом. Некоторые из них превращаются в сеточку. Этот лист можно и отбелить.
3. Попробовать поварить листья в растворе соды( примерно столовая ложка на литр воды). Можно потом оставить на несколько дней в таком растворе.А потом аккуратно промыть струей воды. Но тут надо брать листья с жестковатой структурой. Не все листья, так удается превратить в сеточку...
4. Радикальный метод. Поварить 20 минут в растворе "Крот", для чистки труб. Запах противный и наверное не самый полезный. Если есть возможность провести подобный эксперимент на открытом воздухе, это будет лучший вариант.

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нашла довольно простой способ ( но противный запах гнили). Хорошенькие листики кладу в кастрюльку с водой и делаю из них компост. Стоят и гниют 2-3 месяца. Сеточка- отвал башки. А запах- катастрофа. Потом долго-долго проветриваю помещение и еще дольше отмываю руки. Но зато без химии и особых усилий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):
Алена, у меня тоже мысль мелькнула, в пластиковую бутылку листьев положить, залить водой и спрятать в какие-нибудь кусты... Глядишь до заморозков будут скелетизированные листья... Very Happy

Главное нам местным не говорить, а то ведь найдем... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 154, 155, 156  След.
Страница 8 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100