Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka
Спасибо большое!
Теперь буду искать хлопья или крупу.
А здесь все начинают именно с риса. Я тоже стала давать по чуть-чуть и фруктовое пюре еще добавляю.
А как с пшеном поступать - можно его или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
А как с пшеном поступать - можно его или нет?

Не знаю, честно признаюсь. В составе готовых детских каш его ни разу не встречала. Т.к. я сама, прямо скажем, не любитель пшёнки, то этот вопрос у меня не возникал.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы даем с глютеном овсянку, нам 6 месяцев.... без глютена кашки проскакивают и ребенок голодный, с глютеном более сытные.... иногда туда добавляем гречку и рис, ну и какать стали чуть плотнее... девочки, у нас гемоглабин упал, может мясное пюре можно начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Я своей с 6 месяцев давала (по совету врача). Начинали с готового, американского BeechNut, с индейки. Пюре у этой фирмы без соли и крахмала, только мясо и бульон, очень нежненькое. Его с полугода точно можно. Дочке нравилось.
Angel писал(а):
девочки, у нас гемоглабин упал

Ближе к полугоду он ведь у всех снижается, это нормально - "мамины запасы" заканчиваются, а своих ещё нет.
У моей гемоглобин тоже долго был на границе нормы. Кроме мяса (всё-таки такого белка ещё много нельзя) мы налегали на гречку, а ещё можно поискать поливитамины, в составе которых есть фолиевая кислота.
Angel писал(а):
Мы даем с глютеном овсянку, нам 6 месяцев

Я ведь общие рекомендации писала, в "вумных книжках" вычитанные, а дальше каждый сам решает... Нас мамы чуть ли не с рождения глютеновой манкой кормили - и ничего, нормально Smile

PS Angel, дочка тепеь нормльно кушает? как животик ваш? Закончились мучения?

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, кушает во сне смесь, меня не кушала с рождения.... а на яву даем ей одно кормление кашку (то нос затыкаем, то соску вставляем, она и глотает), между едой овощи, агушу кисломолочную.... животик уже не так беспокоит, но все же.... вес еле тянем, причем непонятно куда все девается, смеси и кашки съедает много, но веса нет.... балериной будет, наверное.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лента



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дочурка (ей 10,5 месяцев), что-то от всего стала отказываться... Сначала нос от картошки воротила, затем творожок стала выплевывать, а сегодня кашку любимую с яблочком еле "запихнула". Что делать я просто не знаю Sad . А если чувствует в блюде мясо, так отворачивается и все тут.... У врача были, говорит корми ее больше, а она у меня совсем не ест, только грудь сосет ночи напролет. Может это зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут хвасталась, что моя дочка ест все овощи подряд. Короче, она у меня выросла (7 месяцев) и поумнела Very Happy Овощи не хочет совсем! Маскирую морковь и тыкву яблочным пюре, а брокколи добавляю в пюре из сладкого картофеля. Только так и прокатывает. Сладкоежка!
Мяско попробовала дать несколько дней назад - рвотный рефлекс. Ну, да мясо нам пока не к спеху, поэтому пока не волнуюсь. А дальше посмотрим.
Лента
Я не спец Confused , но у моей когда зубы лезли, она совершенно перестала есть что-либо, кроме сиси. Но она совсем маленькая была, 4,5 месяцев, так что ей молока хватало, я даже и не беспокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лента



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Я не спец , но у моей когда зубы лезли, она совершенно перестала есть что-либо, кроме сиси. Но она совсем маленькая была, 4,5 месяцев, так что ей молока хватало, я даже и не беспокоилась.

Наверное, и впрямь зубы, т.к. мы совсем почти не спали и не в настроении моя кроха Sad. Сейчас правда кума в гости приезжала, так мой ребенок ожил и расцвелSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с вопросом про каши Confused
Гречка, которая у нас тут продается - зеленая. Для себя ее обжариваю на сухой сковороде - получается не 100% русская каша, но близко. А вот малышке можно ли эту зеленую давать? И вообще - отличаются они как-нибудь или нет? Я что-то озадачилась, а спросить больше негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Ну всё у вас там за границей не как у людей Very Happy
Нашла, что зелёная гречка - это просто необжареная, коричневая - обжареная. Так что, думаю, если обжарить эту "нетрадиционную" гречку, то вполне можно попробовать дать доче.

А по почте детское питание можно пересылать, интересно? Может отсюда переслать вам сколько-нибудь готовых коробочных каш? При пересылке точно не испортится - срок годности у неё большой, да и упаковка прочная.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну всё у вас там за границей не как у людей

Zelenka
Это точно! Вроде бы, такая простая вещь, как гречка, а все с проблемами! Представляете, тут даже кефира нет!! Crying or Very sad

Спасибо за предложение! Букет Но, думаю, не стоит. Нам уже 7 месяцев, скоро будем человеческую пищу есть Very Happy , а пока как-нибудь на местных харчах перебьемся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж рассказывал, как в Дании искал кефир. Восемь кисломолочных продуктов, а ничего похожего нет. Наконец в каком-то магазине чего-то похожее сыскалось.
А в Японии, говорят, даже сметаны нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лента



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondratikyan писал(а):
Муж рассказывал, как в Дании искал кефир. Восемь кисломолочных продуктов, а ничего похожего нет. Наконец в каком-то магазине чего-то похожее сыскалось.

А можно немного о кефире спросить??? Покупаю дочурке детский кефир в магазине, но часто и густо его там нет. А кто-нибудь делал кефир в домашних условиях? Поделитесь рецептом, пожалуйста Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
licenok



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 208
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лента
с кефиром можно особо не выдумывать (в принципе это обычная простокваша,сутки в теплом месте и готово, главное чтобы молоко было обычное,нежирное, с небольшим сроком хранения (5 дней)), а еще для закваски можно использовать кипяченое молоко и 2 чайные ложки детского кефира на стакан молока, и в дальнейшем использовать домашний кефир для дальнейшей закваски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто сцеживался, сколько у вас мл получалось? Сколько в среднем я могу сцедить за раз с одной груди? Ребенку 4.5 мес. Пока у мне этот процесс плохо дается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100