Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем мужчинам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аникс



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Спасибо за ответ. А одно дитё(20 лет) желает домашнюю пижаму .А её из чего сшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аникс
Confused девочки - профессионалы, конечно, лучше посоветуют, имхо - я бы сшила из трикотажа - самое удобное, фланельки, флиса - на случай холодов и что б выкройку отработать. Самый писк - шелк на подкладе велуюровом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аникс
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции Very Happy , но считаю что пижама - это не совсем повседневная домашняя одежда: это скорее как женский пеньюар - вечером после ванной выйти и дойти до спальни и утром тем же маршрутом.
А если домашняя одежда - то это удобный костюм свободного покроя: брюки типа спортивных - на талии можно широкую резинку и еще поясок в кулиску. Брюки можно заузить к низу или сделать на трикотажной манжете - резинке ( мне этот вариант не нравится, но делают). А верх - курточка тоже любая - есть где фантазии разгуляться. Хотите - да, пижамный крой. Можно сделать спортивного стиля на молнии или на кнопках - пуговицах, можно сделать застежку ПОЛО.
Можно напридумывать!!! Можно скомбинировать ткани различной фактуры - получится интересный эффект.
Ткани - и флис, и трикотажные полотна разной фактуры, плотности, футер тоже разный ( Это тоже трикотаж), велюры на х/б основе. У Барры в прошлой закупке были великолепные велюры разного цвета - такие получились костюмчики домашние прелесть - и для мужчин , и для детей обоего пола Smile
Можно, конечно, использовать и шелк,( Я недавно купила плотный атлас итальянский в полоску - и почему - то вспомнила пижаму - когда - то мама шила для папы и маленького брата), но в нем мне кажется не очень уютно, если он не натуральный Very Happy
И еще я тут недавно встретила ткань типа бифлекса, но двойная - изнанка как бы тонкий слой х/б трикотажа. Продавцы сказали. что это новинка и привезли на пробу. Вот это было бы идеально для дома.
Фантазируйте!!! И у Вас все получится. Понимаете, Вам ведь никто конкретно не скажет: возьмите то-то и то и сшейте вот это. Надо знать Ваши возможности, что Вы можете купить в своих магазинах, желание Ваших близких. Т. Е. очень много конкретного мы не знпем, поэтому и советы могут быть итолько общими.
когда определитесь, спрашивайте: на конкретные вопросы легче ответить Для тебя! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, раз зашла такая тема, я вам пожалуюсь: муж у меня возжелал на новый год в подарок получить не что-нибудь, а "кимоно из черного натурального шелка" Surprised Shocked
На допросе с пристрастием выяснилось, что это должно быть нечто похожее на халатик, но со штанами... Чуть мозг не сломала, пока представила себе, как ЭТО должно выглядеть. Вот вчера ткань купила, надеюсь, успею сделать до нового года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот что нашла у себя по мужской домашней одежде

....................
..............

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, просто клад!
А каким образом предлагается делать изгиб обтачки переда на кимоно? Просто складку там закладывают, или из двух деталей делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, можно увеличить изображение и тогда прочитаете всю технологию.
Выкраивается планка очень длинная по долевой нити, посмотрите на план раскладки. Она состоит из 2-х деталей, стачанных на середине спинки(под буквой "а").

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, а у Вас есть фото в бОльшем разрешении, чем 640х480? То, что выложено на радикале, до читабельного состояния не увеличивается... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся кепка получилась лучше чем пр-во Швеции ,молодец ! Букет Я не когда не думала ,что мои работы могут вдохновлять , очень приятно , спасибо !
Ваше кепка меня сразила на повал ,я понимаю какой это труд шить руками дубленку ,да еще так качественно!

Маленький совет -перед тем как шить вручную кожу ,мех и дубленочный материал ,я большой и указательный палец замытываю лейкопластырем ,у меня тогда кожа на пальцах не трескается.

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti, очень приятно услышать оценку специалиста по меху и коже, спасибо большое!!! А про лейкопластырь я не знала, наперсток натер указательный палец. Теперь я замотаю ВСЕ пальцы Very Happy!!! Сейчас шью сумку с кожаной отделкой и Ваш совет весьма кстати Букет .[/b]
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slil.ru/25187116 - здесь архив с фото.
Erida, попробуйте так.[/quote]

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, огромное спасибо! Сердечно
(меня можно на ты Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snowflake



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, тоже похвастаюсь немножко Confused
Шила мужу в подарок, довольно давно, оставались кусочки порезанных на сумку джинсов, очень уж цвет мне нравился, купила флис, сделала рубашечку. Носит на работу (у них, программистов, можно неформально), говорит, нравится Smile



shirt_net.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.81 KB
 Просмотрено:  395 раз(а)

shirt_net.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИЧЕГОСЕБЕ!
классно получилось!!! Букет Браво!


PS Девочки из Питера, загляните, пожалуйста, сюда:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3576&highlight=
очень надо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snowflake



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya, спасибо! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
Страница 8 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100