Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поделки из ракушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sendreya



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella, очень красивые горшочки. И идея просто супер. Недавно отправляла посылку на Украину. Мало того,что шла очень долго, так половина посылки была испорчена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я отправляла не на Украину, в Россию, но от этого не спокойнее Crying or Very sad
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella, горшочки получились шикарные!!!! Спасибо за подробное описание Букет
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой подарок получили! Ничего не отвалилось, не отломалось и не отклеилось (по крайней мере, так сказали)! Чудеса иногда происходят всё-таки!!! Very Happy
Отсюда можно сделать вывод, что такая техника "крепления" ракушек к горшкам оправдывает себя! Так что можете смело пользоваться! Боевой настрой

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alaska



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали с океана и привезли около 50 морских звезд. Как правильно их засушить? Собираюсь использовать их для изготовления различных штучек. Если знаете, помогите. Я пока положила их в соль. На улице пасмурная погода. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alaska, из соли их надо срочно вынуть, это же не рыба Confused Когда я была на Мальте, мне там посоветовали сохранять их так: бросить на пару минут в кипящую воду, а затем осторожно высушить в духовке до сухого состояния. Потом сутки-двое подержать в тени, а после покрыть лаком или фиксатором. Форма и цвет сохраняется, но все равно они хрупкие, непрочные, и в поделках непрактичны Smile

кайка, я тут узнавала для тебя специально про чистку ракушек домашними способами. Сказали - замачивать надолго в растворе со средством для мытья посуды, а потом чистить зубной щеткой с зубным порошком или с пастообразным средством для чистки металлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасибо. Вот уж не думала, что их можно пастой очистить Confused
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Alaska, из соли их надо срочно вынуть, это же не рыба Confused Когда я была на Мальте, мне там посоветовали сохранять их так: бросить на пару минут в кипящую воду, а затем осторожно высушить в духовке до сухого состояния. Потом сутки-двое подержать в тени, а после покрыть лаком или фиксатором. Форма и цвет сохраняется, но все равно они хрупкие, непрочные, и в поделках непрактичны Smile .


Можно и без кипятка, но сколко держать в духовке не знаю, методом тыка, наверное определять нужно Very Happy

_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alaska



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасибо огромаднейшее за совет!!!! Выручила!!! У меня сегодня целый день "звездная жизнь" - варю, пеку и сушу моих звезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лизун



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Амурская область


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу декорировать ракушками зеркало в ванную, подскажите, как лучше это сделать Confused
_________________
Я побит - начну сначала.
Мои салфеточки-меняемся?
А это вышитые картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен клеевой пистолет и много ракушек.
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дачница



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ракушек нужно много. У меня они прекрасно клеились на Момент Кристалл прозрачный. Наверно, сначала можно не приклеивая выложить на рамке зеркала ракушки, продумав их расположение, может это некий узор будет или хаотичная композиция... вобщем покрутить-повертеть разные варианты, и уже определившись смело приклеивать Very Happy Можно потом лаком покрыть, но это не обязательно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужен клеевой пистолет и много ракушек.

Только не на горячем клее. Есть опыт, отпало, сырость там

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырость клеевому пистолету не страшна, а вот если там будет очень жарко, тогда может поотваливается. У меня композиция из резиновых рыбок, камешков и тканевых листиков в ванной на пластиковых панелях уже года четыре пистолетом приклеена. Рыбок несколько пришлось подклеивать на обычный силиконовый клей - тяжелые, из несколькох десятков мелких камешков может штук пять за все время отвалилось, особо и не видно. Все остальное спокойно держится. При этом никаким другим клеем на ветрикальную поверхность я бы так быстро не приклеила. Даже когда мазала простым силиконом дополнительно использовала пистолет чтобы зафиксировать на месте пока не встанет силикон. Если есть возможность клеить в горизонтальном положении, можно клеить на Титан(это клей силиконовый для пенопластовых потолков) ему ни влага ни температура не страшны. По крайней мере потолки в ванной еще не отвалились Smile
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лизун



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Амурская область


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачница писал(а):
Да, ракушек нужно много. У меня они прекрасно клеились на Момент Кристалл прозрачный.

Но каким образом, они же выпуклые Confused а внутренней стороной наружу будет не красиво Crying or Very sad

_________________
Я побит - начну сначала.
Мои салфеточки-меняемся?
А это вышитые картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100