Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней читаю ваши диалоги о мозаике. Очень красивые вещи вы делаете. Я очень люблю камни. Подумала, может и я могу что-нибудь изваять. Читаю книжку "Мозаика для сада"-кажется не очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила в подарок три разбитые чашки Very Happy Very Happy Very Happy

И захотелось сделать что-то такое смешное в примитивном стиле. Получился вот такой горшочек для цветов



Просто на консервную банку наклеены белые кусочки чашки, все три имеющиеся ручки Smile и бежевые ракушки. Затирка повторяет цвет ракушек, но на фотах это как всегда не видно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная посудина ... Зачёт Тигрёнок Для тебя!Браво! Ты кружки резала или била?...или они с самого начала такие были? Very Happy


Вот фотку на форуме "Фотография" позаимствовала..."Чайная". Симпатичная идея. Подумала, что можно сделать такое чашечно- чайниковое панно на кухне, ну если конечно кухня в стиле "Кантри" например или "Колониальном" стиле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ура! Сегодня закончила и сразу же хвалюсь. Благодаря помощи Тигри из обычного пластикого табурета получился столик в ванную. Не все гладко, но это ведь первая моя мозаика. Тигри, спасибо за советы на всех этапах, теперь хочу в пару сделать скамейку - ящик для белья ( просто белый из "Икеи"). Всем буду благодарна за конструктивную критику и советы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234, картинка не видна Sad Ты вставила не ту строчку кода из keep4u, сюда надо вторую или третью. Повтори, пожалуйста. на бис Браво! , а то уж очень посмотреть хочется, что у тебя наваялось.

королева
,IrenaS, спасибо. Кружечки были, конечно, битыми с самого начала Very Happy , но не настолько же... Я их кусала (*здесь должен быть смайлик с зубами*) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, вставилось!!! Значит, это старая белая табуретка, я ее покрасила металлической краской, а сверху приделана столешница из остатков деревянной фанеры. Потом я уже сообразила, что столешницу можно было сделать побольше, но тогда бы она слишком много места в ванной заняла бы. А так, когда купаешься можно чего-то поставить, а сама по себе она очень вписалась в ванную комнату.Вот узор получше видно, а еще попробую общий вид вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234, замечательный замысел и кропотливая работа Браво!
SurprisedНо только скажи : ЗАЧЕМ ТЫ КЛЕИЛА ИХ ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ НАВЕРХ ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это -"обратной стороной"?!!! Черт, у меня больше всего времени заняло отмыть эти впадинки - я- то считала, что они для красоты сделаны рельефными. А это, оказывается, у меня с головой не все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Я вообще не представляю, как тебе удалось их отмыть Rolling Eyes но зато у тебя теперь есть ТАКОЙ опыт, что все последующие затирки-отмывки тебе песней покажутся. Эти впадинки сделаны для того, чтобы легче было точно раскусывать элементики, и для того, чтобы увеличить площадь сцепления с поверхностью.
Столик-стулик получися замечательный, и уж такого точно ни у кого никогда не будет. Так что первый блин отнюдь не комом!

И вообще - С днем рождения!, יום הולדת שמח
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо огромное за поздравления, я даже как-то забыла. Уже 36.А отмыла камешки - по твоему совету сделала очень густую затирку, а потом стряхивала зубной щеткой со стекляшек. Оказалось не так страшно, хотя времени берет много. А я всем буду говорить, что это замысел художника. Тигри, еще раз спасибо - и за советы, и за поздравления. Кстати, цветочный горшочек прикольный, надо еще в него какое-то особенное растение определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В горшочек уже определен несчастный отросток, полусъеденный кошкой. Есть надежда, что когда он выздоровеет, он и станет тем самым "особенным растением" Rolling Eyes
А поскольку период пересадки/рассадки продолжается, появился еще один примитивный горшочек, размером чуть побольше. На него пошли подобранные во дворе железки, камушки (не морские, обычные), несколько ракушек, пара ненужных пуговиц и черепки посуды. Затирала цементом с крупным песком, чтобы получить грубую зернистую поверхность.

и кусочки поближе



Делала без всякого предварительного замысла, просто лепила одно за другим, поэтому он и вышел каким-то "безыдейным". Confused Очень хочется придумать ему название - и не получается, не "мусорным" же его называть Very Happy Помогите с названием, люди добрые С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы назвала экономным - потому что использованы вещи, которые все равно ни на что не пригодятся. Денег потрачено по минимуму, а получилась уникальная красивая вещь. У меня, кстати, глядя на твой горшочек появился еще один замысел ( спасибо) Целую! - у меня после поездки на Филиппины осталась много их мелких денег. Менять их смешно, каждая примерно сотая часть агоры, а вот обклеить ими чего-нибудь - самое то, они еще и разной величины и цветов. Закончу скамейку в ванную (уже покрасила в цвет табуретки, а клеить стекляшки тоже буду наоборот, мне так больше нравится, да и с табуреткой лучше сочетается) и подумаю, чего ими можно обклеить. Тигри, а если сделать мозаику на пластиковом столе - думаешь получится или не заморачиваться? У меня пластиковый стол "олимовских" времен стоит на балконе, выглядит жутко, хотела выбросить, а теперь думаю - может реанимировать? Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234 писал(а):

...а если сделать мозаику на пластиковом столе - думаешь получится или не заморачиваться?



Заморачивайся, только сначала пройдись по поверхности расскалённым на огне гвоздём или отвёрткой. Так будет лучше для сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 115, 116, 117  След.
Страница 8 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100