Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советы начинающим
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему - готовую. Связали полочку - постирали, высушили. То же самое со спинкой-рукавами. Потом все это уже постиранное и сухое собрали (сшили), надели, сфотографировали - и в Хвастушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что вопрос в этой теме будет к месту Smile.
Подскажите, при закрытиии петель для оформления горловины кромочные надо снимать или провязывать ?
Допустим надо в каждом 4-м ряду закрывать по 3 петли для горловины, то получается так:
1-й ряд (лицевой)- закрыла 3 петли
2-й - изн
3-й лицевой, в нем не надо закрывать петли - снимать 1-ю петлю или провязать?
Как по-научному? А то я вяжу как придется Smile

_________________
Дина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tilla



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я первый раз на форуме пишу сообщение.Не знаю к какой теме отнести вопрос.Вяжу давно(не так много,к сожалению).И меня часто волнует такой вопрос:как часто реальные размеры связанного изделия не совпадают с описанием.Раньше удавалось как-то обходить несоответствие реальных образцов с тем,что дают в описании.Но последняя вещица меня просто вывела из себя.Хотелось бы фото показать оригинала из журнала и того-что получилось.И услышать мнение,советы .Можно в этой теме,или вдругой(в какой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinaSF писал(а):
Допустим надо в каждом 4-м ряду закрывать по 3 петли для горловины
какая-то странная горловина ... По-моему, большой разницы нет, лично я снимаю, так вроде бы эластичнее получается. А по-научному надо в книжках посмотреть, у Максимовой, например.


Tilla писал(а):
как часто реальные размеры связанного изделия не совпадают с описанием
надо вязать образец и делать рассчет, тогда вещь будет Вам впору. Но если Ваш размер отличается от журнального и пряжа другой толщины, придется пересчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilla писал(а):
меня часто волнует такой вопрос:как часто реальные размеры связанного изделия не совпадают с описанием.

А почему они должны совпадать-то? Даже если у вас и спицы и пряжа один в один как в описании - вяжете-то то вы все равно по своему - или слабее, или туже...Я так даже выкройкой журнальной не пользуюсь, легче свою сделать...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinaSF писал(а):
Допустим надо в каждом 4-м ряду закрывать по 3 петли для горловины
Обычно в каждом 4-м (2-м, 6-м и т.д.) горловину закрывают при V-образном вырезе... насколько я знаю Rolling Eyes . DinaSF, но тогда край получится ступенчатый... короче, мне немного тоже непонятно зачем это делать. Ты попробуй написать более подробно, т.к. при разных вариантах горловин можно и снимать кромочную, и провязывать, смотря что тебе надо получить, т.е. какая у тебя будет последующая обработка горловины.
coissa писал(а):
Я так даже выкройкой журнальной не пользуюсь, легче свою сделать...
... Я тоже за такой подход Wink ! Так намного проще, не будешь зависеть ни от описания, ни от пряжи и т.д., да и, если честно, во многих журналах модельки с такооой посадкой (особенно рукава!) - что тихий ужас Very Happy . Лучше уж делать с "привязкой на местности", по себе... Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile , я дико извиняюсь, что ввела в заблуждение своим примером, это я просто для того, чтобы было понятнее что я хочу узнать Smile , конечно количество петель и порядок рядов не такой, но я поняла, что можно снимать, а можно и не снимать кромочную, видела в поясняющих картинках, что вроде кромочную провязывают, так красиво, вот и решила определиться как все-таки правильно, я же всему сама учусь.. Спасибо за советы. Тогда прошу ответить еще на вопрос - а закрывать последние петли лучше по лицу? При сшивании подцеплять обе дольки и все, как вы думаете?
А книжку Максимовой где можно посмотреть? Скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinaSF, дело в том, что просто оставить край горловины после закрытия - некрасиво выглядит. Надо или воротник привязывать или прикеттлевывать, или обвязывать крючком. Поэтому ну совершенно всё равно, как закрывать петли. Это моё мнение, может, кто-то по-другому считает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tilla



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa.
Я в курсе,что образцы могут не совпадать.Много лет вязала глядя только на рисунок.Я шью,поэтому изобразить в вязании могу любую выкройку.Свитер о котором я говорю,заканчивается круговой кокеткой.Мне хотелось сохранить раппорт по всему свитеру(тем более кокетке)Пряжу брала-как в описании.Может проще показать?
Уменьшила целую дорожку в ширину вместе со жгутом,минус 14 петель.Потом столько раз коррективы вносила-не счесть.В итиге получила то-что получила.Вот я и спросить хотела:а как быть если вязать свитера с кокеткой в круговую и рисунком(типа норвежский,что-ли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tilla



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может просто взять за правило.Нравится рисунок-пряжу брать тоньше,спицы тоже.Кстати свитер перевязавала спицами меньшего размера.Как вы думаете? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilla писал(а):
В итиге получила то-что получила.

Tilla, ну начнем с того, что получился классный свитерок! И чем он там особо от оригинала отличается - вообще не могу найти... Лично мне оочень понравился и сам свитер, и исполнение! Для тебя!
Tilla писал(а):
может просто взять за правило.Нравится рисунок-пряжу брать тоньше,спицы тоже.
По-моему, это спокойно можно делать... Но, по-моему, любой рисунок (и жаккарды, и узоры), на любые нитки-спицы можно пересчитать Confused ... Важна же сама идея, а уж как ее исполнить - все в наших руках Wink ! Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи. Cool
Вяжу жилетку...схемку видно на листке...
вот так получается.

А вот так с изнанки... Shocked


А вопрос такой-с изнанки так и должно быть?

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima
видно не очень Confused по моему - туговато, стянуто получается Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima да, ведь это как жакард, на изнанке идут перетяжки цвета. Можно правда вязать жаккард без перетяжек, вот здесь Yoshta все объясняет (cмотрите видео). Иногда для боьших цветных участков используют отдельные клубочки, но судя по рисунку это не требуется. УДачи.
_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, а может для каждого ромбика надо отдельную нитку Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100