Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Инструмент, приспособления и оборудование для лозоплетения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/augenija.ruzeliene/videos/846747115404724/
_________________
petrovichch.gallery.ru
petrovich_ekb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelo76



Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 65
Откуда: Шахты, ростовская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу обсуждения такой вот темы: Решил делать себе трубу для пропарки прута перед окоркой (низкий поклон форумчанам, которые в данной теме все подробно описали). Ессно стал вопрос о парогенераторе. Как понимаю, это должен быть надежный аппарат, создающий не только пар, но и определенное давление пара. Наряду с этим давно лелею мечту о собственном небольшом компактном самогонном аппарате - рекламы таких полно счас в инете. Вот и думаю не совместить ли приятное с приятным..? Ведь небольшие манипуляции приведут этот аппарат в хороший парогенератор, с манометром, с трубкой вывода пара. Ну а в остальное время - будет работать по назначению, честно говоря покупное спиртное это же сейчас чистая отрава.
Если есть какие мысли по этому поводу, прошу поделиться. Может кто уже использует такой аппарат?

К стати, а что счас закон говорит по поводу домашнего изготовления спиртных напитков?

_________________
С уважением,
Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросай пить! Very Happy Самогон - тоже отрава еще та. А разве у вас не продают нормальных вин? Испанских, французских или чилийских (очень, кстати, неплохие у них вина). Да и в вашей области ведь свои виноградные угодья. Я бы переехал в деревню, засадил землю лозой - виноградной и ивовой, вырыл погребок и т. д.

А для пропарки лучше организовать печь с ванной, в этом году я наконец-то сподобился устроить нечто в этом роде:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den 81



Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 213
Откуда: Украина. Изюм


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илдар, печь сложили на цементном или глиняном растворе?
Собираюсь себе делать стационарную печь с баком для варки прута.
И ни как не могу определиться на каком растворе ложить, привычнее и понятнее (для меня) цементный раствор, но печники говорят "Ни в коем случае, все порастрескивается, можно только глиняный раствор применять." Ну или специальные термостойкие строительные смеси, но они стоят как золотоносная руда Very Happy .

_________________
Под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelo76



Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 65
Откуда: Шахты, ростовская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar, честно говоря я не очень большой поклонник вин, не говоря уж о стоимости упомянутой вами красоты. Виноградник есть свой (родителей). Вино естественно тоже есть. Но ни какое чилийское вино из испанского винограда не заменит запотевшую рюмку НАСТОЯЩЕЙ водки под ломтик посоленой мной НАСТОЯЩЕЙ ДОНСКОЙ СЕЛЕДОЧКИ. Ну это конечно на вкус и цвет... как говорится все фломастеры разные.

Den 81, у меня в доме камин, на участке садовая печь. Ложили на раствор что ниже по ссылке, ну или очень похожий. Также глину размачивали, песок добавляли. Вобщем камину уже семь лет, печи три года - ни где ни одной трещинки. Эксплуатируются довольно часто - летом печь еженедельно, а то и два раза в неделю. Камин также, 1-2 раза в неделю зимой[/u][/quote].
http://www.youtube.com/watch?v=QGuAQ64QK4s

_________________
С уважением,
Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Partizan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den 81 писал(а):
Илдар, печь сложили на цементном или глиняном растворе?
... печники говорят "Ни в коем случае, все порастрескивается, можно только глиняный раствор применять." Или специальные термостойкие строительные смеси, но они стоят как золотоносная руда Very Happy .


Если класть печь в доме для отопления-готовки, то однозначно глина. Ну или специальные смеси. Обычный цементный раствор температуру не выдерживает. Цемент используют только на внешней трубе, т.к. там и температура невысокая, и осадки раствор не размывают. Так что печники правы.
Но! В данном случае я бы с глиной не заморачивался, а сделал бы на цементе. Печь маленькая, не высокая. Даже если швы потрескаются, то она не развалится, простоит долго, а прорывающиеся газы не создадут опасности возгорания и угара, т.к. печь на улице. А большие трещины раз в год и замазать можно.
Но это моё мнение. Подождём, что Ильдар скажет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelo76



Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 65
Откуда: Шахты, ростовская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар, по поводу пить - не пить... - курить буду, но пить не брошу! Very Happy
Пью исключительно по праздника, так что не больше раза в месяц получается за год в среднем.
Есть пара вопросов по печи: 1. Топка располагается на всем протяжении бака? Буду очень благодарен за фотото на котором видно как устроена топка. 2. Объем воды в баке, уровень заливки воды, размеры бака, время закипания?

_________________
С уважением,
Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Partizan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar, присоединюсь к вопросу Gelo76. Так же вопрос: бак сварной? Какая толшина стали?
Сам подумываю о такой печи с баком для варки. Вот только как бак сделать.. Согнуть из кровельной оцинковки или чё-нидь помощнее использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelo76



Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 65
Откуда: Шахты, ростовская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне честно говоря вспомнился соседский бак для душа - железная водопроводная труба, диаметром наверное с пол метра, торцы заварены квадратами из листа 3 мм., так что сразу и ножки получились. Хвала небесам что не стал сдавать в металлолом подобную трубу (только диаметр меньше) лист железа тоже валяется в гараже, сварка есть, варю сам, старого кирпича целая куча. Вобщем подробности конструкции и, рядом с плантацией в скором времени может появиться подобная Эльдаровой "кипятильня"...
Partizan, на счет материала и даже бака целиком - если рядом есть пункт приема металлолома, не поленитесь, загляните туда. Че тока нет... и отдадут по цене куда как меньшей чем при покупке на металлобазе. В свое время купил таким образом шахтную вагонетку. А уж отрезки уголка, труб всяких диаметров... Дома практически все заборы, спортивный уголок (турники, брусья, лесенки) все было сделано из купленного там материала.
К стати, на каждом уважающем себя пункте приема есть резчик-сварщик, который по сходной цене все это вам еще и сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelo76



Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 65
Откуда: Шахты, ростовская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den 81, как успехи с "природным земледелием"? Или не стали заморачиваться?
_________________
С уважением,
Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den 81
Печь сложил из печной глины (купил мешок готовой смеси).

Partizan писал(а):
бак сварной? Какая толшина стали?
Бак сварной, сталь 2 мм. Заказал соседу (у них какая-то фирма), за 200 € сварили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelo76 Топка расположена на всем протяжении, я даже поддувало не делал - тянет и так хорошо. Ванна длиной 250 см, высотой 40, наливаю воду почти полную,см. 5 не доливаю. Закипает за пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор П



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 433
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец- то и я запустил станочек лентострогальный.

Всё работает.
Нож выставлять долго не пришлось. Режущую фаску только переточил на больший угол, гнулась.
Мощи мясорубки хватает с избытком, правда скорость примерно 0,8 метров в секунду, можно бы и побыстрее но и так пока устраивает.
В качестве гибкой муфты (гибкого вала) - кислородный шланг армированный. При аварийных заклиниваниях шланг просто проскальзывает на валу станочка.
Колотые палки на ленту "пережевывает" без проблем до 16 мм в комле (как и запроектировано) причем сырые или сухие, окоренные и с корой - всё равно.


Последний раз редактировалось: Виктор П (14 Мар 2017 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор П писал(а):
Ну вот наконец- то и я запустил станочек лентострогальный.

Силен! Бродяга ... !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрошаг



Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 230
Откуда: Республика Тыва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор П писал(а):
Всё работает.

Поздравляю! Главное. что довел работу до конца. Неожиданное и простое решение с гибким валом. Браво! . Кстати, как при такой скорости выходят шинки? У меня и при большей скорости они иногда "зависают" в конце, приходится помогать руками (сильно раздражает) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.
Страница 74 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100