Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, Кать, а надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на ПВА клеить, то и у меня свежий акриловый морщит салфетки - мне кажется, в нём воды много. Я поэтому только загустевшим акрилом пользуюсь.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy, если салфетку хорошо разгладить утюгом, то она потом морщиться не будет.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, Ага, спасибо. Я-то все думала, почему некоторые салфетки у меня нормально ложатся с полпинка? А просто я для альбома их фотала и проглаживала для красивости. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне утюг не всегда помогает. Есть капризные экземпляры, которы хоть гладь, хоть не гладь Mad Думаю, здесь еще от качество бумаги зависит.
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и от качества бумаги тоже...а я проглаживаю салфетку через тряпочку с паром тогда уже точно не мощится и вся перфорация разглаживается
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirin



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Mirin, а ты салфетку перед приклеиванием утюгом разглаживаешь?

Нет, не разглаживала утюгом... Но вот как раз на днях у меня после размышлений на эту тему созрела точно такая же мысль про проглаживание утюгом перед наклеиванием... только я хготела не просто проглаживать, а ещё и перед проглаживанием сбрызгивать слегка водичкой Smile
Про пар как-то не подумала Confused спасибо за эту мыслю Букет - может потом бы и сама так додумалась, экспериментальным путем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirin писал(а):
Салфетки клею на ПВА (чуть подсохший). Получается без морщин практически. Просушиваю. Дальше покрываю акриловым лаком и вот на этом этапе они почему-то морщиться начинают

Очень странно! Они по определению после того как высохли, уже не могут сморщиться. Попробуй клеить салфетки на акриловый лак (я вообще на ПВА не клею, только на лак) - тогда уж точно ничего не сморщиться.
Mirin писал(а):
конкретно по поводу декупажных карт "Декомания", т.к. меня смутило то, что они очень толстые по сравнению с другими

У меня Стамперия - по-моему, уже ничего толще просто не бывает! И еще какие-то итальянские (всего там очень много написано, но так и не поняла, что за фирма, так эти гораздо тоньше.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините за самовольство, но скопировала сюда посты из Советуемся по работе со шкатулкой. Мне кажется, информация будет интересна не только тому кто просил совета Для тебя!

Tanushka писал(а):
Девочки, многие из вас делают замечательные шкатулки. Это мои первые шкатулки. Прошу вас, скажите ваши замечания, поделитесь опытом. Оказалось - не так то просто сделать шкатулку. Заготовки из МДФ не смогла отшкурить до гладкого состояния. Или это все потом лаком закроется? При получении кракелюров тоже возникли проблемы - лак стек местами и при затирании маслом возникли грязные проплешины. Какие особенности при покрытии поверхности вращения? Еще: верх и низ шкатулки для работы надо разъединять? И как потом лучше их соединять - в заготовках из МДФ петли соединены длинной шпилькой. Что надо с ней делать?Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.Акриловый грунт, салфетка, подрисовка.Работы покрыты только в 2 слоя акриловым лаком и 1 раз закреплены кракелюры аэрозолью. (Кракелюры только на шкатулке с ландышами.)




Lenusja писал(а):
Tanushka, вопрос так не стоит. Шкурить и покрывать лаком надо до тех пор, пока поверхность не станет, как зеркало. Слоев лака может быть 20 и более (Виктория Ди Фалько накладывает до 70 слоев лака).

Tanushka писал(а):
А шкатулка закроется после стольких слоев лака? Или в этих местах так много слоев не накладывают? И что делать с этими шпильками, откусывать их за подлицо или загибать кончики, чтобы не вывалилась?

Lenusja писал(а):
Tanushka, извини, забыла про это! Шпилечку перед началом работы вынимаешь. Покрываешь МДФ шкатулку лаком, сушишь, шкуришь. Покрываешь грунтом, сушишь, шкуришь. Красишь, клеишь, лакируешь. После 3-4 слоев лака начиныешь шкурить после каждого слоя. Когда шкатулочка готова, шпильку возвращаешь на место и откусываешь так, чтобы кончик не был виден.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, большое спасибо! Как в тему для меня эти советы!!! Букет
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

декупаж внутри бутылки легче легкого.чисто вымойте внутри бутылки,чуть просушите,возьмите мотив для декупажа,это может быть только карта или распечатка,намочите его,с двух сторон промажьте клеем,и намотайте на кончик китайской палочки для еды,ну а там уже начните прокатывая палочкой мотив разворачивать.конечно придется потрудиться,но кто сказал,что будет легко?

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
декупаж внутри бутылки легче легкого

ну да, чего уж проще

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51, Люд, ну и выдумщица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы попробуйте,конечно во время работы вспомните маму,папу,Родину,но результат того стоит. Very Happy
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100