Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, завал! Стоило пару дней не зайти к вам в гости, а тут кошмар что без меня творится. Куча вкусных блюдей Smile Салатик с грибами мне понравился. Красавчик. И торт соблазнительный. Хочу тоже попробовать.
Курица с овощами по китайски, это супер. Я такое люблю.
Вообщем ты тут столько вкуснятины наделала, я аж заволновалась.
Я как всегда, Леночка, будет время кинь мне пару рецептиков, а то что-то у нас все скучают.
Я вот тоже сегодня может до плиты доберусь. Родители с ночевкой на дачу уезжают. Very Happy

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
я вот только сегодня утром сообразила, что по моей просьбе Вы с Юлей все это ПРИГОТОВИЛИ и сделали МК!!!

Лариса, ну, как тебе сказать... Very Happy Это не вчера сделано! Просто Юля давно потихоньку готовила МК, а вчера, видно, увидела твой пост и постаралась доделать - чтоб как раз в тему было! Для меня это тоже было сюрпризом! Я-то у себя дома, а Юля - у себя... Smile
Эти суши мы ели пару недель назад. А куриный рулет тоже у меня был "в загашнике", ждал своего часа стать на форум Very Happy .

Терешечка писал(а):
Я вот тоже сегодня может до плиты доберусь.

Хорошо тебе, Ленчик - до плиты надо "добираться" ! Very Happy А у меня как в том анекдоте: "Повiнь-не повiнь, а орати треба!" Laughing Laughing В смысле, никто за меня не приготовит.
( Анекдот перевожу на русский:
Наводение. Мыкола сидит на крыше, смотрит - по воде кумова шапка: туда - сюда, туда - сюда...
- Кум, что ты делаешь?
- Пашу!
- Так наводнение ж !
- Наводнение-не наводнение, а пахать НАДО! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото суши вставила в Юлин пост, девочки!

July Fist писал(а):
я , в отличие от некоторых, еще не научилась первой и второй рукой готовить, а третьей и четвертой фотографировать

Учись, детка, какие твои годы! Laughing Laughing

А вот эти суши мы ели давно, фотки, конечно, слабенькие, но всё равно, я думаю, интересные. Всё это тоже Юля делала, и даже МЕДВЕЖАТА есть, приглядитесь! Very Happy
Это не за один раз, естественно - фотки с нескольких японских трапез Very Happy , очень мы это дело полюбляем!





Юль, я уж поставила всё, что было - так мне хотелось твоими талантами похвастаться! Confused Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, я ещё вспомнила!! Боевой настрой Боевой настрой
Можно из вешенок биточки сделать! Я пробовала - очень даже неплохо!
Берешь вешенки, опять таки отрезаешь ножки Very Happy , а шляпки обваливаешь по 2 раза в муке и яйце. Ну, соль-перец-специи - это само собой. И жаришь на сковородочке...
Или можно сразу кляр сделать и в него обмакнуть. Попробуй - даже не очень понятно, что это не мясо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, Леночка, я грибы с орехами не делала Laughing . Любимая начинка из сыра ,чеснока и грецких орехов в любых пропорциях. Еще очень хорошо, когда мясо постное,/ индейка,а не курица/ на пласт мяса положить то-оненький пластик сала.
    Суши сказочно красивые Surprised , на пирожные похожи Very Happy Никогда их не делала и /только не смейтесь/ никогда не ела ConfusedЮля -рукодельница, как мама! Браво! Браво! Браво!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
начинка из сыра ,чеснока и грецких орехов в любых пропорциях. Еще очень хорошо, когда мясо постное,/ индейка,а не курица/ на пласт мяса положить то-оненький пластик сала.

Леночка, ну, я уже тоже слюной исхожу! Wink
А насчет суши - смеяться не будем! Very Happy Мы, может, тоже много чего пока не пробовали... Но попробуем обязательно! Боевой настрой Боевой настрой Very Happy
Может, суши с первого раза и не произведут большого впечатления... Тут как с зеленым чаем - сначала долго не понимаешь, а потом уже другой и пить не можешь.
Я свои рецепты ставлю и на Лилином форуме (а также на Леночкином и на Тети-Мамином Laughing Laughing ). Так мне написали "даже из заваривания чая тебе удалось сделать волшебный процесс" Confused , а другая девочка сказала, что она впервые узнала настоящий вкус зеленого чая... Приятно, поэтому вот...хвастаюсь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
July Fist
Девочки, какие же вы молодцы!!! Сердечно Просто слов нет! Перечитала вашу темку не один раз, все просто обалденно вкусно! А за рецепты суши отдельное спасибо Для тебя! Для тебя! Для тебя! Так как я их просто обожаю, только готовить не умею, все через инетмагазины заказывала раньше. Теперь вот, руководствуясь вашим МК, обязательно попробую сделать сама при первом же удобном случае. О результатах эксперимента обязательно расскажу Потанцуем! Потанцуем!
У меня такой вопрос: а много ли суши получается из 0,5 кг риса? И пропорции заправки как раз рассчитаны на то количество риса, которое получается при варке 0,5 кг "сухого", если я правильно все поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 0,5 кг риса получилось ровно все то, что видно на 4х нижних фото в рецепте - то есть 5 роллов, 20 нигири и 5 "корзиночек" с икрой - этого количества как раз хватает на нашу семью - пятерых взрослых и двоих деток. И про заправку ты правильно поняла- получается именно то количество, которое нужно вылить в рис.
_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksano4ka писал(а):
Очень у вас тут...

Спасибо! Confused Сердечно

Терешечка писал(а):
ты бы к нам заглянула

Ленчик, обязательно! Вчера уже всё перечитала на Поварах, но поставить свое - кончились силы Very Happy (зрение, в смысле). Я конкурсную декупажную работу фотографировала, обрабатывала, посылала...
Сама чувствую, что должна Поварам уже, как земля колхозу! Laughing Laughing

tigris, тебе написала ещё в 2 часа большой ответ - и тут отрубился Интернет! Но я птица ученая! Laughing Всё сохранила, вот вставляю:

tigris писал(а):
Я уже давно у Вас под кроватью сижу,запахи нюхаю, слюни пускаю. А не выхожу и не угощаюсь - волевым усилием, пристегнув себя к ножке кровати якорной цепью, поскольку на диете.

Laughing Laughing Laughing
tigris, во-первых, давай все-таки на "ты", ладно? Для тебя! Я себя так моложе чувствую! Very Happy
Во-вторых, тортик... диетический... (тут задумчивый смайл)
Что я могу посоветовать:
Кокосовое печенье (рецепт давала, в Содержании на стр.1 должен быть). Только заменить маргарин йогуртом, ну и , вероятно, сахар можно заменить подсластителем.
Только, честно говоря, я бы очень внимательно посмотрела на подсластитель. От некоторых ГОРАЗДО больше вреда, чем от сахара...

Вообще, это общий принцип: чтобы снизить калорийность - заменить масло йогуртом.
Потом, я - когда ещё ела мучное - вместо пшеничной муки использовала ржаную. Поверьте, на вкус нет НИКАКОЙ разницы! Правда, насчет калорий не знаю, но психологически ОООчень помогает! Laughing (а без смеха - это тоже важно, правда же?)

Ещё есть очень вкусный рецептик. Фотографии нет, но сам рецепт привожу:

Изумительный фруктовый пирог

Рецепт взят на Кукинге, спасибо! Слова автора (ник не помню, извините! Для тебя! ) и комментарии тоже с форума.
Нам понадобится: 1 стакан (250 г) муки, 150 г сливочного масла, щепотка соли, 6 ст. л. холодной воды. Смешать муку и соль, растереть с маслом в крошку, долить воду мягкое тесто. В холодильник на время приготовления начинки.
Начинка: 2 яблока, 2 киви (чем мягче, тем лучше), 2 банана, 4-5 ст.л. сахара, 2 ст. л. картофельного крахмала, 1 ч. л. корицы. Фрукты порезать тонкими ломтиками, добавить сахар, крахмал и корицу. Готово.
Достаем тесто. Отделяем треть - это будет верх пирога. Остальное тонко раскатываем, выстилаем дно и бока круглой формы (диаметром 20-22 см). Далее небольшая хитрость - берем яйцо, отделяем желток от белка и этот белок выливаем на тесто. Он не даст начинке промочить тесто и не отразится на вкусе. Выкладываем начинку, раскатываем из оставшейся трети теста "крышку", накрываем пирог. Края нижнего теста красиво выкладываем поверх "крышки". Сверху смазываем оставшимся желтком. В разогретую до 180-200 градусов Цельсия духовку на 40 минут.
Получается "безумно вкусно" - тонкая хрустящая корочка теста и сладкая, ароматная, чуть загустевшая начинка. Я этим пирогом сражаю наповал всех знакомых, зашедших на чай . Те, кто его пробовал, к следующему приходу заказывают снова. Кроме того, этот пирог обожают дети.
Как я знаю, при выпечке таких пирогов (пай) - открытых или закрытых, особенно с фруктами, которые дают сок, всегда нижний пласт теста смазывается взбитым белком. Именно взбитым. Затем нужно дать этому белковому слою слегка подсохнуть - это происходит очень быстро - через минуту-две. Такая маленькая хитрость позволяет получать неразмокшую нижнюю корочку. Второй элемент - предварительное запекание нижнего слоя.


Я такой пирог готовила - он таки да, изумительный!
Я думаю, tigris, можно это тоже взять за принцип - побольше фруктов в выпечку, вместо сахара.
А ещё - можно прямо подать на десерт фрукты. Красиво порезать ананас, киви, апельсины, банан... НИКТО не откажется от такого!! И совесть диетическая будет спокойна! Very Happy
Вот слабенькое приблизительное фото того, что я имею в виду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю для tigris Very Happy
Еще можно приготовить тортик Битое стекло. Конечно, если взять сметанку пожирнее или сливочки, то будет гораааздо вкуснее Very Happy , но в качестве варианта можно всё это заменить опять-таки йогуртом. Если не хочется возиться с желе - взять мармелад и смыть с него сахар. Я раньше так делала, всё-таки пишут, что это самая малокалорийная сладость.

Торт Битое стекло



Рецепт с сайта Хорошая кухня.
Покупаем 3 разных вида желе, варим их как написано на пачке, заменяя половину воды яблочным соком, (500 мл = 250 мл воды, 250 мл яблочного сока). Разливаем по неглубоким чашкам и ставим застывать. Когда застынет (лучше всего делать за вечер до праздника) режем на квадратики, в это время смнешиваем 200 мл сливок и 300 мл молока, растворяем в этой смеси 10 листиков желатина, 4 ст л сахара и пакетик ванильного сахара, даем хорошо остыть почти до комнатной температуры и заливаем молоком наши квадратики из желе, в холодильник на часиков этак 4 и готово.



Мои замечания: желе у меня 4 вида, разноцветные. И я бы рекомендовала жидкости для них взять 2/3 от того количества, что написано на пачке. И у меня торт на корже, но можно и без него, естественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен, огромнейшее тебе спасибо за рулет с грибами. Вчера накрутила целых два, почти всё уже съели! Я, правда, слегка пересушила, ожидая когда сыр зазолотится, но все равно вкусно!!!
Еще сделала соус из шии-таки, нашла в ин-те. Тоже все срубали. Very Happy
В итоге из 5 упаковок грибов осталось 2,5. Но, честно говоря, я грибы уже видеть не могу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Ларисочка, спасибо, что написала! А то я уже хотела спрашивать, чем закончилась битва с урожаем? Laughing Laughing
Рецептик соуса, плиззз, напиши! Confused
Larissa писал(а):
я грибы уже видеть не могу

А ты их замаринуй, они простоят в холодильнике долго... ты успеешь соскучиться за вкусом грибов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist! Спасибо большое! Идеи чУдные! И довольно простые. Подобный торт с разноцветным желе я много раз делала в "калорийном" варианте, когда из толстого бисквитного коржа вынимаются внутренности, смешиваются с кубиками разноцветного желе и кремом и закладываются назад. Получается очень красиво и вкусно. И желе из обезжиренного кефира тоже часто делаю. А вот совместить - в голову не пришло.
И фруктовый - тоже очень интересный. Там в тесте нет сахара - это действительно так?

А что касается обращения... Я уже писала об этом. Обращайтесь ко мне, как Вам удобнее. Но я , простите, ко всем обращаюсь на Вы. Ничего не могу поделать, вся жизнь, проведенная в педагогике приучила меня обращаться на ВЫ даже к детям. Sad Так что мое обращение никак не связано с Вашим возрастом Confused , это дефект моей психики, ну не умею я по другому...рука не пишет... Crying or Very sad

А я так поняла, что и в вопросах диетического питания Вы тоже спец Shocked . Так может, и еще какие диетические рецептики кинете. Сердечно А то надоело одну капусту жевать, заедая нулевым творогом. Вкусненького хочется Crying or Very sad

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Там в тесте нет сахара - это действительно так?

Да! Основная сладость - за счет фруктов.
tigris писал(а):
в вопросах диетического питания...

Ну, спец - это очень громко сказано Very Happy. Просто я сама "30 лет на диете" Laughing , то есть перепробовала очень многое. Поэтому какие-то идеи и есть, наверное...
Из вкусненького, но малокалорийного:
Вот я всю зиму и раннюю весну делала замороженные овощи. Я уже писала, что каждый раз чуть другие овощи - и другой вкус. Можно их просто без масла положить на горячую сковородку, крышкой накрыть - через 5 минут зеленью посыпать и подавать. Калорий минимум, а горяченькое и объемное, достаточно сытное...
Из молотой куриной грудинки (она без жира) сделать паровые котлетки. Специй не надо - они аппетит возбуждают, а побольше зелени в фарш добавить. Сегодня просто так, завтра с томатиком - уже разнообразно, и белок в организм поступает! Very Happy
Морепродукты - тут вообще никаких калорий, одна польза в виде всяческих микроэлементов.
Из самых доступных - в тостере нагреть крабовые палочки. У меня к ним было раньше предвзятое отношение. Но потом узнала, что это японцы в древности придумали так рыбу сохранять. Так вот, горячие они значительно вкуснее.
Видишь, я как-то делаю упор на горячие блюда - когда сидишь на диете, это вносит значительное разнообразие, ИМХО.
Ну, и салат! Молодую капусту, огурцы, редиску, помидоры - это ж всё минимальные калории! И зелени, зелени в салат побольше! Заправить: сегодня лимонным соком, завтра выдавить в салат дольку апельсина, послезавтра полить натуральным йогуртом...
Успеха! Надеюсь, что-нибудь пригодится! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Elen Fist! Вот засунуть крабовые палочки в тостер Shocked мне бы никогда в голову не пришло! Надо попробовать. Правда, боюсь, мои домашние решат, что я окончательно сошла с ума и сдадут меня в дурдом Laughing ! Они и так странно на меня смотрят, когда я ем свой зеленый омлет - я его с пачкой замороженного шпината размешиваю и в микроволновке запекаю: вид-ЧУДОВИЩНЫЙ - такая грязно-болотная лепеха. А на вкус- очень ничего...
Но никто даже попробовать не решается Sad .

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.
Страница 9 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100