Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советуемся и критикуем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 87, 88, 89  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_D



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обклеить не всю поверхность, а только по краям, оставив нетронутой середину. Сверху прозрачным полуглянцевым лаком. Должно быть красиво. Я свой стол украшала розами по углам и по периметру тонкой золотой ленточкой - получилось очень даже неплохо. А структура дерева от полуглянца приобрела глубину и стала еще богаче. (старое фото)

_________________
Мои работы: http://glamour_mouse.keep4u.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viki_rot



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый столик! Мой в основном будет опущен,так как место не позволяет его держать открытым все время, а из кухни он хорошо виден,поэтому хотелось как то его "развеселить" . Кстати , а какой лак идет на такое объемное изделие? Разные мелочи покрываю лаком из магазина для "очумелых ручек", он , мягко говоря, не слишком дешев. Есть ли какие то опции другие? И еще вопрос-мне рассказали, что лак для дерева бывает масляный , акриловый и еще какой то-забыла. Какой предпочтительнее для декупажных работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki_rot,зайди в магазин ,,Тамбур,, , спроси ,,лака акрили ,, , они скажут,что такого не бывает, а ты попроси позвонить на фирму,в тот же день привезут, но тоже недёшево -около 100ш литр , но выходит в разы дешевле,чем в рукодельных.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_D



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала полиуретан "Петри". Во-первых, это обеденный стол и нужно чтобы он был не только красивый, но и безопасный, можно было мыть и столешница выдерживала определенную динамическую нагрузку. А во-вторых, этот лак "безопасен для грудных детей" что для меня очень актуально. Smile Покрывала 3-мя слоями лака - расход ооооооочень маленький, банка осталась почти полная. Стоит уже больше года - пока все держится, даже под ударами железной машины и молотка для отбивных Wink
_________________
Мои работы: http://glamour_mouse.keep4u.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_D



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петри - это чистый полиуретан, т.е. жидкий пластик.

Про масляный лак не знаю. Обычно масляные покрытия обеспечивают низкое водопоглощение поверхности, а так же препятствуют возникновению и распространению патогенных микроорганизмов. Но вот про то, что лаки бывают на масляной основе не слышала...

Если столиком не пользоваться непосредственно для еды или накрывать скатертью или чем-то подобным, то думаю можно покрыть лаком для саун. (Он специально предназначен для дерева - образует грязе- и водоотталкивающее покрытие, защищает древесину от потемнения, грибка и плесени. Лак не токсичен, не горюч, практически не имеет запаха, быстро сохнет. К слову сказать это даже не совсем лак, а скорее пропитка.)

_________________
Мои работы: http://glamour_mouse.keep4u.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_D писал(а):
Если столиком не пользоваться непосредственно для еды или накрывать скатертью или чем-то подобным, то думаю можно покрыть лаком для саун. (Он специально предназначен для дерева - образует грязе- и водоотталкивающее покрытие


Если он грязе-и водоотталкивающий, то почему им (столиком) нельзя пользоваться непосредственно или надо накрывать? Он ведь, в таком случае, должен легко мыться? Или нет?
Я пока глобальных вещей не делала, а досточки и тарелки покрываю акриловым лаком "Древесная косметика". На нем также написано, что он создает защитный грязе-водоотталкивающий слой. Но получается, что для таких вещей как стол - его нельзя использовать, в смысле - непрактично?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати, муж посоветовал попробовать автомобильный лак (благо в нашем автомобильном городе евонных сортов много). Вот думаю, может, действительно, стоит попробовать?
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета: как оформить подставку для доски, чтобы она была в тему , но не отвлекала на себя внимание:

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flami



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ругайтесь на меня,но у меня еще вопросы есть. Вот фотка столешницы без лака.


Цвет, мягко говоря, получился, слишком яркий. Хочу его немного затонировать. Теперь вопрос, можно акриловый лак смешать с серебряной акриловой краской (совсем чуть-чуть) и покрыть таким составом??? Получится ли необходимый серебристый налет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flami
А мне кажется, что проще сначала покрыть одним-двумя слоями акрилового лака, высушить, потом почпокать серебряной краской или какой-нить другой. Если не понравится, можно быстро подправить без вреда для рисунка (стол ведь покрыт лаком уже). Потом сверху опять залакировать. Так, девочки?

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flami



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik
А какой эффект получится от почпокивания?? Мне просто нужно слегка затонировать все серебром, чтобы не так навязчиво лез в глаза синий цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы сухой кистью серебро нанесла Confused
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flami



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция
Это как? простите,я просто мало в этом всем разюираюсь. У меня акриловая серебряная краска. Она очень густая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flami
если хочешь слегка затонировать серебром, можно и кистью, а можно и поролоном, только нудно чтоб они были сухие и брать маленькое количество краски, причем предварительно надо первые 2-3 мазка снать на бумагу или палитру)))
Удачи

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле инфы об этом куча. Но вкратце - кисть (щетинистую) макаем в краску, долго чпокаем по тряпочке или бумаге, пока отдельными штрихами не будет оставаться. И вот это хозяйство наносим на то, что у нас есть.
На самом деле отличный был совет - сначала полачить. Потом любой эксперимент можно будет стереть или сошкурить.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 87, 88, 89  След.
Страница 9 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100