Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к москвичкам!
Кто-нибудь знает, где можно купить вот такие крючки-держатели с пружинками для тарелок на стены? Очень удобные, но купила всего три штучки много лет назад, а сейчас нигде не могу найти Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco или кто-нибудь ещё! Не подскажете как поталь по-английски, а лучше по-немецки?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции:
На конверте упаковки с поталью фирмы Eberhard Faber такие названия (хоть, впрочем, возможны, вероятно, и другие варианты):
Blattmetall (нем.)
Leaf metal (англ.)
Me'tal en feuilles (фр.)
Metallo laminato (ит.)
Hoha meta'lica (исп.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции.Точное название данного материала по-немецки - "Blattgold zum Dekorieren".Если ты живешь в Германии,то поищи материалы фирмы Rayher,у них есть все и очень высокого качества. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile
Кто нибудь знает где можно купить вот такой воск?
http://www.maxmeyer.ru/ArticleItem.aspx?groupId_16=14&itemId_16=32
И еще вопрос: Битум это какаято специальная краска или это то же самое чем пользуются при заливании крыш Shocked ? и где его можно купить?
Спасибо Very Happy

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba, конкретно такой воск есть только в этой фирме, соответственно, в их магазине. Разные другие виды воска у нас (в Москве) продаются в крупных строительных супермаркетах в отделах, где краски, лаки, шпатлевка и пр.
Что касается битума - это специальный битум для художественных работ, продается в магазинах товаров для художников. Есть также в интернет-магазине Bolero.ru (фирмы Plaid). У меня как раз такой и я довольна. Кстати, там же найдешь и еще много интересного этой же фирмы, есть вариант на замену воска - золочение и др. в маленьких баночках. Сходи, посмотри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите перевести пожалуйста инструкцию к набору для создания эфекта старения

набор французкий фирмы pebeo, отсканировала инструкцию на английском

_________________
Мой блог http://kubinochka.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеб, наносишь ровный слой из флакона №1 (шаг 1), через примерно 2 часа наносишь ровный, но не толстый слой из флакона №2 (шаг 2). Через 15-20 мин появляются трещинки. Втираешь в трещинки патину (или что угодно). Для прочности можно сверху (после высыхания всего предыдущего) нанести еще слой из флакона №1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстроту Smile
А там еще два тюбика одиен светлый другой темный на них написано шаг три ?
Это их в трещины втирать?
Я долго читала темки и этот шаг три меня и смущает

_________________
Мой блог http://kubinochka.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так - втирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja
Битум я так поняла - это полироль для старения? Только как то странно...там три баночки разных цветов... А битум по моему черного цвета или я что то путаю?
А воск - это вакса для золочения?
Извиняюсь за приставучесть Confused

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba, ну вот про белый не скажу - не знаю, у меня черный или темнокоричневый. Я сейчас не смотрела, что у них есть - когда я покупала, был только одного вида. Может, белый для затирки на темном фоне? Но если брать, то лучше темный, т.к. он кроме затирки еще дает эффект глубины цвета, что используется в технике старения, в шебби шик и прованском стиле. То есть он как бы затемняет и углубляет изначальный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip
Arttulip писал(а):
Понимаю так, что не стоит покупать эти листочки на Ebay?
Ведь пишут, что они из золота и значит, не получится нужный эффект на тарелке?
А сколько на Украине поталь стоит? Мне знакомые могут выслать.


Есть магазин "Чёрная речка в Украине" В Харькове и Донецке, Киев и Луганск. В Донецке есть ещё магазин на книжном рынке. Цены приемлемы. Вот посмотри здесь http://www.paint.dn.ua/index.php?subgroup=9&prog=2


Людочка KJKJ, тебя ещё интересует твоё приобретение Акриловая паста для формовки?
Видела работы мастера этой пастой. На грунтованом холсте с рамкой картины, шпателем нанесены такие мазки, как буд-то не всю ободрали штукатурку Very Happy (к сожалению не знаю штукатурных терминов Sad ), затем покрашен лёгким сиреневым цветом с переходом в тёмный за цветком астры. Астра выполнена лепестками, начало лепки по диаметру и к центру, чуть ниже полуоткрытая ромашка и всё это покрашено тёплыми тонами нежного жёлто-оранжевого с тераккотой краской. Жаль нет фото для наглядности.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (18 Июл 2007 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Люды KJKJ

АКРИЛОВАЯ ПАСТА ДЛЯ ФОРМОВКИ
№658


Состав: акриловая смола в водной эмульсии, мраморный порошок, сухой экстракт 78%
выпускается 500мл, 5000мл

Очень густая белая паста, содержащая мраморную пыль с диаметром гранул в 40 микрон. Благодаря особенной тонкости смолы - основного компонента состава, обладает отличными химико-физическими свойствами. Назначение пасты идентично назначению Волуме, но вем её значительно выше. Паста не рекомендуется для больших работ, так как конечный вес был бы слишком велик. Паста рекомендована для настенных работ, где вес не имеет значения, и где обеспечиваетсч отличное сцепление с поверхностью. Во время сушки потеря воды образует поверхностный кракелюр и трещины, в особенности, когда поверхность очень гладкая. Этот эффект, который часто нравится и бывает очень желаем, тем не менее, может быть легко устранён при помощи добавок- гелей из гаммы вспомогательных изделий для водорастворимых красок. Гель придаёт пасте эластичность и предотвращает образование кракелюра.
при смешивании с красками, или же при последующей окраске, паста идеальна для выполнения барильефов и скульптур. Паста должна формоваться ещё сырой, при помощи ножовидного шпателя или мастерка. Она может использоваться как в качестве цементного раствора для мозаик, так и для реставрации, штукатурки или воссоздания элементов рам, скульптур или других предметов, таких как фарфоровые тарелки или вазы. Если во время работы паста станет слишком липкой, то рекомендуем шпатель смочить водой и продолжать работу.
Время сушки изменяется в зависимости от толщины слоя, который очень хорошо принимает краски после высыхания и может окрашиваться акриловыми, гуашевыми, масляными, акварельными красками и эмалями.
Может разбавляться водой.

Могу постепенно выкладывать материал о вспомогательных изделиях фирмы МАЙМЕРИ. Таким образом можно собрать интересующий материал ввиде блокнота.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, солнышко, спасибо тебе огромное!!! Целую! Целую! Целую!

Я кстати, уже эксперименты с этой штукой ставила (в хвастушках есть). Меня она очень порадовала!!!
Еще раз спасибо за такие подробности!!! Сердечно

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100