Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
Что значит сделать компост? Просто оставить листья в воде на загнивание? Ой-ей-ей... где же этот рецепт был в начале лета? Smile Это можно было сделать на даче.... Ничего.. на следующий год будет компост! Very Happy



Наташа, летние листья могут не выдержать такой обработки и превратится в "слякоть". Тут лист должен быть уже сформированный, либо конца лета, либо осенний.. Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натша! Давай смелее! У меня на балконе стоят и почти готовы. Еще день-два. Прямо под струей воды и прямо как стеклышко! Главное подходяшие листики найти. Если Ирина говорит что от тополя хорошо -то надо прямо пойти и нарвать тополиные листики и заквасить. Я в магазине для подделок нашла скелетики в упаковочке, но покупать не стала. Прочла их название. Нашла такое дерево ( в переводе это было резиновое дерево).Когда отдыхала в Эйлате увидела похожие листики и набрала ).Оказались действительно они. А наборчик в магазине был из Китая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла... Интересно, а если с осени на даче замочить... и оставить до весны, до дачного сезона... Оно погниет... померзнет... ну вот как в лужах листочки... или в кашу превратится7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):
Экспериментируй.. о результатах расскажешь!


Да, еще неделя -две и закрываем дачный сезон. Уезжая, оставлю такую закваску за домом. Кто не спрятался, я не виноват Smile Весной буду докладывать о результате эксперимента Very Happy

Насчет дождевой воды... Мила, я могу и родниковой залить, мне не жалко.. А ты ведь обычную воду используешь?

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пейзажу.
К работе приступила. Небо -порей, речка-тополь. Думала снег из бересты делать, перебрала свои запасы, поприкладывала... Все не то... Небо и речка в серовато-голубоватых тоназ, никак розоватый снег не идет по цвету.
Есть и верхний слой бересты, бело-черный, немного с зеленоватым налетом, вписывается в гамму, но все это смотрится как-то грязно... Как снег в мегаполисе.
Пока отложила работу... думаю.

Мне очень нравится в работах снег из грейпфрута. Очень натурально выглядит. Но когда я пыталась его засушить, он засыхал толстенькими твердыми пластинами. Тонко его сформировать так и не удалось. Не представляю, как на него потом еще стволы клеить?
Девочки, кто работал с этим материалом, подскажите тонкости, плз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у тебя получились толстые пластинки?Я беру мякоть грейпфрута и разрезаю ее скальпелем на несколько слоев . Прекрасно засушился и совсем не толсто. Конечно не так как листик тополя, но не хуже чем шкурка банана.Все-таки надо постараться разрезать правильно эту мякоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, именно желтизна, иногда розоватые. Но можно их отбелить, наверно... Разрезать на тонкие пластинки практически невозможно. Мнутся.

Мила, наверно у вас сорта другие. Или есть какой хитрый способ?

Есть такой фрукт памела, тоже из цитрусовых. Никогда не брала его. Может его кто пробовал, какая у него шкурка внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помела- обалденный цитрусовый! Очень полезный для гипертоников и скрдечников. Очищает кровеносные сосуды. Это введение Very Happy А внутри великолепная мякоть.Пышная.богатая. Когда я снимаю эту мякоть я стараюсь пальцами ее не особо приминать. Я беру пинцетом одной рукой и скальпель в другой. Как разделывают шницели Very Happy И акккуратненько режу слои. Точно так и грейпфруты. Не думаю что они у нам такие уж разные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бросала в хлорку и она (мякоть) стала вдруг ярко-желтая и я очень испугалась. но через пару дней начала бледнеть и почти полностью отбелилась. Не разлезлась.Но надо каждый день проверять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
Есть такой фрукт памела, тоже из цитрусовых. Никогда не брала его. Может его кто пробовал, какая у него шкурка внутри?

Мне памела не очень понравилась - слишком грубые прожилки получаются на пластинках. Да и не белая она выходит, а какая-то серая. Зато она гораздо вкуснее грейпфрута ( это по поводу того, что грейпфруты никто не ест).
Я еще сушила апельсин (см. мою церковь) и лимон. Не кипельно-белый цвет, конечно, но в сочетании с более темным смотрится как белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, не переживай. Мои кусочки пожелтели сразу в тот же день. Вынула вроде белыми, а подсохли и стали желтоватыми.
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, я тоже думаю, что уже не пожелтеют.. Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала отбелить бересту. Вечером залила неразбавленным АСом. Через часик посмотрела -вроде сдвигов никаких. Махнула рукой, выставила все это на балкон. Утром даже не вспомнила. Вечером после работы посмотрела. Береста отбелилась, правда стремилась разползстись у меня в руках. Небольшой кусочек спасла. Маленький сухой дубовый листочек, брошенный за компанию туда же, стал прозрачным, но тоже расползающимся. Понимаю, что передержала - шутка ли - 24 часа! Может, можно найти золотую середину - чтобы и отбелилась и не расползлась. Эксперименты продолжаются Smile
_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа "Японка"

Сделана на акварельной бумаге, фон немного подстарила(нескафе разводится немного водой и наносится на бумагу, эффект старой желтоватой бумаги), затем нарисовала девушку и покрасила акварелью. После того, как высохла сверху наклеила лепестки мальвы по цветам костюма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа "Ромашки для Наташки"

Фон сделан из листьев дикого винограда, выкладывала по диагонали. Сосуд-листья калины. Стол-сухая трава. Ну и ромашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 154, 155, 156  След.
Страница 9 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100