Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с денежками - это замечательно, да еще если они разных цветов и размеров, ух ты Боевой настрой Я когда-то делала в подарок подносик для чеков в один дружественный офис из монеток в 5 и 10 агорот. Так они говорят, что с этим подносиком прибыль резко возросла Very Happy Very Happy Very Happy
Единственно что - по своему опыту могу посоветовать не делать затирку белого цвета, монетки на белом смотрятся нехорошо.

А стол ... если вы им пользуетесь и в нынешнем "жутком" виде - то стоит заморачивааться и потом радоваться его преображению. А если не пользуетесь - то, по-моему, не стоит в него что-то вкладывать, лучше без сожаления выбросить и ждать, когда по законам фен-шуя на его место придет новый, хороший Very Happy , и вот его уже любить и украшать Для тебя!

А про раскаленным гвоздем по поверхности - это хорошая идея. Никогда ничего не делала на пластике, теперь буду иметь в виду Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуемся столом - и чай за ним вечерами пьем, ребенок любит на нем рисовать (ну, то есть на бумаге, конечно), и я за ним рукодельничаю. А вот можно ли будет все это делать на мозаике? Хотя, на табуретке, вопреки всем предупреждениям, даже сидеть можно - я вчера на ней маникюр-педикюр делала и нормально, даже удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, конечно, стОит - пусть глаз и душа радуются. С мозаикой от чая и рисования точно ничего не случится Smile , надо только поверхность постараться сделать попровнее и затирку в швах не углублять. А для рисования можно же и картонку подложить под бумажку Confused
У меня тоже на балконе стоит чайный стол, деревянная круглая столешница, 63 см диаметр. Всё вокруг него хожу, хожу...никак не решу, каким он должен быть, в каком стиле. Там ножки тонкие, металлические, и можно менять расстояние между ножками, т.е. ввинчивать их снизу в разных местах, расставлять из пошире или поуже, от этого общий вид очень меняется.... Уже года два так вокруг и хожу.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово должно получиться с круглым столом, у меня прямоугольный (относительно), с закруглениями по углам. Я думаю его разобрать, ножки покрасить под металл (а заодно и балконные перила покрашу), по бокам столешницу тоже под металл, а сверху - мозаику, думаю сделать по какой-нибудь монохромной вышивке крестом типа картины.Или лучше просто узор какой-нибудь, тоже можно по вышивкам? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что сюжет не стоит, на стол ведь никто не смотрит точно сверху, чтобы охватить вглядом весь рисунок. А вот узором или орнаментом вышивок - по-моему супер-идея 8-) Делай скорее!!!!
Я тоже думала про двух-трехцветный мелкий орнамент типа греческих меандров, но поискать в схемах вышивок - это того стоит Боевой настрой Боевой настрой
Спасибо за идею Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, а вы попробуйте вместо мозаики выложить керамической плиткой. Смотреться будет стильно... и поверхность ровнее будет.
К примеру я, когда декоривала пластмассовый стол в центр положила роскошную рельефную плитку 40 на 40 см с имитацией византийского орнамента, а оставшуюся поверхность выложила нарезанной плиткой другого типа.
Здесь вариантов много...Можно средней плиткой одного размера...Изразцы здорово смотреться будут. Можно скомбинировать; большая керамическая плитка с мозаикой. Вообщем главное выбрать симпатичный рисунок, цвет...Столешница будет красивой и практичной.


Последний раз редактировалось: королева (25 Мар 2007 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnysmile



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, аааах, красота какая! Все- и домики-картинки, и кружечка-горшочек-амфора!
Елена1234, слов нет, одни ахи, вздохи с восхищенным закатыванием глаз! Какой столик! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу к вам, девочки, периодически. любуюсь...
Какую КРАСОТУ творите!!! Браво! Браво! Браво!
А твои работы, Тигри - Обморок Обморок - тут и слов нет...
Тигри писал(а):
Помогите с названием, люди добрые

Вот тут я тебя понимаю - мой декупаж часто сам себя "называет" Very Happy - то есть имя приходит откуда-то...
Горшочек твой, если позволишь, я бы назвала mermaid, а вернее, даже water-nymph Confused Very Happy Особенно когда посадишь в него что-нибудь с мелкими, кудрявыми такими спадающими листочками... Сквозь эту зелень будут загадочно и стыдливо проглядывать ракушки...

Ну, вот на какую поэзию меня твой горшочек пробил!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо тебе Сердечно Ты знаешь мне SG59 тоже предлагала (в частной переписке Very Happy ) аналогичные названия, намекающие на девичьи прелести данного сосуда Confused Confused Confused В него уже посажено нечто со спадающими листочками

Но трудно сказать, что там сквозь зелень "стыдливо проглядывает" Smile Думаю, сделать еще один горшочек такой ему (ей!) в пару: а вдруг у них чего получится Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, Лена, что угодила тебе с листочками Very Happy
Процесс весеннего размножения-черенкования идет вовсю, а потому обмозаичился еще один горшок, на сей раз весьма крупный. Он огромный, а моя веб-камера маленькая, поэтому он в нее влез с трудом Rolling Eyes



Он обложен осколками кафельной плитки трех цветов. Плитка была очень толстой, поэтому пришлось бить её просто молотком, края получаются грубые, куски разнокалиберные. Вот попыталась облагородить его зелеными стеклянными кругляшками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мы старались Very Happy Very Happy Very Happy Но суровым мужиком должен стать второй, парный, горшочек "из всего, что под руку попадется": вот он, на сегодняшний день еще незатертый, но завтра я надеюсь показать его в готовом виде, уже во всей мужской красе Боевой настрой
Вообще-то, какгрицца, полработы не показывают, ну да будем считать, что это у нас демонстрация процесса Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, симпатичные горшки ты сообразила, с характером. Они получились грубыми..... этим они и очаровывают.

Последний раз редактировалось: королева (30 Мар 2007 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, вах!! Обморок Обморок Горшки хороши!! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка http://www.hobbydonna.it/ - там можно зайти в категорию хобби, есть мозаика и если потом посмотреть линки, то можно много красоты нарыть.Правда, многое по-итальянски, но понятно, а кроме того, можно скопировать текст в "переводчик" и даже почитать.
Тигри, горшки потрясающие, мне особенно понравился с зелеными кругляшками - очень красиво. И очень стыдно за свою лень - за всю неделю не сделала ничего. Завтра постараюсь закончить и показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а кто-нибудь пытался сделать мозаику из ненужных дисков?Я запала на стрекозу из "Мозаики для сада", вот думаю - а если крылья сделать из дисков вместо зеркальной плитки - получится красиво, и по весу будет легче, они ведь не весят ничего.Ну, и мусора дома поубавится. Как вы думаете - держаться будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 115, 116, 117  След.
Страница 9 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100