Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котауси
нас как раз с зингером нет проблем, есть магазины и мастерские. а вот бразер вообще закрыл у нас свое представительство. хотя машинки и продают но фирмы посредники

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777 У меня Джаномка, когда брала её, одну женщину продавцы в швейном мире отговаривали от Зингера. Я сама с ним не сталкивалась, врать не буду. Но почему то хвалебных отзывов о нем нет. Я о китайском производителе, когда он немецкий был другое дело. Я бы в магазине определилась сравнив две марки. Ну не знаю есть ли у вас такая возможность. Я все оборудование ездила в Питер покупать. Сразу почувствуете разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. значит перво наперво посмотрим или это не китай. спасибо. мы не в россии живем, так что надо посмотреть.
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masiana



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста по машинке Жаноме 525! я начинающая швея! это машинка подойдет мне? может у кого нибудь есть такая, хочеться по подробнее узнать о её функциях, помимо тех которые уже были прочитаны из интернета! спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, собираюсь брать (уже заказала) Пфафф Экспрешен 4. Может, кто знает о ней? Меня лично смущает горизонтальный челнок, у меня в стареньком Типтронике вертикальный и он мне очень нравится.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama писал(а):
Девушки, собираюсь брать (уже заказала) Пфафф Экспрешен 4. Может, кто знает о ней? Меня лично смущает горизонтальный челнок, у меня в стареньком Типтронике вертикальный и он мне очень нравится.


а мне больше нравится горизонтальный. много лет была машинка с вертикальным челнаком, сейчас зингер в горизонтальным, мне больше нравится.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Хускварне тоже горизонтальный и он мне больше нравится, чем вертикальный...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девы! Буду брать и будет мне счастье, а у вас прибавление в списках шьющих Very Happy
Надоело мне вязать, буду восстанавливать швейную квалификацию. Ну и потом у меня же еще один Пфафф с вертикальным челноком - вообще что я мучаюсь? Спасибо, что помогли!
Я тут даже куртку сшила (на старом Пфаффе) Не очень удовлетворена результатом пока.

_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
У меня наконец-то сломалась моя древняя Тула))))) Шкив порвался. Чинить не хочу. Сколько можно уже эту старушку мучать - пусть стоит.
Зашла сегодня в магазин швейных машин и почувствовала себя неандертальцем - чуть не расплакалась от того, что я такая - ничего не знаю. Я ж кроме Тулы ничего не видела. Теперь даже не знаю по каким параметрам ш/м выбирать. Подскажаите пожалуйста, на что внимание перво-наперво обращать?
Дорогущую не хочу, разнообразий строчек мне не надо. Но шью от шелка до джинсов. Недавно на старой Туле умудиралсь даже искуственный каракуль пошить и кожаную куртку перешить. Какая машинка будет надежнее - электромеханическая или электронная? Я вообще приверженец механики - когда стиралку выбирали - я выбрала механику - муж до сих пор надо мной ржет, что я такая ретроградка.
На какие функции в машинке нужно обратить внимание?
Какие лучше машинки - японские или германские?

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
У меня наконец-то сломалась моя древняя Тула)))))

Золотая осень
Ура!!! Всегда говорила и говорю, что только на хорошей и качественной технике получится качественная вещь. С мужем вашим согласна, все идет вперед, поэтому надо выбирать электронную машинку. Можно ведь считать и на деревянных счетах, но все мы пользуемся калькулятором, однако Smile
Из функций необходимы: обязательно петля (хорошо, если не одного вида), зиг-заг, обметочные строчки, если у Вас нет оверлока, то хотя бы наличие 2-х - 3-х таких строчек, несколько отделочных вышивальных строчек не помешают (все равно когда-нибудь захочется как-нибудь украсить вещь).
Мне очень нравится потайной стежок: это когда при подгибке на лицевой стороне изделия видны только маленькие точки, я так подшиваю почти все трикотажные вещи, мне это кажется аккуратней, чем распошивальным швом.
Очень хорошая функция: когда игла остается в ткани при остановке.
Если еще что вспомню, напишу.
Золотая осень писал(а):
Какие лучше машинки - японские или германские?

Это вопрос, конечно, интересный Smile Ни тех, ни других уже нет Very Happy
Я сейчас шью на Пфаффе, ей уже 15 лет, мне повезло в то время, когда я ее купила, их производили в Германии. Сейчас заводы закрыты и Пфаффы производятся в Чехии. Про нынешнее качество не могу ничего сказать.
До этого у меня был Бразер, когда я пересела на Пфафф я почувствовала огромную разницу.
Так что, я все-таки сторонница машин с европейским именем. Но, по-моему, производятся они все сейчас в Азии.
Походите по швейным форумам, почитайте информацию, отзывы. Потом в магазин - и попробовать пошить на тех, которые понравятся. Вы ее почувствуете Wink

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (19 Янв 2010 00:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта спасибо огромное за Ваше откровение Букет , для меня это действительно откровение.
Полистала интернет, нашла два варианта - Джаноме W 23 U и Джаноме 7518. За выходные успела попасть только в один магазин и то, там три машинки на распродаже были - ни о чем. В нашем городе есть магазин Надель - завтра надеюсь туда попасть и протеститровать, что у них имеется. Тканьки разной с собой захвачу и пойду.
За одним глянула хар-ки своей Тулы и сравнила их с Джаноме. Сразу в глаза бросается мощность 20 ватт против 85 ватт. Представляю, что меня ждет, когда я за современную машину сяду.... Ширина строчки - 4 у Тулы и 6,5 у Джаноме.... ну и так далее. А самое главное - Туле 48 лет.

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
Представляю, что меня ждет, когда я за современную машину сяду....

О, представляю Ваш восторг! Smile Как с трактора на мерседес Very Happy
Желаю удачи! ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформила заказ в интернет-магазине Sewprice на швейную машину Janome M 23 U. Жду от них привета уже второй день.... Хоть бы сказали, что на складе нету или еще что...
Никто ранее не заказывал у них машинки???? Как они работают??? Может стоит у других заказать - более расторопных...

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу молчать Very Happy Я все-таки приобрела Пфафф Экспрешен 4, и теперь.... В общем начала шить, прощай вязание. Горизонтальный челнок оказалось не плохо, строчка идеальна, петли тоже хороши, хотя иногда мое долгое отсутствие практики сказывается. И она шведской сборки! Я ее добЫла-таки.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama писал(а):
Я все-таки приобрела Пфафф Экспрешен 4

assama
поздравляю от души!!! Хорошей и приятной работы Букет
assama писал(а):
И она шведской сборки!

ого! Значит и там собирают. А функций много? Сколько петель?

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100