Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роспись стекла и керамики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelena



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, помогите!!! Crying or Very sad Обращаюсь к вам за консультацией как к специалистам... Не могу разобраться с красками Марабу керамика. В аннотации указано, что можно расписывать все поверхности (кроме дерева), включая необожжённую глину и фарфор. Попыталась расписать необожжённый глиняный горшок.... Естественно, сначала выкрасила фон. Насторожило то, что цвет при высыхании стал не небесно-голубой, а тёмно-синим. Но это меня не остановило. Поверх краски начала расписывать и упала в осадок. Crying or Very sad Такое впечатление, что жёлтый и коричневый смешались с этим синим, и цветы сверху стали тёмно-зеленовато-коричневые.... Ужас просто! Может, такими красками фон не делают, сразу рисуют? Может, у них такая особенность смешиваться друг с другом? Для тебя!
_________________
Никогда не недооценивайте себя. Всё то, что могут делать другие, можете делать и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Думаю что дело в самих красках....ну и в самой керамике тоже!
Я не глазурованную тарелку изначально покрыла слоем золотой спрей-краски - все получилось просто супер! Другие тарелочки были глазурованы - имеют зеркальную поверхность.... так так вообще класс! Но, у меня не марабу, я пользуюсь итальянскими Idea vetro. Confused Вот и думай тут! В чем собственно проблема...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelena



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, спасибо. Но в том-то и дело, что я расписывала другими красками (в основном по дереву, хотя и по стеклу были работы), просила подругу из Америки привезти краски, которых у нас в продаже нет и никогда не было. А она забыла, что мне нужно, писала, а я была в отпуске... И она привезла то, что сама решила. Марабу керамика. Это было бы не страшно, если бы я понимала как ими пользоваться. И подходят ли они для моей техники росписи... Пока не подходят Very Happy (Это я с соседнего форума к вам заскочила Very Happy )
_________________
Никогда не недооценивайте себя. Всё то, что могут делать другие, можете делать и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena
http://www.digl.ru/hobby/catalog/kraski_dlya_razl_pov/kraski__keramika/ceramica.html
Может после обжига цвета поменяются...Хотя я сомневаюсь.Думаю,краска вступила в реакцию с глиной.Кто знает.что в неё намешали...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце
На этом снимке совсем по-другому смотрится, нет диссонанса между картиной и рамкой, все очень органично. Беру все свои слова обратно. Very Happy Вероятно первые снимки были с не очень удачным освещением.
Кстати, на этом снимке появилась глубина, которой не было видно раньше. Очень необычная работа, класс! Сердечно Букет Браво! Браво! Браво!

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gelena



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви, спасибо за ссылку. Я в инете сразу всё облазила насчёт этих красок как только мне их принесли... Если верить аннотациям, то это лучшие краски по стеклу, которые могут быть. Very Happy Вот твой вариант по поводу глины мне понравился. Наверное, так и есть. У меня изначально встал вопрос: можно ли вообще красить фон этой краской, чтоб поверх делать роспись. А вчера попробовала стекло почпокать и сверху расписать. Со стеклом такого не произошло как с глиной... Только ещё один нюанс заметила: эта краска долго сохнет (по сравнению с другими акриловыми), а для нормальной росписи её нужно хорошенько просушить, а мне ж всегда невтерпёжь! Very Happy Может, с этим горшком я поторопилась... А эффект от этих красок обалденный получился! Бутылку почпокала губкой, а через время она стала такая глянцевая, блестящая, будто стекло изначально такое было. Буду ещё пробовать,разбираться. С красками по стеклу вообще по-другому работается, не так как с "деревянными"... Спасибо ещё раз.
_________________
Никогда не недооценивайте себя. Всё то, что могут делать другие, можете делать и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю на ваш суд свою первую работу в технике point-to-point.
Чехол для моего айфона. Был неприглядный, унылый и коричневый, а стал яркий, оригинальный и неординарный Wink



Далее начала тренировку на кошках, в смысле на подручных материалах. Мой рабочий телефон.



Мне нравится! Буду совершенствоваться дальше Very Happy

хотя это не стекло и керамика, но работы в этой технике видела в этой темке.
если не по адресу - отправьте в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zosya



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! Красиво здесь, у вас... Вот и мне, осень нашептала... Confused URL=http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1010/d0/23b093751f84.jpg.html][/URL]

Последний раз редактировалось: Zosya (22 Окт 2010 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zosya



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это к Новому году Белого Кролика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Прикольно!!!Zosya, а как давно ты рисуешь? Confused

Я так давно здесь не была, что работ накопилось много....





_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще чуть-чуть!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mechtatelniza



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Харьков


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, безподобные работы!!!
У меня вопрос: там, где Вы рисуете круги - это от руки, трафарет или еще что-то? Такая точность и красота. Браво!

_________________
Света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mechtatelniza,спасибо! Боевой настрой Буду и дальше стараться - людей радовать!
Прежде чем приступить к работе со стеклом продумывается будущая работа (желательно до мелочей).... делается эскиз в карандаше на бумаге и в натуральную величину! А потом уже дальше этот эскиз подкладывается под стекло! Confused

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mechtatelniza



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Харьков


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно... Я вот неШто подобное, вернее часть - круги - собираюсь в композицию на стене включить, но они по задумке должны быть Мега-величины, думаю никакой циркуль не подойдет, вот и раздумываю как бы это дело осуществить... Пока кроме предварительно подготовленного трафарета ничего на ум не приходит. Может что посоветуете?
_________________
Света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.
Страница 81 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100