Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli@



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮАО


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за быстрый отклик!!! Букет

Плащевку брала у Буги, называется Сослайт(Soslight), 100% ПЭ, мембранная.С изнанки как будто прорезиненная, с лица- как обычная плащевая ткань.

_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.В.



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Я хочу сшить утепленную куртку. Ранее я уже шила ветровку и она очень промокает в ливень по швам. В магазинах специальной ленты для проклейки швов (что бы они не промокали) нет. Есть какие-нибудь способы сделать швы непромокаемыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.В., я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Шью все швы так,чтобы припуск обеих деталей был отвернут на одну сторону. Может быть вы брали толстую иглу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
Е.В., я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Шью все швы так,чтобы припуск обеих деталей был отвернут на одну сторону. Может быть вы брали толстую иглу?


Я бы добавила , может вы сделали крупные стежки. Если очень нравиться на плащёвке делать швы в разутюжку, тогда подкладывайте полосочку плащёвки и закрепляйте отделочными строчками. Хотя меньше проблем , если вы всё же сделаете швы в одну сторону, т.е . взаутюжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.В.



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто был очень хороший ливень. А на утепленной куртке на мой взгляд будет лучше сделать швы в разутюжку. Они будут намного тоньше. Ткань: плащевка-утеплитель-плащевка и это все вместе уже простегано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.В.



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-Рњ писал(а):
Я бы добавила , может вы сделали крупные стежки. Если очень нравиться на плащёвке делать швы в разутюжку, тогда подкладывайте полосочку плащёвки и закрепляйте отделочными строчками

Спасибо за совет. Попробую. А отделочные строчки как я поняла лучше делать не на сквозь, а только к припускам на шов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.В. писал(а):
Просто был очень хороший ливень. А на утепленной куртке на мой взгляд будет лучше сделать швы в разутюжку. Они будут намного тоньше. Ткань: плащевка-утеплитель-плащевка и это все вместе уже простегано.


Это означает что швы вы обрабатывали косой бейкой?
Можно отделочные и насквозь, а если нет , то как вы планируете разутюженные швы с этой полосочкой крепить, или вместе той же косой бейкой обработать?
Я вот недавно отшила плащ , стегала и верх и подкладку, швы в разутюжку , никакаих проблем нет Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.В.



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-М писал(а):
Это означает что швы вы обрабатывали косой бейкой?

Можно отделочные и насквозь, а если нет , то как вы планируете разутюженные швы с этой полосочкой крепить, или вместе той же косой бейкой обработать?

Я вот недавно отшила плащ , стегала и верх и подкладку


1. Срезы однозначно буду обрабатывать косой бейкой. Так лучше можно зафиксировать швы стежки.
2. Какой иглой вы шили и какая была плащевка? тонкая однослойная? У меня-то курточная утепленная двухсторонняя!
3. Вопрос по поводу воротника-стойки. Как защитить от промокания шов втачивания воротника в горловину?
4. Кто знает как на производстве швы в куртках обрабатывают от протекания?
Заранее благодарю всех за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anisoks



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 22:16    Заголовок сообщения: Техники кроя Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какими техниками (методами, системами) кроя вы пользуетесь? Что Вам нравиться, а что нет. Собралась вникнуть в Мюллера, а начиталась о нём много негативного. Хорошо отзываются о Любаксе и Злачевской. А если кроить по старым книгам? Есть ли смысл? Интересно знать: как выкраивают одежду, которую продают на рынках и в магазинах? Большинству людей она ж подходит. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anisoks
Вы шьёте или только ещё собираетесь? Smile Букет

Ну, магазинные вещи далеко не всем подходят. К магазинным изделиям большинство людей просто меньше придирается, чем, к шитым портнихой. Приглядитесь. Very Happy

МЮллер, Злачевска, Любакс - системы модные, принятые сегодня. Есть ещё И Лин Жак и много чего. Любая система хороша, когда её умело используют.

Не ищете истину. Напряжёнка с истиной в этом мире. Берёте любую систему, где у Вас больше доступа к информации. Копаете глубоко. Будет база. Шьёте, шьёте. А попутно читаете всё, что попадётся, советуют или просто на слуху. Везде есть рациональное зерно. Добавляете знаний., ищете своё. И так - пока, шьёте, пока интересно. ИМХО. Удачи! Сердечно Букет

На форуме есть тема "От старого партизана Тихони". Гляньте. Тихоня собирала материал не просто так в кучку. Она информацию прорабатывала - копала, если вам слово нравится. Пристраивала к себе и своей швейной практике. А иначе зачем всё это? ИМХО Для тебя!

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на курсах учат по ЕМКО, но некоторые моменты дают дополнительно из других систем, те что проверены на многих и разных фигурах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea15 писал(а):
у нас на курсах учат по ЕМКО, но некоторые моменты дают дополнительно из других систем, те что проверены на многих и разных фигурах


ЕМКО сейчас, наверное, основная система большинства курсов. И хорошо проработанная система. ИМХО.
Я стартовала с обучением чуток раньше. ЕМКО уже сама читала, как новинку. Confused
А что вам к ЕМКО давали дополнительно? К каким разделам?

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta
из китайской методики давали таблицу по построению воротников, а вот расчет нагрудной вытачки просто рассказали как, но подходит на очень маленькое кол-во фигур
был французский крой брюк, очень неплохо садились (у нас 2 человека шили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea15

Любопытствую. Такое не применяла. Если можно на что-то глянуть - с превеликим удовольствием и благодарностью. Сердечно
Если низяя глянуть - отпишите в двух словах, пжлста, что там особенное, если не сложно конечно. Для тебя!
Про вытачки говорили тоже по китайской методике?
А брюки по французкой выкройке шили на какие попы - больше выпуклые или плосковатые?

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Lea15
Про вытачки говорили тоже по китайской методике?
А брюки по французкой выкройке шили на какие попы - больше выпуклые или плосковатые?

не, вытачки давали как обычно, корректировали на макете, по китайской просто рассказал как там строят, но сразу оговорили, что подойдет скорее на плосковатую подростковую фируру, чем на нормальную женщину с формами, китайцы ж почти все маленькие и плоские

по французской - попы были разные, там вся фишка в том, что то, что в классике формуется за счет ВТО, во французском крое заложено в конструкцию.


Последний раз редактировалось: Lea15 (08 Мар 2009 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 126, 127, 128  След.
Страница 82 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100