Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq писал(а):
И вообще,мне интересно узнать,девочки,вы добиваетесь идеально гладкой поверхности с обратной стороны тарелки или просто делаете более-менее приличный вид, чтоб было понятно,что ручная работа?

Я просто крашу тарелки на несколько раз, а потом на несколько раз покрываю лаком. Всегда получается гладко. Но вот когда рисовая бумага сложнее. Если тарелка совершенно плоская или коруглая (как у меня с сиренью) - рисовая бумага ложится совершенно ровно и поверхность очень гладкая. если же тарелка не совсем плоская, а хотя бы с минимальными бортиками - ровно рисовая бумага, да и салфетка тоже не лягут - все равно будут складочки - по центру ляжет без проблем на плоскую часть, а потом на борта пойдут заломы. Чем глубже тарелка, чем больше заломы. Тогда немного шкурю, подкрашиваю, покрываю лаком в несколько слоев. Идельаной гладкости не получается, но на ощупь все равно приятно и общего вида тарелки это не портит на мой взгляд. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq писал(а):
тока у меня почему-то по краям не очень аккуратно выглядит,может,нужно вырезать салфетку чуть меньше размера тарелки до поклейки?

А я наоборот, если в качестве фона клею салфетку или рисовую бумагу, беру их по размеру больше чем тарелка или другая поверхность. Промазываю лаком по поверхности тарелки, свисающие края при этом остаются сухими, и даю полностью высохнуть. Когда все высохло, маникюрными ножницами аккуратно отрезаю по бортикам и получается все очень ровно и аккуратно и без пробелов на тарелке.


_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок


Последний раз редактировалось: Tamaravvo (07 Апр 2008 01:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,не знаю,куда это нести, поскольку не декупаж, но многие используют мозаику из скорлупы, думаю , будет интересно. Если совсем не туда, прошу модераторов перенести, куда надо, плиз.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma
Информация отличная Букет Модераторы, наверное, не будут возражать Confused А вообще есть отдельная тема - Мозаика из яичной скорлупы ЗДЕСЬ Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq, те тарелки, на которых я делала псевдорисовую бумагу из салфеток, я не красила, просто покрыла лаком и все.
Потому что, мне не нужнен был там "цвет", я хотела оставить белый фон. Но, если, есть желание покрасить, то почему нет?
По поводу "идеальной" поверхности тарелки.
У меня одна тарелка без особых хлопот, сама собой, получилась такой ровной и гладкой, что хоть в музей выставляй.
На тарелке был салфеточный рисунок, сверху поталь, слой краски и слой (или два) алкидно-уретанового лака. И все.
Ни шкурить, ни ровнять не пришлось. Тарелка получилась с идеально гладкой поверхностью.
Приклеивать марлю или другие материалы мне не понравилось.
Поэтому стараюсь с помощью дополнительных слоев краски и лака выравнивать поверхность.
Т.ч., каждая из нас ищет "свой вариант". Кому что нравится.
Kuma, спасибо за статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma, большое спасибо! Я долго искала эту статью - а мой любимый, оказывается, не посчитал нужным ее сохранить!
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, я туда ходила. Там, кстати, в 1 посте дан скан статьи,который я на РР выложила, и на "Мозаику кракле" ссылка есть - это действительно материал из ЮТ за 1985г. Только кто из декупажа туда ходит? ведь не все, а работы со скорлупой делают и интерес к этому, по-моему есть. Поэтому я сюда и поместила - чтобы декупажницы прочли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma,спасибо!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina 78



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma
обожаю со скорлупой возиться, спасибо огромное Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dadusq



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,большое спасибо за изчерпывающие ответы Букет надеюсь,не замучила вас вопросами Very Happy
Кума очень интересно про скорлупу,пасибки за инфу Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рву рисовую бумагу на кусочки и обклеиваю тарелку.Затем лак.Только бумага не тонкая.У нас она стоит лист А4 1.5 доллара.Беру разных цветов.Цвет для обклеевания подбираю в зависимости от фона тарелки.Соединения от разных кусков.кот.наклеены внахлест,после высыхания не видно.
Затем кладу тарелку на досочку ,дном вверх и обрезаю обычным канцелярским ножом.Получается очень аккуратненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятая салфетка по методу Амазонки может давать очень красивый эффект. Вот эта моя шкатулочка так и называется - "Слава Амазонке". Она покрыта мятой салфеткой с серебряным дождиком под ней.

А обратную сторону тарелок я часто замазываю шпатлевкой, потом шкурю, снимая все неровности. Дальше - краска и лак. Очень красиво получается, ровненько, все дефекты замазываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не грунтую с оборотной стороны тарелки,а заливаю гелевым лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,а что такое гелевый лак?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana,вот он.Называется Flatting Gel.Есть глянцевый,матовый и восковый.Лучше всего покрывать тарелку с обратной стороны глянцевым(lucido по-итальянски).

Помнишь,я когда-то объясняла Мариулке,как с ним работать?Тут в теории где-то есть инструкция по работе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100