Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maniashechka писал(а):
ссылка ведет только на одну из техник


Если ты имеешь в виду трещинки - кракелюр, то тебе стоит зайти в темку - "Кракле и тени". Там все очень подробно описано девочками и про саму технику и про разные лаки для кракле. А также в теме Материалы. Да и в Теории тоже много. Открой первую страничку каждой темки и там найдешь ссылку - Кракле.

Если тебя интересует техника обратного декупажа на стекле, точно также поищи по ссылкам - обратный декупаж на стекле. По данной теме было очень много рассказано в теории, когда речь идет о тарелках.

Все ссылки на первых страничках каждого раздела.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maniashechka



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Я все это читала, но тут немного другое, я поняла, что используется 2 шаговое кракле(т.к одношаговым такие трещинки не получаются), а потом красится сверху краской, там ясно видно, что ничего не втирается или я что-то не так поняла.

_________________
мои работы http://foto.mail.ru/mail/manunya_83/handmade/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,Ilana,Светомила,Larissa, спасибо огромное, девочки!!!
Сердечно Сердечно Сердечно
Мне кстати без дырочек тоже понравился эффект, я только мелкой солью потёрла чуток - получились неровные края и "потрёпанность", в целом вид очень-очень! (на картинке-шутке для подруги). Теперь буду с уксусом экспериментировать!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, попробуй купить Петри Дрим - он абсолютно безопасен, держит намертво, его не видно на стекле, дает тонюсенькие слои, так что даже если вылезешь за контуры рисунка, все равно не будет заметно.
Рубин, у меня тоже есть золото-паутинка, такое в ЧР продается, стоит 220 рублей за баллончик, фирма Krylon

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maniashechka писал(а):
я поняла, что используется 2 шаговое кракле(т.к одношаговым такие трещинки не получаются

Скорей всего здесь речь идет об однофазном кракле: вид трещинок зависит не от того 2-х шаговое кракле или одношаговое (есть медиум, есть классик и т.д.).
А при обратном декупаже на стекле, чтобы получить трещинки, порядок работы следующий: сначала клеишь мотив; затем наносишь кракелюрный лак; затем основную краску; и затем краску, цвет которой определит трещинки.
Меня этот вопрос тоже очень волновал (что за чем), поэтому я экспериментировала. Специально для тебя выкладываю фото (пусть мастерицы меня простят):
1.
Мотивы наклеены внутри салатника
2.
Изнутри же поверх мотива нанесла лак для кракелюра

3.
Покрыла все основной краской - розовой. Получились такие трещинки.

4. Последняя краска - малиновая. Она определила цвет трещин.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-киевлянки приглашаю вас на мастер классы
http://www.azur.com.ua/art_studio/13113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fanta



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубин писал(а):
не помню точно, чья тарелка, но такой аэрозольной краской из балончика с эффектом золотых нитей, точно пользовалась Улита. Делала с ним тарелки и показывала его в своём МК. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=40053#40053 Посмотри вот по этой ссылочке. Я в ОБи эту краску ни разу не смогла найти, хотя ездила несколько раз туда.

Спасибо за помощь. Будем искать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maniashechka



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Спасибо огромное, буду пробовать по твоему мастер-классу Сердечно

_________________
мои работы http://foto.mail.ru/mail/manunya_83/handmade/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно написала Tamaravvo Букет ,что нет разницы между двухшаговыми и монолаками для рустикового кракелюра(и к финишным это относится).Тут все зависит от опыта с кракелюрными лаками и способа нанесения мазков,инструментов.Между прочим,монолаки относятся к новому поколению кракелюрных лаков,чтоб облегчить работу с ними,только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maniashechka писал(а):
Tamaravvo
Спасибо огромное, буду пробовать по твоему мастер-классу


Ой, ну какой же это мастер-класс, это просто "проба пера" - учусь сама методом проб и ошибок... Confused

Victoria Di Falco писал(а):
Правильно написала Tamaravvo ,что нет разницы между двухшаговыми и монолаками для рустикового кракелюра

Спасибо, засмущали. Confused Но я стараюсь, читаю.
Правда, что такое "рустиковый" кракелюр - пока не знаю, не встречала такого выражения в имеющихся у меня книгах. Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, рустиковый, это типа деревенский, такой крупный (пусть меня Виктория поправит, если я неточно написала) Confused
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustico(it.)- деревенский,грубый,неотесанный.Т.е. подразумевается деревенский стиль,которому и соответствует данный вид кракелюра.Своеобразное определение-подсказка(о его уместности в декоре).А в книгах может и не быть он так обозначен,все зависит от автора или переводчика,тем более,многие книги по декупажу представляют из себя сборную солянку,где представлены работы разных мастеров,соответственно автор книги не дает точное описание техники и ее название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
извините.....я не смогла найти Ваш урок по "дымке"....не подскажете ссылочку? Confused А может еще посоветуете...как сделать этот деревенский кракелюр на глазурованном кувшине....может можно каким-то образом "растрескать" вот этот самый грунтовочный слой......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
вот он:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=626

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Большое спасибо Сердечно .....

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100