Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Не понял! И, главное, сначала обработать горловину, ну там воротник или что такое сделать, а потом, в готовом виде, делать петли! Не упусти из внимания! Успехов! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за советы! а мне уведомления не приходят - вот думаю, дай зайду... Воротник я уже вшила, и все кручу-верчу - право или лево на верх сделать... купила пуговички - красииивыыыееее... завтра тогда сфотаю с пуговками.
8 Марта, а вынесла вот что из Вашего поста - главное, проверьте - правильно ли я поняла... Confused
подборта срезать ступеньками - это вроде понятно - сделаю
правый-пустой борт отпарить и выметать кант - он не отпаривается Crying or Very sad я его сначала паром и тут же пар убираю, давлю так, что скрипит ручка утюга, снимаю утюг с этого бутерброда - все как было кучерявое, такое все и остается... кант - выметаю обязательно! только он зачем? потом, когда петли буду пробивать - чтоб не съехал подборт относительно верха?
петли пробиваю все-таки на пустой стороне, без вышивки...
и пробиваю их после того, как выметан кант и еще раз все отутюжено...? пуговки купила самые скромные - всего пальто не видно - оно еще на рукаве и по всему левому низу вышито... Confused но это я уже покажу целиком - когда готово полностью будет... Confused

Теперь еще вопрос: осталось заделать подклад с низу - вижу, что он вытянулся относительно верха - видимо, ткань подсела после обширных вышивок - вопрос: как мне его грамотно осноровить? одеть на ляльку и снизу вымерять самый его короткий участок, а потом ставить метки по всей подкладке? или как? подскажите, пожалуйста - первый раз в жизни шью такую толстую весчь!

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Пробить петли и пришить пуговицы-это самые последние операции вместе с утюжкой!
Застёжка на пальто до верха без лацканов? ... возвращаемся назад и делаем следующее. Выворачиваем пальто на изнанку, делаем припуск на застёжку- уступ (4-5см или по модели) разутюживаем шов притачивания борта к полочке, срезаем припуск на шов на подбортах ближе к строчке оставив 0,3-0,4 мм и вывернув на лицо пальто и выправив уголок, вымётываем кант косыми стежками, также закрепляем подборт к полочке намёткой, чтоб не сдвинулось ничего при пробивании петель и пришиваниии пуговиц в будущем, приутюживаем через проутюжильник со стороны подборта. Только не растяните борта! Это очень важно! Изделие при утюжке не должно висеть, свисать, а лежать на утюжильном столе. Это удобно и легко работать с верхними изделиями.
Затем обрабатываете воротник и вшиваете в горловину, предварительно осноровив горловину, вер. и ниж. воротник. Не забудьте сделать закрепки по линии втачивания верхнего воротника и нижнего. Пришиваем петлю-вешалку.
Следуещее, это подогнать подклад к верху. Жаль, придётся потрудится, тк вы пропустили несколько операций. Но постарайтесь закрепить подклад к полочке и спинке. От борта к горловине и по пройме на полочках, по проймам и горловине по спинке в области лопаток намёточными большими стежками. Теперь осноравливаем низ.
Далее следует... будут дополнительно вопросы, спрашивайте, а пока выполните то, что у вас не сделано,мы вам поможем

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (25 Мар 2009 01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Люсик вроде на все вопросы ответила Smile

Alexina писал(а):
я его сначала паром и тут же пар убираю, давлю так, что скрипит ручка утюга, снимаю утюг с этого бутерброда - все как было кучерявое, такое все и остаетс

Утюг не ставьте на ткань, это делается на весу с большим количеством пара. Попробуйте и с изнанки тоже, приподнимите подборт, чтобы не мешал, и поводите паром. А потом на лицевой стороне.

Alexina писал(а):
видимо, ткань подсела после обширных вышивок

А разве сначала раскраивается изделие, а потом делается вышивка?
Я думала, что сначала вышивается на ткани, а потом выкраивается ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Smile
Девочки, подскажите пожалуйста! Собираюсь шить джинсы сыну, раньше никогда не шила из джинсовой ткани. Какими иглами лучше шить специальными для джинсы или подойдут универсальные №90? Или может их лучше стачивать на коверлоке специальным стачивающе-обметочным стежком? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, 8 Марта - спасибо! Букет пошла пороть воротник и отрезать ступеньками подборта Smile

8 Марта, ага, Вы правы-сначала вышивается, потом кроится... но тут все вышивки на рельефных швах, вот и пришлось сначала соединить эти части и ставить в вышивку, а потом уж только весь верх собирать... Smile

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Вот, если я не опоздала, посылаю фото, как срезать "ступенькой".
И на втором фото обратите внимание, так на подгибке делается, чтобы толщины на швах не было Smile


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina писал(а):
пошла пороть воротник

воротник можно увидеть? или уже поздно?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
8 Марта, Люсик, ступеньками срезала - как на картинке, кант тоже выметала, грешна - не утерпела - отутюжила...вот приложила вместе с пуговицами - девочки, возник следующий вопрос, хоть и не по очереди он - а петли на каком расстоянии бить от борта? поискала в своих швейных книгах - там такого нету... вот фоточка с пуговками

Правильно ли я выметала кант? сейчас пойду сметывать подклад с верхом и осноравливать... Smile дааавооольнаааяяяяяя!!! Пасиб, девочки!!! Букет Букет Букет

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
А воротник почему не выметала? Mad
ИМХО имхейшее, но я бы вышила на воротнике цветок поменьше Confused
Alexina писал(а):
Правильно ли я выметала кант?

как сказать, для первого раза сойдёт, но тренировка и ещё раз тренировка. Москва тоже не сразу строилась.
Alexina писал(а):
возник следующий вопрос, хоть и не по очереди он - а петли на каком расстоянии бить от борта?

Не скажем. Всё по порядку. Не спеши!
Подклад рукава в пройму вшит?
Подплечники, подокатники есть?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Нижний воротник нужно кроить на 0,2 -0,3 см меньше верхнего и выметывать, тогда будет красиво лежать. И еще можно нижний по косой кроить, тоже хорошо лежит. Smile
Alexina писал(а):
Правильно ли я выметала кант?

Выметывается такими косыми стежками, можно не так часто, как у вас.


aqsa
aqsa писал(а):
Какими иглами лучше шить специальными для джинсы или подойдут универсальные №90?

Подойдут 90, 100 ставлю на утолщениях. Для джинсы тоже хорошие иголочки.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Alexina
А воротник почему не выметала? Mad

Confused исправлюсь! я его еще не выпарывала
Люсик писал(а):
ИМХО имхейшее, но я бы вышила на воротнике цветок поменьше Confused

мне это пальто уже в печенках сидит, цветок выбрала не глядя и вышивала тоже так же... нету сил уже на него, закончить бы хоть, а то дите вырастет, пока я сподоблюсь...
Люсик писал(а):
Alexina писал(а):
возник следующий вопрос, хоть и не по очереди он - а петли на каком расстоянии бить от борта?

Не скажем. Всё по порядку. Не спеши!
Подклад рукава в пройму вшит?
Подплечники, подокатники есть?

Да-да! всё есть!!! рукава подклада вшиты в верх, подплечники есть, маленькие, правда, но есть, а подокатники это кто? и куда? и главное - зачем?

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 Марта, так нижний мне отрезать лишнее на 0,2-0,3 или можно просто выметать по-человечески? или как - нижний по косой - он же бубликом?!!
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina писал(а):
я его еще не выпарывала

Я вот смотрю на воротник и не пойму, то ли уступа нет или так уголок закруглён?
Хочешь, чтоб было красиво-выпарывай и полностью распори воротник. Отутюжь, по лекалу проверь и обведи, предварительно проверив горловину и воротник с вычетом захода на застёжку.
Нижний воротник выкраивается, как Оля 8Марта пишет, т.е. он у тебя уже есть и в данном случае выкрои его на 2-3мм меньше по всем сторонам. Верхний пришивается к нижнему с небольшой посадкой, совмещая середину деталей. Шов разутюжить, срезать припуск, как делала по картинке выше. Вывернуть на лицевую сторону и выметать. Приутюжить. Должен быть ровный красивый край.
Детали воротника, горловина спинки, проймы спинки, полочки продублированы?
Alexina писал(а):
мне это пальто уже в печенках сидит

Alexinaтолько спокойствие, осталось не много, надо только исправить ошибочки, а это всегда немножко неприятно Боевой настрой
Alexina писал(а):
а подокатники это кто? и куда? и главное - зачем?

сделаем красивый воротник, потом сделаем красивыми рукава

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,девочки Люсик и8 марта
,как мне нравятся уроки !Smile
Я только рот открою ,а вы за меня все уже сказали ! Букет

Alexina писал(а):
мне это пальто уже в печенках сидит

это сейчас сидит ,а потом когда сошьешь -радоваться будешь и гордится что такую красоту сшила !

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 126, 127, 128  След.
Страница 85 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100