Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя коллекция кукол (Светлана)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaRica



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Brazil, S Paulo


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
AnnaRica,платья можно снимать и одевать,хотя я одеваю один раз и навсегда(пока внучка не подрастёт и не займётся ими),не люблю переодевание кукол.
Застёжки - или змейки,или маленькие пласмассовые кнопочки.
А почему должно порваться или рассыпаться?
Ведь другие изделия из бисера не рассыпаются,так и наряды,они же сплетены,а не приставлены каждая бисерина в отдельности.


Я не имела в виду что они должны рассыпаться, я хотела только узнать как именно бисерные платья снимать и одевать на кукол, что бы ничего не испортить. Я делаю сумочки для барби из бусин-кристаллов Swarovski вот хотела еще к сумочкам и платья сделать. Может для того что бы платья снимать и одевать их нужно не на леске делатьа, на эластичном тонком силиконе? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaRica,я плету:
1. на какой-то синтетической крепкой нитке,
2.на тонкой нейлоновой прозрачной нитке,которую используют в шитье,мне кажется она называется монитинь или что-то в этом роде.
На леске я плету очень-очень редко,так как изделие получается очень жёстким.Платье "Капелька" плела,вообще швейными нейлоновыми нитками,брала по 2 нитки вместе.
Если ты хочешь сделать узкое платье,то можно плести на леске,но тонкой 0.25мм или тоньше.Что такое эластичный тонкий силикон я не знаю,но судя по названию,он подойдёт лучше лески.
Если есть дополнительные вопросы-задавай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кроня



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть Shocked , я не знала что можно такое творить человеку самому, сколько мастерства, выдумки и терпения. Браво! Браво! Браво! О вашей, Светлана, коллекции можно фильм снять.
Я в восторге. Дай вам Бог творить и нас этой красотой восхещать.

Вообще, чем больше "гуляю" по форумам, тем больше поражаюсь мастерству человеческому. Surprised Мне только любоваться и слюни вытирать остается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrina



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жар-птица- великолепна! Браво! Браво!
Являюсь давней поклонницей Ваших кукол, не перестаю удивляться Вашему таланту и терпению.
Букет Букет

_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроня писал(а):
Вообще, чем больше "гуляю" по форумам, тем больше поражаюсь мастерству человеческому. Surprised Мне только любоваться и слюни вытирать остается Sad

Кроня,соглсна с каждым твоим словом.Я чувствую то же самое.
Вязаные платья не плоды моего воображения,они связаны по описаниям с сайта "Парадайздолл",так что здесь я только исполнитель и заслуга за их красоту принадлежит не мне.Платья из бисера авторские.
Кроня,katrina,большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oly



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: St-Petesrburg


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие мучительные наряды,у меня бы сил не хватило....,молодцы,какие вы кропотливые все Smile
_________________
чаще смотрите на небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Секундная Стрелка



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вижу наряды из бисера! поражена до глубины души! Cool ОБАЛДЕННО КРАСИВО! Smile
_________________
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна из Новосибирска



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сражена наповал!!!! Laughing
Или как говорит моя подруга: Я ВАЛЯЮСЬ.....
Доча со мной вместе смотрела все странички и раз сто спросила умею я так или нет...Пришлось честно ответить, что НЕТ.
Успехов вам в вашем творчестве!!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oly, Секундная Стрелка,Татьяна из Новосибирска,
спасибо.
Татьяна из Новосибирска,это не так уж сложно,нужно только желание и начало,а дальше пойдёт как по маслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motanya



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
присоединяюсь к похвалам, я тоже в восхищении от платьев Браво! . так хочется посмореть на что-нибудь новенькое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motanya,спасибо.Новое на подступах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю смотреть бальные танцы и очень люблю наряды для них.
Мой бальный танец.(Бисер)



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.91 KB
 Просмотрено:  349 раз(а)

5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Светлана (17 Ноя 2007 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой бальный танец.


23.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.16 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

23.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой бальный танец.(Бисер)


13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.63 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

13.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Светлана (17 Ноя 2007 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой бальный танец.


17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.9 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

17.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100