Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максик писал(а):
Рум - пряжа чудная,но меня смутил люрекс, он в томже розовом цвете, но все же блестит люрексово
.
Цитата:
Rhum-толстенький шнурок, тоже неравномерно окрашенный грязно- розвато-серого цвета, перевитый красной люрексовой ниткой. В бобине совсем никак не смотриться. А после стирки распушился немного и так игриво поблескивает красными искорками. Бобинка всего гр. 500-600 даже не знаю на что хватит, т.к. кушается эта пряжа очень хорошо.
sirino писал(а):
Максик, я хочу высказаться в защиту ниточек РУМ.Да, в этой пряже есть люрекс, но это не тот люрекс с диким блеском и царапающий проволокой.В РУМе люрекс выглядит, как раньше называли "с искрой". Очень сдержанно и благородно.А уж какой меланж!Вкуснота!
Джама писал(а):
Подписываюсь под каждым словом. Такую пряжу мне приносила заказчица.... делали платье и шазюбль - получилось очень красиво.... Такое сдержанное благородство.... Не люблю сильно блестящие вещи, но это выглядело весьма достойно....
Dingo писал(а):
ВНИМАНИЕ! Rhum 1105 - не розовый!Он припыленный брусничный с бледными сероватыми и рыжеватыми вкраплениями (меланж). А люрекс вообще уходит в красный. Словами эту пряжу описать очень сложно - ее надо видеть! Все оттенки сочетаются очень гармонично, переходя один в другой. Нитка отличная, по структуре похожа на корк. Вот здесь цвет передан наиболее ближе всего к оригиналу:

RHUM 1105, спицы 4,5 и 4, ушло 380 г на 46-й размер

Solist писал(а):
А еще этот люрекс очень мягкий, и поблескивает очень деликатно, не вырвиглазисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila_ писал(а):
Пряжа Rhum LINEAPIU, спицы 3,5 и 4,5(сколько ушло не знаю, не взвешивала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобины от 900г до килограмма
VISONE
N.m. 11500
38% superkid mohair, 38% merinowool extr., 19% polyamid, 5% elastan
Цвет только один
nata_s писал(а):
VISONE,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГруГру писал(а):
А еще есть Visone, ктр вообще как Камелот, только ворс длинее. Но там только цвет сочный синий, с вкраплениями морской волны. VISONE нитка интересная. После стирки садится и сваливается. Получается плотное мохнатое эластичное полотно. Перед работой вяжите образец и стирайте.

Аля Че писал(а):
Девочки, сфотала свой жакетик из VISON , все равно цвет не очень хорошо передался, но какое-то представление о полотне дает (цвет морская волна+фиолет). Вязала в 1 нитку, добавив еще одну VIOLET (FILCLASS) , по составу :хлопок с вискозой. Пряжа тоже с этого склада, правда не знаю, есть ли она сейчас.
Полотно получается СУПЕР - совсем не колется, за счет того, что связано рыхло , и добавленная ниточка не цепляет мохер(немного скользит из-за присутствия вискозы) , а дает ему свободно расправлять свои прекрасные пушистики. Можно использовать и другую какую-нибудь скользкую ниточку.Если брать для добавки шерсть, то этого эффекта не будет (я пробовала). Полотно жесковатое и колется.
Жакетик все прошлое лето относила, очень уютный.Вязала на машине 5 класса, плотность 10 . Ушло 420 г , сколько в отдельности мохера - не знаю. Предполагаю, что около 300 г. Теперь хочу попробовать на 4 классе, думаю что будет еще лучше полотно.
sirino писал(а):
Аля Че
Если переложить на спицы, то на какой номер?(класс машины и плотность моя не понимать
sirino, даже не знаю...в общем, для машины это самое рыхлое полотно. И на спицах порыхлее надо вязать , учитывая, что при стирке полотно ОЧЕНЬ усядет. Разница между стиранным и нестиранным - небо и земля. Кстати, после второй стирки жакет еще несколько усел.
Максик писал(а):
Аля Че,А если Визон соединить с вискозой нашенской - Троицкой,н-р, он не поплохеет, как Вы думаете?Восхищаюсь вслух визоновым жакетиком. А доп.ниточка там посветлее?
Максик, если нитка скользкая, то не поплохеет точно...А моя добавка - синяя с фиолетовым отливом, по насыщенности такая же, как и Визон. И цвет жакета получился более синим.

shabe писал(а):
Девченки, к Визону очень подходит по цвету Винтер Солид Джинс. Можно их вместе вязать, Винтер практически не виден.
Wintersmith писал(а):
кто-нибудь стиралъ Визон? после стирки был он удивлен?)
Элинка писал(а):
Я Визоном была удивлена еще ДО стирки - просто поносила вещь один день....Знала про усадку, рассчитывала на нее - но чтобы рукава за день намертво подтянулись на 20 см вверх ...и так остались!!!не ожидала. Так что запас надо делать по длине ну очень большой....У Вас тот же сюрприз аль иное еще что?)))
Wintersmith писал(а):
вотъ вот вотъ....такого *скукоживания* отъ него я не ожидала)) уменьшилось прям на глазахъ...а после стирки...отдамъ маленькой девочке недооценила я его)) меня прям поразило...вяжешь себе полотно, оно такое прозрачное, дырчтое, потом полупрозрачное, подтягивается...а после стирки имеем пушистенький трикотажикъ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvet писал(а):
Пряжа VISONE.
Я связала из нее пару шарфиков в подарки на Новый Год (один однотонный, а другой в полоску из пряжи NUBA) на ЛК-150, обвязав по периметру крючком, а по краям добавив темно-синий бисер.
В пряжу просто влюбилась еще в процессе вязания! И это чувство лишь усилилось после стирки. Мягкая, пушистая, теплая и нежная, эта пряжа очень интересно переливается оттенками синего и фиолетового с отблесками цвета морской волны и по-разному смотрится при разном освещении. Цвет оказался гораздо красивее, чем мне виделось в бобине.Вязала рыхло, учитывая усадку, но не так уж сильно шарф сел, полотно стало еще краше.

полосатый вязала на плотности 4,5, а однотонный аж на 9.
необходимость обвязать длинные стороны появилась прежде всего для шарфа с полосками, чтобы выравнить край и места соединения такой разной пряжи как VISONE и NUBA сгладить. (Вообще мне понравилась эта игра фактур и цвета пряжи)
Обвязывала столбиками без накида, но и не в каждый ряд, и не через ряд, а произвольно пропуская рядочек... Вот даже точно уже и не скажу... Примерно каждый четвертый, пятый ряд пропускала в зависимости от краевых петель.
На фотографиях шарфики до стирки, после стирки краешек слегка подвалялся и не загибается. Я даже отпаривать не стала.
Моя трепетная любовь к пряже так и не дает засунуть ее в стиральную машину..., и отпаривать мохер тоже рука не поднимается. .


Glen писал(а):
Связала Кардиган из Визона в 2 нити 60 размера. Ушло 500 грамм.

Nvk писал(а):
Lineapiu Visone, в 2 нитки, машина+спицы, ушло 300 грамм

Фея фейская писал(а):
Визон, 160 г в 2 нити, штучка ооочень теплая , хотя и невесомая.Сразу же(!) еще до стирки , поскольку жалко было такую лохматость стирать, "подскочили" рукава и тельце - просто грандиозно!Просто поносила 1 день.Рукава были до середины ладони (поскольку про усадку знала), стали полноценные 3/4.Соответственно само тельце тоже подтянулось.Думаю, стирка еще даст усадку...Полотно невероятно красивое, благородное, какая-то лохматость такая...в общем, все меня гладят и трогают!))) Не знаю, насколько нужно было ажур делать, он наверное совсем не виден.
IrinaK писал(а):
Visone нравится ужасно)) я, правда, не довязала свою задумку, но нравится все: цвет, фактура, эластичность.


Последний раз редактировалось: Ivani (27 Дек 2011 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVAN
N.M. 8000
N.M. 12000
50% Lana, 50% Acrilic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIRVANA бобины около кг
N.m. 7000
29%lana , 66% poliacrilica, 5% polyester
ГруГру писал(а):
Может кому пригодится. NIRVANA
Очень хороша для жаккардов!

(Следующие две карты не открываются. Если у кого сохранились - пришлите, пожалуйста.Ivani)

2847 - пыльная роза
2848 - густой красный
2848 - холодный голубой, как Camelot 3141
2850 - телый голубой
20901 - молочный
20903 - бежевый
20904 - светло-сиреневый
20905 - бледно-бледно оранжевый
20908 - холодный травянистый зеленый (ХАКИ)
20909 - припыленный красный
20911 - припыленный зеленый
20919 - парижская ночь
20919 - темный табак
20922 - серый
28501 - бледный желтый (пломбир в советские времена)
28503 - талая вода
28508 - лиловый, как Camelot 48018
28509 - бежевый
28510 - светлый табак
75213 - бледно-голубой
76611 - зеленый-травянистый (выжженая трава)
1836 - ярко-желтый
1837 - синий
1838 зеленый, как Camelot 46025
1839 - ярко-красный
1840 - беж
1841 - светлый беж
1842 - желтый, как Camelot 46011
1843 - тепло-розовый
1844 - персик
1846 - табак
1848 - темный баклажан
1849 - шоколад
1850 - терракот
1852 - меланжевая талая вода
1853 - теплый нежно-голубой


1840 - бежевый

20513 - красно-оранжевый (светлый пионерский галстук) -

20903 - бежевый,

20908 - сероватый травянисто-зеленый, две бобины


Последний раз редактировалось: Ivani (20 Сен 2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
nirvana- ничего особенного- классика, она и есть классика. Не гладко окрашена-присутствует некая меланжевость. Очень мягкая.
Марина П писал(а):
Вот, только законьчила, в подарок для двоюродной внучки на 1,5года.
пряжа -нирвана-LINEAPIU -абрикос, остальное что было в остатках, обвяз крючок. Нирвана хороша для машины ровно ложиться не косит, да и крючком хорошо. Мягкая нежная для деток хороша,для взрослых думаю тоже будет не плохо, но с утёгом надо осторожней на весу держать, всё таки там синтетики больше.
Максик писал(а):

Связано из молочной Нирваны в 2 нитки на ЛК плотность 5. Качество фото, конечно, не ахти, но разглядеть фактуру можно. Можно было бы, кстати, легко связать и в одну ниточку на 1-2 плотности. Ниточка набухает и полотно в длину подсаживается. Я перемудрила с образцами и расчетами и рукав получился в 3\4. Но я все равно жутко горда, так как на машинке вязать только что начала.Мне в этой Нирване уютно, но тем, кто совсем не любит синтетику - не советую,т.к. слышен небольшой скрип (шерсти всего 30%), Браво, полушесть,(которую я очень люблю) значительно мягче. Но я еще себе обязательно закажу Нирвану, цвета там очень вкусные.
Na-Ta писал(а):
NIRVANA ( сейчас колупаю образцы)
контрольный образец после стирки остался без изменений, прекрасно легли коски, шишки, структурные узоры, по ощущениям, на изделие большого размера уйдет маленькое количество пряжи(может ошибаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIMULA
N.m. 15000
70%Fibra Poliacrilica, 30%Lana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250 - черный

20503 - бежевый

20527 - бежевый

20535 - очень темно-синий или черный


Пузырёк писал(а):
Девочки, в январскую закупку взяла на пробу Примулу 20512. Интересный цвет. Эдакий светло-серо-голубой-цвет морской волны джинс. Пуловер из нее для мужчинок-мальчиков под джинсы будет неплохо смотреться.Для сравнения цвета: Примула 20512 и Уругвай 85958

И поближе фото. Здесь самая лучшая передача цвета получилась.Из Примулы не вязала образец. Потрогала ниточку в бобине: вроде не скрипит... Пряжа вовсе не колется, мяконькая. Мне показалось, мягче чем у Браво.
Пузырёк писал(а):
ritaiva писал(а):
Заинтересовалась Примулой - не могу найти что за цвет 28056, 72300?
Да и 20512 в табличке темный - значит другие цвета тоже не такие((((
Наверное, цветовую карту надо высветлять. Я тоже брала 20512 на удачу...
Примула голубая 75607 -

Примула 72300 -


Последний раз редактировалось: Ivani (20 Сен 2013 10:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUNDRA бобинки по700-900г
N.m. 3200
70% poliacrilica, 15% lana, 15% mohaire
У Tundra 28960 ЧЕРНЫЙ

20664 (Бордо с проседью см. рис)
20671 (серый с проседью)
28960 (чисто черный)
saika писал(а):
Кстати. Мне тундра понравилась. Вяжется приятно и быстро.Свитерок наковыряла за две недели по вечерам. Цвет как раз "темная вишня с сединой". Только на фото искажен. Седины совсем не видно. Связано из Тундры (Бобины Линеапю)Спицы № 4, ушло 350 гр (вязала свободно). По переводу платья Anteprima.

ГруГру писал(а):
20664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch писал(а):
ТУНДРА 20664и 2696 смотрела,щюпала....АБАДЕТЬ нежная.мягкая и легкая...
Na-Ta писал(а):
TUNDRA
выдержала носку в полевых условиях Very Happy постиралась безжалостно вручную(мужчиной) и сушилась абы как(рыбалка(с))
pinny писал(а):
Жакет из Тундры. Цвет цыпленок. Ушло 6 моточков - 300 грамм. Пряжа великолепная, мягкая нежная и теплая, но немного лезет.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolcino, N.M. 1/15000, красный, в составе шерсть,

Albany, N.M. 1/15000, в составе шерсть. Цвет сиренево-лиловый меланж, бобина около кг

Lambada, 3000м в кг, но тоже очень тоненькая, блестящая вискозная нитка с пушком, серый стальной шнурок и т.фиолетовый пушок -

Amiteck, N.M. 2/30000, голубой

Vanto - лен с шерстью (возможно вискоза с шерстью - точнее никак) Очень похож на черный Mosir. Цвет черный. -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tresor вискоза
N.M. 23000



VALLERMOSO,
состав 62%Li, 38%Vi, вискоза,
n.m. 2/32
Бобинки 800-950г

- 838 - салатово-зеленый - 1 боб, около кг -
- 839, голубой,


Последний раз редактировалось: Ivani (06 Сен 2012 23:59), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PLAIT

N.M. 1800
100 % мериносовая шерсть Extrafine

"фиолетовые треники" 2111 - в наличии
(цвет никак не хочет точно передаваться) -


"Ряженка"

Бобинки разного веса. есть и примерно 1,2кг
16551- нет в наличии
97254 (чуть темнее, чем 16551)- в наличии


Черный 250 - в наличии? бобины небольшие


Последний раз редактировалось: Ivani (22 Ноя 2011 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100