Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата! Очень классно! И ромашки очень милые. Как ты успеваешь? Ты ж недавно только груши и трилогию сделала! Скажи- мне кажется что паспорту не плотно прилегает к картине ( например в ромашках). Это ничего? Цветы потом не осыпятся? Мы ведь в начале форума обсуждали что лучше прижимать стекло плотно к картинке.Но для этого надо конечно паспорту самому делать ( просто вырезать из бумаги и все). Конечно так как у тебя красивее. Если я заказываю в багетной мастерской то там паспорту более богатое чем я сама вырезаю.Это понятно. Так как все же лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila
Я паспарту заказываю в багетной мастерской. В работах, которые я представила, нет пока стекла))) Они не до конца оформлены, это я специально так сфоткала, чтобы бликов не было. Потом все упакую по правилам. А сделала за один вечер, ушло около 8 часов, села и сделала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Наташ, молодец!
А давай теперь я тебя покритикую (опять смайлики не работают, тут такой, который подмигивает)
Сначала я обалдела. Красиво! Потом пригляделась и поняла, что с кувшином что-то не так. Потом дошло - вверху он должен быть ровным. Понимаешь, ты на него как бы снизу смотришь. Не можешь ты видеть противоположную стенку кувшинчика. А так получается, что он у тебя криво изготовлен и заваливается горлышко на бок.
Про дЭвушку молчу. Нравится. Ты сама до такой техники дошла или где подсмотрела?

Ален, точно!! Я как то не подумала...пойду исправлю Спасибо дорогая Wink
Что касается девушки...сама придумала. Прозрачные цветочки придают блики и загадочности.))) В такой технике можно делать и натюрморты, и пейзажи, да все что угодно! Тока нужно немного фантазии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГАТА, мне нравится фон и кувшин.... И оформление конечно...
Стол такой лучше для работ не брать, все-таки желательно видеть плоскость стола... И вверху ромашкам не хватает простора. Опустить бы чуть ниже, стол с кувшином.
Ну это я так по привычке... Very Happy , критиковать работы учеников.. Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta
Это так задумано, есть такой прием в композиции))) или в фотографии, т.е. как бы схвачен кусочек жизни... Композиционно: правило третей есть, слева темный фон уравновешивает правую сторону с кувшином, все продумано...тока вот не подумала о горлышке сосуда... Ну и диагональные линии создает динамичность. воть.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, листву осенних березок лучше делать из пробивного листа. В Ошибане все рассказано.Коротко - сухой дист укладываешь на резиновый коврик (старый коврик для мышки подойдет), либо плотную синтетическую салфетку и стучишь по листу плотной одежной щеткой. Мякоть листа постепенно рассыпается в труху, остающиеся жилки листа с оставшим "кружевом" - благодатный материал для изготовления листвы. А отдельные листочки используются только в крупных композициях и в основном готовые. Вырезать из большого листа маленькие в принципе, тоже возможно, если вдруг потребовалось. На кальке рисуешь силуэт, который тебе надо вырезать, наклеиваешь на кальку лист и вырезаешь. Если ты решила делать березку, посмотри в Ошибане есть интересный материал - как ствол березки сделать "настоящим" на примере готовой картины, которая на глазах улучшалась.
Если что-то не очень понятно, не отчаивайся. Спрашивай, уточняй. Я тоже сюда пришла, не зная ничего. Но девочки здесь так щедро делятся секретами мастерства! Почитай все темы - наберешь информации больше, чем в любой книге.
Ты материалов достаточно насушила? Скоро будем делать осенние пейзажи!
Удачи тебе!

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 14



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуашь по клеевой основе.
1. Разводится клей водой в пропорциях, указанных на упаковке.
2. Клей перемешиваете для получения однородной массы.
2. Лист бумаги тщательно сбрызгивается водой из пульверизатора.
4. При помощи кисточки лист намазывается подготовленным обойным клеем.
6. Затем вся поверхность снова сбрызгивается водой.
7. Выбираются те цвета, которые будут использоваться в качестве фона коллажа
8. Гуашь нескольких цветов наносится при помощи кисти на
подготовленную палитру, затем чистой кисточкой на листе делаются произвольные разноцветные мазки. Краски слегка размазываются свободными движениями при помощи тонкого листа бумаги. Разными приспособлениями можно создать мазки различного характера.
9. На готовый раскрашенный фон накладывается растительный материал. Он не нуждается в дополнительной фиксации, т.к. поверхность уже смазана клеем. Создается красивый гармоничный с фоном рисунок.

Можно приобрести в книжном магазине книгу “Цветочные чудо-коллажи”
автор Людмила Солод. Очень красивые работы.

Техника оттиска в коллаже.
Оригинальная методика разработанная флористом из Германии Фридхельмом Раффелом.
1. Для работы необходимо стекло, кисточка, стакан с водой, краски, бутылочка пива Smile).
2. Краски поочередно наносятся на стекло (палитра), кисточка каждый раз тщательно вытирается. Мазки краски располагаются на расстоянии друг от друга и не смешиваются между собой.
3. Готовая палитра слегка сбрызгивается водой из пульверизатора.
4. Этим же способом тщательно смачивается лист бумаги, предназначенный для фона.
5. При помощи кисточки краски с палитры наносятся на другое стекло.
6. Нанесенные мазки снова смачиваются водой. В результате мазки краски на стекле должны выглядеть слегка размытыми.
7. Стекло с краской прикладывают верхней стороной к листу бумаги. Свободными движениями стекло смещают, чтоб краска размазалась по бумаге.
8. Затем стекло убирают и оценивают получившийся рисунок.
9. Лист снова смачивают водой, при этом пятна краски слегка размазываются.
10. Готовый фон для коллажной работы подсушивается.
11. Растительные элементы фиксируются при помощи клея.

Девочки ! Меня очень интересует аэрография в цветочных коллажах.
Эту технику использует Людмила Солод. Найти материал нигде не могу. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 14



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуашь по клеевой основе....я считала, что это декалькомания.
Значит я ошибалась ? Второй способ....обычно говорим по Раффелу
("Ностальгия" и "Дуновение июля" делала по второму способу....по Раффелу). Так что к чему...я запуталась Crying or Very sad объясните плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не плачь ты! Very Happy
Главное, работы класснючие, а по Раффелу или по Незабудке какая разница Wink
Насколько я знаю, декалькомания делается также, но без клея(Раффел и делает декалькоманию). Просто делаем фон, а потом клеем клеим цветочки. У тебя по первому способу прям сразу с клеем получается. С одной стороны удобнее, с другой не очень. А вдруг потом окажется, что не туда приклеил. Отдирать-то сложнее. Sad

Так понаписала, а теперь и сама запуталась. Дите стоит в коридоре полностью готовый к прогулке. Я умчалась. Позже поищу свои записи и если нужно все выставлю.
Целую!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 14



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...и клей (обойный) просачивается сквозь тонкие лепестки...поэтому я жду когда высохнет, а уже потом приклеиваю на ПВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут все у вас интересно.... Surprised Это же мечта чтобы одновременно и фон и клей... раскладывай только материал... Спасибо девчата.... буду думать.. что ученикам предложить в этой технике... Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, сейчас еще можно очень много насушить! Smile Осенние листья всех цветов, листья уже немного подопревшие под дождями, шкурки бананов....
Если будешь в лесу - бери мхи, лишайники, бересту.....
В магазине посмотри початки кукурузы в обертках - кукурузные обертки от початков очень благодатный материал...
Суши все от подарочных букетов. Можно зайти в цветочный магазин и попросить лепестки цветов - они у них каждый день скапливаются и выбрасываются.
А вообще -почитай тему заготовки материалов Smile
Сейчас еще хорошее воемя сушить. Девочки, которые начинали зимой, писали, что сушили хвостики от помидоров и клубники, чтобы хоть что-то было Smile
Ты сама откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня листала японский журнал по флористике- главная мысль подборки: использование овощей и фруктов ( не рвать и не калечить природу). Очень интересно смотрелось дерево, ствол которого был ствол капусты брокколи.Это был настоящий ствол с ветками- представьте себе срез стволи вместе с веточками. На веточки были одеты колечки лука и еще всякие тычинки - смотрелось как дерево с монетками. Переснять журнал мне не дали Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засушить ствол капусты брокколи.... не знаю... Понятно, что не весь, а тонкий срез....Впрочем, надо попробовать... Smile
А природу мы и так не рвет и не калечим... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все понятно. Просто журнал выпускается Японской ассоциацией ошибаны ( так и называется он). Он высылается только членам этой ассоциации 2 раза в году. Моя бабушка- первая учительница вступила в эту ассоциацию завоевав призовое место по открыткам. И по почте ей пришел журнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 154, 155, 156  След.
Страница 10 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100