Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, уже годик!!!?? Невероятно! Поздравляю! Букет
Первые шаги - это, наеврное, такое счастье!!! Smile Сонька только ползает, как ракетка и встать пытается, держась за что-нибудь.
grunja, классная фотка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Спасибо! Букет
Сейчас только поняла, что дни рождения гораздо важнее для родителей, чем для детей. Мы с мужем сегодня весь день подарки прячем, хотя малышка-то еще и не понимает ничего. Smile
Цитата:
Сонька только ползает, как ракетка и встать пытается, держась за что-нибудь.

Ох, уж эти девочки-ракеты! Very Happy Плавали - знаем! Боевой настрой
А 9 месяцев - тоже датка ого-го!
Я помню, вы вначале очень боролись за грудное вскармливание. Из написанного поняла, что все-таки победили! Замечательно!
Здоровья вам! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
фотки - класс, такой момент подловить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти детки, я так понимаю все около года ходить начинают или после..... мы вот ровно в год тольок за ручку ходили, нам в поликлинике сразу отставание поставили в физическом развитии, прибить их мало...... сейчас нам год и месяц ходим сами....
Грунь, фотки супер!
а кушаем никак... не хотим! кстати, если не приставать с едой, худеем на глазах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
мы вот ровно в год тольок за ручку ходили, нам в поликлинике сразу отставание поставили в физическом развитии, прибить их мало...... сейчас нам год и месяц ходим сами....

Сами они... в развитии отстают Mad
А с едой - держись! Может ей со временем что-то начнёт нравиться...

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
я так понимаю все около года ходить начинают или после..... мы вот ровно в год тольок за ручку ходили, нам в поликлинике сразу отставание поставили в физическом развитии, прибить их мало...... сейчас нам год и месяц ходим сами....



О! У нас та же проблема - правда про отставание не говорили, но косились недобро... Ну и что? В год и неделю начал ходить и за неделю так навострился - сейчас уже убегает от меня, подлец Very Happy

Angel писал(а):
а кушаем никак...


Ой, как я тебе сочувствую... У меня тут период был - месяц - коренные зубы лезли. Так я измучилась в него еду запихивать. Сейчас вроде бы нормализовалось опять, однако начались варианты - это я ем, а вот это - никак.

Например, сыр мы готовы круглосуточно хряпать, а вот творог, иогурты, кефир - ни в какую... Mad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже отмечусь - 100 лет тут не была Very Happy
Моя дочка стала интересоваться взрослой едой только недавно (нам 8,5), где-то с 8-го месяца я стала ее знакомить с овощами (кабачок у нас в фаворитах Very Happy ). Сейчас потихоньку едим овощи, фрукты и кашки, но мама - главное блюдо Very Happy Первые зубы у нас вылезли в 4,5 месяца, теперь у нас их 6 и лезут еще 4 Shocked Very Happy ! Встает на ножки и садится сама, да еще передвигается по длине дивана Very Happy

Angel - держитесь!!! Для тебя!

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас во всех официальных книжках написано, что есть повод для волнения, если ребенок не ходит в 18 месяцев. Так что на нас не косились Very Happy
С едой у нас, в принципе, проблем нет. Но в некоторые дни начинает модничать, особенно в обед, когда всякие полезности (мясо-овощи) едим. А вот творожки фруктовые -это нам только давай. Но не буду же я ее одними творожками кормить! Mad
А сейчас, похоже, клыки полезли, да и приболела еще, так что в плане еды - просто вешалка Crying or Very sad Хорошо, что я ее все еще грудью кормлю (было 1 раз в день, 1 раз ночью), так теперь она днем частенько прикладывается, а ночью высасывает насухо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
А сейчас, похоже, клыки полезли


О! У нас кажись тоже - сегодня целый день слюни как у бульдога... А у вас уже сколько вылезло?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
У нас уже все резцы, 4 первых коренных. Ну, а клыки пока только подозреваются. У нас как концерты перед сном начинаются, так ожидаем зубики Very Happy И десна сверху просто кровяная.
А слюней у нас вообще никогда не было.
А вообще - какие они у нас ранние-то! Написаны сроки для клыков -16-17 месяцев. Эх, я надеялась на перерывчик Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наша начала капризничать сильно, при засыпании соску выплевывает, потом ее опять запихивает, потом выплевывает недовольно, в итоге спит без соски.... это зубы???? ну скажите, что они, а то прям беззубой уже как-то неприлично ходить.... Very Happy
Насчет отставания, нам даже массаж назначала ортопед, только сама массажистка сказала, что бред какой-то, мол, какое тут отставание, если у ребенка даже рахит с трудом можно найти и мышцы все подтянутые, короче, все как надо.... а... еще нам гипотрофию ставят, опять таже массажистка сказала, что при гипотрофии дети вялые и спят много, а нашу еще хрен уложишь..... вот и задумываешся о квалификации наших специалистов..... Sad
Слушайте, девочки, я тут дала на утро перед кашкой доче йогурт агушевский с абрикосом, она даже ротик сама открывала, мол, давай еще.... может ребенку нужна нормальная взрослая еда, жаль зубов нет,а то я бы ей картошку пожарила, чес слово..... Боевой настрой вдруг съела бы?! Laughing
grunja, пусть жует сыр, он кальция не меньше содержит! моя мама, например тоже не любит творожки и йогурты, зато сыр на ура.
Я вот еще чего спросить хотела, кто-нибудь слышал о том, что стерилизованное молоко задерживает усвоения кальция или че-т в этом духе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
По поводу взрослой еды. Наша матрешка явно предпочитает именно то, что я готовлю на всех. Я обычно ей несколько порций замораживаю. Ну, и свеженькое варю, конечно. Так вот уже несколько раз замечала: свой супчик с индейкой и овощами она наотрез отказывается есть, а, например, чилли (рис с мясом и фасолью, я делаю неострое) - на ура. Вот именно сегодня, когда она отказалась от супа, я разморозила чилли - нормально поела. Или сосиски хватает с тарелки.
Ты попробуй ей дать вашу еду - ну, естественно, не жареное и соленое. Ну и что, что зубов нет! Мягкое можно и деснами перетереть. Ведь тебе надо ей интерес к еде развить.
Я очень вашим пищевым проблемам сочувствую! Лично я с полоборота завожусь, когда моя начинает нос воротить. Вот ни на что больше так не реагирую! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже свыклась, даже спокойна как танк, когда ее кормлю, бесит только когда иногда ее рвет обратно, причем может вырвать не от переедания в конце, а после одной двух ложек.... а потом доедает все как ни в чем не бывало.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Surprised Ну, вы даете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, да это еще цветочки.... вот раньше было жуть что, где-то с 3 месяцев и до 5, пока кашу не стали вводить, мы кушали во сне, т.к. наяву ее рвало сразу же, а во сне я ей вливала еду, она глотала, бывало что и потом рвало, короче, врачей мы обходили кучу и каждый руками разводили, только гастроэнтеролог была уверена, что это такой сильный дисбактериоз, лечили его, потом чуточку получше стало, а потом я на врачей уже не смотрела, потихонечку прикорм вводили, смотрели по ситуации, если тошнить начинало, преращали кушать, теперь вот добились режима и порции более или менее нормальные съедает (на мой взгляд), короче, прошло время, организм начал потихонечку справляться.... правда бывают так сказать срывы, когда ее опять рвать начинает от одной ложки, а бывают затишья и кушаем нормально.... вот такая у нас ситуация интересная.... я уж извиняюсь, что так подробно все написала, просто иногда ну тааааак хочется выговориться...... Confused
grunja, ну чего у вас с зубами? не вылезли еще? Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100