Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Тигри, вах!! Обморок Обморок Горшки хороши!! Браво! Браво!

Леночка, спасибо. На самом деле есть еще несколько горшков с мозаикой, но они такие огромные и тяжелые, что подтащить их к компьютеру для фотографирования сил не хватит Confused А вот сегодняшний готовый горшочек, второй из пары


королева, я специально делаю их грубыми, вообще очень люблю такой стиль, но в доме как-то развернуться с ним не получается, а на балконе - в самый раз. А уж мозаику такую намного сложнее делать, чем тонкую и аккуратную. Набрала мусора Confused еще на один горшок побольше, и вот когда сделаю его - весеннюю вспашку оранжереи можно будет считать успешно завершенной Very Happy

elena1234 , у нас на старой Мелиссе была темка типа "Поделки из дисков". Наши главные хомячки Santima и Nasteisha кое-что из нее сохранили, посмотри вот здесь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=183&postdays=0&postorder=asc&start=0 То есть вырезать кусочки и наклеить их по типу мозаики можно наверняка, а вот затереть промежутки будет, как мне кажется, довольно сложно, т.к сами диски очень тоненькие. Поэтому как это будет держаться - зависит от клея Боевой настрой Стрекоза из этой книги мне самой нравится (и не только она)..... Делай скорее, очень хочется посмотреть, что выйдет Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь буду безудержно хвастаться : вот такой подарочек весом в два с половиной килограмма мне подарили в преддверии праздничка

Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа-йа! Это как раз на стол и пойдет! А то когда еще я таким количеством сразу разживусь Very Happy Теперь надо что-то придумывать под имеющиеся цвета Rolling Eyes
Встречный вопрос: а как поживает твой стол на балконе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, ну а последний твой горшок прям сюрреализм какой-то, с глазами...Я смотрю, ты уже набила руку на них; каждый день по посудине, да всё красивей и смелее идеи! Мне тоже нравится такой грубый, можно сказать брутальный стиль... горшочкам он очень подходит, особенно когда ты в них сажаешь такие прекрасные, нежные цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, по поводу "придумывать" - я вчера нарыла сокровище -
http://www.mosaicartists.org/artist/ArtistSearchName.jsp. Сидела часов до двух, рассматривала. Там обязательно найдешь идею под имеющиеся цвета. А мой стол - мы должны прежде купить плитку, которой обложим балкон (у меня стены пока просто крашенные) и тогда я смогу подбирать рисунок и цвета, хотя одна идея у меня уже есть, думаю, что она подойдет под любую плитку, только цвет подобрать. Правда, муж заронил вчера в мою душу сомнения - спросил, что мы, в таком случае, будем делать со стульями. 4 из них покупались вместе со столом, они как стулья и зеленого цвета, а двя нам отдали знакомые - это белые пластиковые кресла (с ручками, самые обычные и довольно потертые).Предложение выбросить не прошло. Наверное, придется сшить чехлы из плотной ткани типа джинсы, потому что в наших Палестинах их придется стирать часто - после каждого хамсина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалюсь - сделала скамейку в ванную в пару к табуретке, а поскольку лавры Тигри не дают покоя - еще и горшок, правда, мне он не очень нравится, мне кажется, мозаика не сочетается с ракушками, но все равно покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лукавлю, просто это первый мой опыт, я его просто доделать никак не могла. С ракушек до конца неотмывается роба, даже щеткой, а поскольку я клеила на плиточный клей (это потом Тигри объяснила, что на контактный лучше, действительно лучше и красивее) то несколько квадратиков уже отлетели, придется приклеить заново. А про скамейку чего скажите - мне кажется "в этом супе чего-то не хватает"?Все советы и критику примут с благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И скамейка замечательная.....но горшок купила бы! А то, что роба не отмывается, это добавляет ему некой натуральности...похоже на ракушечник. А в сочетании с мозаикой смотрится здорово! Продолжай в том же духе Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, что слово "роба" оказалось понятным без перевода Very Happy Very Happy А то каждый раз как пишу "затирка", думаю: и зачем такое длинное слово в русском языке придумали, когда "роба" настолько привычней и понятней Very Happy Very Happy Да и по-английски она тоже как-то так называется....

elena1234, горшок классный, королева права: несмытая затирка похожа на ракушняк, а медальоны смотрятся просто потрясающе и очень уместно Браво! Серию надо продолжить, а то ему будет одиноко Confused
Суп со скамейкой выглядит недоваренным, наверное потому, что медальончик посажен низковато. Еще я бы добавила коричневому ромбу по недостающему квадратику в уголках, они туда ну прямо просятся . И еще - не верю я в способность пластмассы надежно удерживать незатертую смальту на вертикальной поверхности. Почему бы тебе не затереть это все таки робой в цвет скамейки или бежевых плиточек? Цвет можно получить, добавив туда акриловую краску (для небольших мозаичек это лучше всего, это в большИе количества робы никакой краски не хватит, только пигмент нужен). Помни только, что цвет робы должен быть раза в 2-3 насыщенней, чем тебе надо, она при высыхании очень сильно светлеет.

А со стульями вокруг будущего стола... Может не чехлы на них шить, а просто сделать сидушки накладные на поролоне, использовав для каждого стула однотонную ткань одного из тех цветов, что будут в узоре столешницы? А на самой столешнице использовать и белый цвет, который свяжет ее с креслами. Тогда все будет "в комплекте" Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Королева и Тигри за оценки и советы.Вдвойне приятно слышать такое от мэтров. Теперь надо съездить в теплицу (это слово на иврите не будет так понятно, как роба) - горшков у меня просто больше нет. Все цветы вместе с горшками были раздарены полтора года назад, когда у нас появился щенок - он очень уважал цветы в смысле покушать. Теперь он уже большой пес, надеюсь, следующие цветы проживут дольше. Ну и займемся столом, стенами на балконе.А дальше все равно в планах стрекоза - очень она мне понравилась.Благо муж отнесся с пониманием, не возражает, даже помогает. А квадратики в уголках я уже наклеила, но думаю, надо еще что-то на крышку ( ну, на этот бортик сбоку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я тоже без дела не сидела! Smile
Вот сделала столик для цветов.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

королева, какой радостный коллаж Браво! Браво! Неужели это все - обрезки плиток и бордюры? Shocked Браво! Пусть цветам на[ этом замечательном столике будет хорошо Для тебя!
elena1234, я тоже от "мэтра" категорически отказываюсь: всего-то года два как начала потихоньку пробовать мозаику, все думала, что это как-то технически сложно. И хорошо понимаю, что то, что я делаю - это просто домашние поделки по сравнению с настоящими работами. И сам процесс мне, честно говоря, нравится гораздо больше, чем результаты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, Тигри,Фаина...Девочки спасибо!!! У меня вчера обрубили интернет...и не было возможности получить столько комплиментов Smile . Спасибо ещё раз, это вдохновляет!
Да, это обрезки плиток и весёленькие бордюры. Специально ходила в магазин и рылась в ящике с остатками; выбрала понравившиеся мне по цвету и рисунку бордюры. Ну и естественно всё это удовольствие обошлось мне очень дёшево ( понятно, что остатки, бой...как они называют ). Но на самом деле такие бордюрчики поштучно стоят далеко не дёшево.....Вот ну ещё использовала разноцветную затирку ( 3 цвета ). На фотках это не очень видно, потому что цвета постельные, мягкие. Мне захотелось сделать нечто живописное! А ножки обмотала грубой бумажной верёвкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, вот этот столик. Можешь копировать...если понравится, буду только рада Very Happy. Принцип я уже описывала; вариантов с плиткой ооооочень много.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 115, 116, 117  След.
Страница 10 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100