Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Давайте шить вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):

Сейчас в продаже появилось замечательное устройство для изготовления косой бейки. У меня их два : большое и маленькое( одно подарила Лена-Jioti, спасибо Целую!), есть еще среднее, надо прикупить.


)


Ой, вот оно ! А я и не знала про такое! Shocked
Вообще Оля, мне нравиться какты пишешь, очень здорово! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка
Букет
спасибо! Особенно за это
Букет писал(а):
Я бы сказала, что ваши уроки - это не уроки, а Миссия!

ух ты! Smile

Светлана-М писал(а):
мне всё понра , а пуговку не любишь чтоб по-центру ?

Светлана-М
это как? Чтобы хвостик пояса снаружи был?

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (27 Апр 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):

Светлана-М
это как? Чтобы хвостик пояса снаружи был?


Ну заход 1.5 на 1.5 и пуговка получается по-центру

Тусси, кепы у меня нету, красной шляпы нету , нового варианта чёрной нету, кепы красной нету, и т.д.
Ну хоть бы по-одной шляпке в месяц для меня , а? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не вопрос, ты тока скажи что хочешь, а то молчишь- молчишь....
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
да не вопрос, ты тока скажи что хочешь, а то молчишь- молчишь....


говорю- хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-М писал(а):
Ну заход 1.5 на 1.5 и пуговка получается по-центру


Светлана-М
нет, так не делаю, надо попробовать Smile
Света, эти устройства для косой бейки есть фирмы "Гамма" и фирмы "Wellcraft". "Гаммовские" дешевле раза в три, переплачивать, я думаю, не стоит.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
ты ангел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fonarik



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Войковская


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Я бы могла кое-что показать, планирую в ближайшее время шить из него, но что конкретно надо не знаю. Вот, например, хочу блузу шить с застежкой поло. Надо?

Надо! Надо-надо-надо. Smile Самая нужная застежка для футболок. Smile Теорию знаю, но есть же, наверное, и какие-то секреты. Confused Confused
И от меня спасибо Вам за мастер-классы. Думаю, много здесь есть таких - читающих, но писать стесняющихся. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Присоединяюсь к теплым словам в адрес Буси и 8 марта!!!!
Конечно же интересно и полезно все, что Вы нам показываете!!! Букет
У меня просто иногда нет возможности ответить,но я всегда в курсе того, что Вы говорите в теме. Smile
Хочется учиться,и учиться, ведь этому нет границ!!! Smile Спасибо за Ваш труд и отдачу Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана-М
... я так тронута.

Девочки, спасибо вам за теплые слова.
aqsa писал(а):
Хочется учиться,и учиться, ведь этому нет границ!!!

полностью согласна. Я тоже многому учусь здесь, так что хорошо, что вы у меня есть!

Fonarik писал(а):
Самая нужная застежка для футболок. Smile Теорию знаю, но есть же, наверное, и какие-то секреты.

Fonarik
да, вобщем, секретов-то особенных там нет. Единственное, когда делать просто планочкой, а когда планка с подбортом. И еще, может быть, многим проще понять по фоткам, чем по схемам.
Хорошо, как буду делать, обязательно покажу.
Вы меня стимулируете на шитье Very Happy

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fonarik



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Войковская


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Fonarik да, вобщем, секретов-то особенных там нет. Единственное, когда делать просто планочкой, а когда планка с подбортом. И еще, может быть, многим проще понять по фоткам, чем по схемам.

Это Вам, как мастеру, кажется, что секретов нет. А у меня при первой попытке сшить футболку с такой застежкой, перед задрался. Sad Повторять боюсь. Confused Confused Теоретически кажется понимаю, что не так было сделано, а браться вновь все равно страшно. Confused Confused Confused А еще страшно уголки надсекать - так и кажется, что дырки останутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fonarik
всему научимся Wink Все будет ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-умнички!
Спасибо огромное!Теперь обязательно буду шить брюки с подкладом.Раньше боялась за это браться.И бейку в обработке пояса юбки обязательно попробую.
Смеялась до слёз Вашим рассказам про складочку в брюках и про странности клиенток.Вообщем время потратила с пользой и удовольствием!Очень всем признательна! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Букет
Давненько мы ничего не делали, пора позаниматься Smile
Хочу показать вам один из вариантов обработки борта блузы планкой.
Этот способ хорошо использовать, если планка выкраивается по косой.
Есть одно условие - лицевая и изнаночная стороны ткани не должны сильно отличаться.
Вот планка на моей блузе, которую будем делать. Готовую блузу можно посмотреть в моей галерее.



Чертежник из меня не ахти какой, но все же попыталась вам изобразить как сделать выкройку полочки и планки. Штриховкой показала место расположения планки на полочке.



Немного теории.
Полузанос - расстояние от середины переда до края борта.
Ширина полузаноса равна диаметру пуговицы + (0,5 - 1,0 см)
Минимальное расстояние от края борта до края пуговицы:
0,5 см - для маленькой пуговицы;
1,0 см - для большой.
Длина петли равна:
диаметру пуговицы (для плоских пуговиц);
диаметру пуговицы + (0,2-0,4 см) (для объемных пуговиц).

В моем случае ширина планки равна 2,6 см ( ширина планки выбирается по вашему желанию, но и пуговицы имеют значение. Поэтому рекомендую сначала прикупить пуговицы, а потом уже определяться с шириной планки). Значит - ширина полузаноса у меня 1,3 см (2,6 делим пополам). Откладываю это расстояние от середины полочки и вычерчиваю край борта.
Раскраиваю детали, по срезам даю припуски. По срезу борта припуск - 1,0 см и по всем срезам планки тоже 1,0 см.
Чтобы планка получилась ровной по всей длине, лучше проложить контрольные контурные линии. Особенно это касается сложных в обработке тканей. На изнаночную стороны планки приклеиваем флизелин. Нижний срез планки подрезаем до 0,5 см и заутюживаем.



Подгибаем низ полочки и прострачиваем, приутюживаем.



Тут немного уточним. Я всегда делаю эту операцию после того, как выполнила боковые швы. То есть получается, что я прострачиваю полностью низ блузы.
Есть другой вариант, если вы взяли только одну деталь полочки и боковые швы еще не выполнены, тогда строчку выполняем до середины детали полочки и обрываем (закончим ее, когда будут выполнены боковые швы).
Как лучше - не знаю. Мне удобно "собрать" сначала блузу, а потом заниматься планками.
На изнанку полочки ! накладываем лицевой ! стороной планку и строчим по контрольной линии края борта. Приутюживаем шов.



Подрезаем припуск до 0,5 см. Обратите внимание : низ планки должен точно ! совпасть с низом блузы, только тогда это будет красиво смотреться на готовом изделии.



Теперь разутюживаем шов соединения полочки с планкой. Подрезаем до 0,5 см другой припуск планки и заутюживаем его на планку.



Перегибаем планку на лицевую сторону полочки. С изнаночной стороны полочки делаем небольшой перекат (1 мм), приутюживаем, если ткань сложная, можно заметать.


Вот так выглядит наша планка, приметываем ее и даем отделочную строчку по всему периметру.



Остановлюсь немного на отстрочке уголков. Тут есть небольшая хитрость.
Перед отстрочкой прошиваем самый кончик уголка ниткой. Дошли до уголка, подняли лапку, повернули деталь, опустили лапку и чтобы машина не "буксовала", потихоньку тянем за эту нитку. Тогда строчка должна получится ровной и красивой Smile



Точно так же поступаем, когда отстрачиваем уголки воротников и т.д и т.п.


Приутюживаем готовую планку. Вот такая получилась планка с отстрочкой на лицевой и изнаночной стороне.


Девочки!
Посмотрела свое сообщение, из-за пестрой ткани многие моменты может не понятны. Если будут вопросы - спрашивайте Для тебя!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sw-gold



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки столько нового столько интересного
спасиба вам за ваш труд
кладезь информации
я тут давно заседаю да все в кустах
буду помалеху вылезать Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100