Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_D



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время декупажу поверх основы из яичной скорлупы. Ничего не вбиваю- салфетки и распечатки и так прекрасно ложатся. Только сверху нужно густенько так лаком покрыть, чтобы руки не царапались. Smile
kamparik писал(а):
Внутри на скорлупе есть такая тоненькая белесая плёночка. Вот её надо снять пока она влажная, иначе когда будешь трескать скорлупные кракелюшки, она между ними будет видна
На вареной скорлупе тоже есть эта пленочка, только вначале скорлупу надо замочить на какое-то время в воде. И проблема не в том, что пленка будет видна, а в том, что это органика и не совсем хорошо если она останется....
_________________
Мои работы: http://glamour_mouse.keep4u.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar ,спасибо огромное! Только я думала ,что надо свёрнутым таким манером пакетом чпокать , а вы говорите ,что надо развернуть .Что я неправильно поняла?
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого так оно и было. Просто я придумала новый рисунок. А остальное всё остаётся в силе. Я показала как-бы в крупном изображении сам принцип свёртывания и закрутки. Надо делать маленькую звёздочку, чтобы она помещалась на бортике тарелки. Рисунок наносить на те места, которые запланировали. Лучше фломастером на лицевой стороне отметить крестиками.
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar,ещё раз спасибо !Пробовать буду.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar писал(а):

Потом пакет расправляете, на нем образовался рисунок типа звезды.
Остальное все как описывала в теории на стр. 61,62,63. Все эти работы выполнены с поталью. Я показала принцип работы конечно в увеличенном виде, для наглядности.

Т.е.это не черная и золотая краска,а поталь и черная.А что наноситься в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала наносится краска. Потом поталь.
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла на обозначеные страницы и все таки не могу понять как же получились разводы от пакета. Краска что ли наносится пакетом?Извини за занудство.Повтори пожалуйста по-шагово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar писал(а):
рассказываю об иммитации малахита при обратном декупаже. Он одновременно и лёгок и труден для исполнения. Просто надо наловчиться и потренироваться на чём нибудь, а не делать сразу тарелку. Я не одну тарелку пустила в таз с водой. Нам нужен медиум /gloss staining medium/ для акриловых красок и акриловые краски двух, а лучше трёх цветов. Для тёмно зелёного цвета лучше использовать краску Decoart PATIO PAINT. Я пробовала и другими красками, но рисунок не получается таким чётким. После очистки тарелки, на губку наношу немного медиума и на неё-же краску самого тёмно-зелёного цвета и размазываю по тарелке. Вот здесь надо не переборщить с медиумом, чтобы рисунок впоследствии не расползался. После того как краска нанесена, простым полиэтиленовым пакетом, свернутым жгутом, именно пакетом, а не пищевой плёнкой, чпокаем по краске. Пакет оставляет очень красивый рисунок. После высыхания краски наносим более светлую зелёную какую угодно акриловую краску, а лучше сразу два цвета не силно смешанные друг с другом. Вот и всё.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar писал(а):
В дополнение к сказанному, хочу сказать, что этот способ можно применять и с поталью, только после применения первой и единственной краски, её надо закрепить. Хорошо высушить и покрыть акриловым лаком. Когда лак хорошо высохнет, нанести клей для потали и по истечению нужного времени её наклеить.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
Лена, а как же я такую красоту пропустила?

Незнаю - незнаю! Эта красота стоит на первой странице этих Хвастушек. Для тебя!

Девочки, может, ещё кто-то из вновь присоединившихся не знает: Хвастушки со временем чистятся, то есть я удаляю отклики, а оставляю только фото наших работ. Хвастушки-1 уже почищены полностью и представляют собой Галерею. Кто не видел - может смело любоваться, там много интересного! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде с поталью поняла.По технологии с пакетом делала эту тарелочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar, огромное спасибо за разъяснения! Все себе скопировала, буду пробовать! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja, очень хорошо получилось. На этод метод меня натолкнул способ, которым иммитируют мрамор при разрисовке стен, как бы при прямом декупаже. Катают свёрнутую газету и другие подсобные материалы, но при обратном декупаже этот способ у меня никак не получался, пока я не стала смешивать краску с медиумом.
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натали писал(а):
надо развернуть


Вот с этого места я тоже плохо понимаю...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, я показала как складывать на большом пакете. Это просто образец того, как получить рисунок звёздочки. Звёздочка, естественно, должна быть маленькая. Можно просто обрезать края пакета и в середине останется рисунок звезды. Можно в середину положить вату или тряпочку мягкую и этим рисунком чпокать по краске. Не знаю, понятно я объяснила?
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100