Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, привееет, учитель!!! А я уже сделала Confused подсмотрела в бурде, которую нашла! там действительно нужно было вырезать кусок из центра полочки. Но уже осталось только вшить воротник. А я от такой удачи еще одну успела раскроить, только там застежка будет "щель" - есть такая? железяки поставлю и шнурок вправлю - он померил - дооовоооолееееннн!!!! Сердечно Велел вам всем спасибо передать! Букет
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-М



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 139


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Aya писал(а):
А еще где-то тут читала совет 8 марта отрабатывать шитье трудных узлов на салфетках.

Точно-точно ...
.


а где этому учат? я как-то показывала кое-что на салфеттке.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina писал(а):
он померил - дооовоооолееееннн!!!!

это самое главное Smile

Светлана-М писал(а):
а где этому учат?

Меня на швейных курсах так учили. Сначала все сложные вещи, особенно прорезные карманы, на салфетках, потом уже на тряпочке.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaRi



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June писал(а):
MilaRi
А что за ткань? Если осталась эта выкройка, смерьте пожалуйста все размеры, понимаю, что на глаз, но все-таки будет от чего оттолкнуться.
Внизу еще манжеты пришиваются или так заужение идет? Не совсем видно.
Надо шить такое к лету!!!!!!


Простите за доооооолгий ответ. В тему не заглядывала.

Ткань какой-то синтетический трикотаж очень хорошо драпировался. Выкройки не осталось, т.к. ее и не было Very Happy рисовала сразу на ткани. Основа юбка солнце. Внизу пришивные манжеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульназ



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Если в платье из трикотажа Burda пишет, что предполагается замок - нужно ли обязательно его вшивать? Я сшила несколько трикотажных платьев по Burda и всегда платье подходило мне без замка. Я их вшиваю, но не пользуюсь. Может не надо напрягаться?
И еще один вопрос: пришивать потайную молнию обязательно при помощи спец лапки? У меня Janome, но спец лапки для ПОТАНЙНОЙ молнии нет. Есть лапка для обычной молнии. И всегда получается мучение - отвернуть молнию так, чтобы виден был шов у зубчиков еще можно, но удержать его в процессе шитья очень трудно в итоге шов хоть и не видно, он неровный. И внутреннее ощущение неудовлетворенности остается... Без этой спец лапки никак нельзя справиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я расстегиваю молнию и проглаживаю, а вообще у нас МК от Jioti есть, гляньте Wink
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульназ



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
Very Happy я расстегиваю молнию и проглаживаю, а вообще у нас МК от Jioti есть, гляньте Wink

а ларчик то просто открывался! Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульназ
если трикотаж хорошо растягивается, то молнию вшивать не надо Smile
Гульназ писал(а):
Я их вшиваю, но не пользуюсь.

вот вы сами ответили на свой вопрос Wink

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня "напух" вот такой вопрос по технологии пошива брюк: как правильно сшить средний (я его почему-то называю "седалищный" Very Happy ) шов? Про вшивание молний, про обработку пояса, подшив низа нашла информацию. А вот про этот шов почему-то ничего толкового не попалось. Припуски надо разутюживать? Обметывать два припуска вместе или по отдельности? Надо ли делать надрезы припусков по месту искривления шва? Если их (надрезы) делать, то до или после обметывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аввалена
А о технологии пошива каких брюк идёт речь? Мужские или женские, джинсы?

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аввалена писал(а):
А вот про этот шов почему-то ничего толкового не попалось. Припуски надо разутюживать? Обметывать два припуска вместе или по отдельности? Надо ли делать надрезы припусков по месту искривления шва? Если их (надрезы) делать, то до или после обметывания?

По женским брюкам: шов разутюживается частично: сзади от пояса до примерно линии бедер, остальное раскладывается, разметывается. Обметывать отдельно. Надрезы не надо, запас 1 см хорошо и так раскладывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюськаУ



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу сшить ребёнку джинсовый пиджак. Нужно ли проклеивать дублерином детали, если да, то какие? Заранее спасибо!
Вот прочитала:
Буся писал(а):

Про дублирование.
Если не хочется полностью, продублируйте полосой вдоль борта, по форме подборта, ширина чуть больше чем подборт. Край обрежьте ножницами зиг-заг, если нет таких, то обычными вырежите уголочки по краю. Дополнительно верх полочки выше линии от горловины до низа проймы.

Полностью дублируются: н. и в. воротник, подборт, мелкие детали с одной стороны( клапаны. хлястики. пояса,погоны).

Полосой шир. 6-7 см по косой низ рукава, полосой 10 см по косой низ пальто. Полосой 3см спинка вдоль пройм и горловины. Полосой по косой шир. 5 см окат втачного рукава. Шлица и припуск шва для кармана в шве. Место для прорезного кармана.

Это и к пиджакам применимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea15 писал(а):

По женским брюкам: шов разутюживается частично: сзади от пояса до примерно линии бедер, остальное раскладывается, разметывается. Обметывать отдельно. Надрезы не надо, запас 1 см хорошо и так раскладывается

Огромное спасибо за оперативную помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюськаУ
джинсовые ткани можно обрабатывать без дублерина и какого-либо другого прокладочного материала Wink
Если джинс мягкий, можно продублировать подборта, воротник и манжеты.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюськаУ



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 126, 127, 128  След.
Страница 92 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100