Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ
Спасибо (дважды). Я могу надеяться, что посадив весной именно этот прут, осенью увижу стройные ряды погонистых прутьев. Характеристики у него что надо, он на сантиметровую основу наматывается без "тренировки" и цвет вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
Больше всего в нем генов заплаточника


А разве у заплаточника бывают супротивные почки, как у пурпурной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):

А разве у заплаточника бывают супротивные почки, как у пурпурной?

Smile
А разве у славян не бывает монгольских скул?
Со мной в Армии проходил службу казах, по внешности - Чингиз-Хан, но светловолосый, как архангельцы, и с такими синими глазами, что ему мог бы позавидовать любой скандинав.
А на ваш вопрос, по сути дела и без шутки, есть ответ в сообщении Эфиопыча, - "При длинне 1м в комле не более 5 мм".
Такими показателями славятся представители ивы Пурпурной.
Не исключено, что Эфиопыч возьмет шефство над очень сложным гибридом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А серцевинка! Одно заглядение. Вообще-то чистых видов (как и индивидов) в природе не существует. Я прожил 4 года в горах Тянь-Шаня, повидал и киргизов и казахов. Слово казах обозначает скорее обобщенное название множества племен из 3х жузов, проживающих на этой территории. Голубоглазые казахи (и беловолосые) проживают на севере Казахстана и пренебрежительно относятся к т. н. "черным". Они считают себя "истинными", еще до монгольского периода, казахами. А есть еще рыжие, зеленоглазые и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
Я могу надеяться, что посадив весной именно этот прут, осенью увижу стройные ряды погонистых прутьев.

Конечно же -да, и непременно осенью, только лет через 5-6. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо так стращать. Smile Не через 5-6, а уже где-то на 3й будет более-мение приличный урожай...
На первый год из черенков вырастут 2-3 метровых тонких прутика. Их, конечно, надо будет обрезать по осени-зиме. И ждать следущего года... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажал пурпурную под черную пленку (от сорняков) весной, и уже осенью вымахали длиннющие прутья и не 2 -3, а побольше. Как показывает мой опыт, лучше всего укореняются черенки потолще (8 - 12 мм). Чем лучше подготовлена почва, тем больше урожай. На первый год в основном - толстый прут, на третий - не прут, а сказка.

На другом поле, где, как выяснилось был когда-то снят плодородный слой (дерн), прутья получились значительно короче, такими, как описал Андрей. Видимо, придется это поле бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ
Ildar
buran
Спасибо! Как я понял пока черенок не нарастит мощную корневую систему, ждать "обильных урожаев" смысла нет. Мне в первый год важен не количественный результат, а качественный (что будет рости то, что надо).
Ildar писал(а):
Чем лучше подготовлена почва, тем больше урожай.
Ильдар, а что значит "лучше подготовлена"? В принципе мне интересны и мнения, и опыт других собеседников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
а что значит "лучше подготовлена"?


Вспахана, прокультивирована, разрыхлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
На первый год из черенков вырастут 2-3 метровых тонких прутика

В горшечно-балконных условиях, или садово-огороднических,-согласен, да, вырастут.
Но в тех, что описаны Эфиопычем изначально: людное место, наличие коз и пастухов, им потворствующих, русло ручья,где въюнков, чертополохов и крапивы 2х метровой не меряно, град, пожары луговые, бобры, косули дикие....навряд ли. Не слушай их, Эфиопыч, не обольщайся. К седьмому году будет качественный урожай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
К седьмому году будет качественный урожай.

Александр, вы убить меня хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч

Так речь же шла о тещином огороде! А там, где описал Александр, вообще ничего не вырастет! Все затопчут толпы коз, бобров, слонов, дачников и прочей нечисти! Very Happy А если не затопчут, - все сгорит в огне пожаров. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ
Ildar
buran
Мне важно было узнать, что посадив то что показал на фото, я получу покрайней мере материал не хуже исходного. Если это так (а я понял что так), то сразу на тёщин огород, где долгие годы сажали только картошку (площадь:40мХ7м). И мне кажется, что сразу даже такую площадь (!) засадить не удастся. Но пробовать буду однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
А как много времени вы в период вегетации уделяете плантации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Так речь же шла о тещином огороде!

Когда человек получает реальную информацию о том, что ему может встретится на пути( но не обязательно произойдет с ним в действительности), он легче перенесет любой удар судьбы.
На тещином огороде возможен самый неожиданный поворот событий:на второй год она вдруг передумает и решит снова засадить огород картошкой. Smile
А теперь, прошу обратить внимание, -через пару постов, откроется юбилейная 100я страница Форума, с чем всех торжественно и поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 161, 162, 163  След.
Страница 97 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100