Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Betti



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Spain


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Три дня читала. Теорию осваивала, так сказать. Всё в мозгу теперь перемешалось.

Вы такие молодцы все здесь! Изумительные работы и интузиазм!

БРАВО!!!

Задумка у меня давно в голове сидит. Она в следующем:
Мы живем в Испании с недавнего времени. Оливковая ферма. Оформление красотой ручной работы еще и не начинали.

Нужно дать имя нашей ферме (участку земли скорее). Долго выбирали. Семь лет... Выбрали: La Abubilla (Ла Абубийя) - это птичка такая. Удот по-русски. Эта птичка к нам часто прилетает и мы с мужем в неё влюбились.

Картинку нашла. Плитку битую собираю давно и её много. Божет только нужного цвета пока не достаточно.

И как мне теперь эту картинку "разделить" на кусочки, что бы в мозаичном виде узнавалась птица Удот?

Подскажите мне, пожалуйста!

А может уже кто-то делал мозаику этой птички?

Эта птица символ Израиля, оказывается!

Жду с ОГРОМНЫМ нетерпением ваших советов!



hoopoe.gif
 Описание:
 Размер файла:  77.24 KB
 Просмотрено:  289 раз(а)

hoopoe.gif
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка на цвета разделяется очень просто. Берешь керамическую плитку тех цветов, которые присутствуют в в птичке Удод (она с буквой "Д" в конце. Кстати, на арабском - год-дод Very Happy ). Кладешь керамику и бьешь ее обычным молотком, пока не добьешь до нужных размеров. А потом выкладываешь мозаику. Если кусочек не совсем подходит по форме, подкусываешь его щипцами. Теми, которыми плиточники плитку кусают. А если плоскостями работать хочешь, сразу целыми участками класть, то там нужно предварительно шаблоны готовить, а потом каждый отдельный кусок после "обкусывания" доводить на точильном камне.
Кстати, Betty! Ищешь идею для картинки?
Тут под моим постом есть ссылки на блоги. Нажми на последний (нижний). Попадешь в мозаичную галерею. Там справа, на зеленом поле, почти в самом его низу, есть надпись: ССЫЛКИ НА МОЗАИЧНЫЕ РЕСУРСЫ В СЕТИ. Открывай, сиди, смотри и качай то, что тебя интересует.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Betti



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Spain


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гверет! Букет

Буду думать про шаблоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет,изумительные работы! Браво! Браво! Браво! Надеюсь, что деткам такая красота придется по душе! Букет
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь... Confused
Тут фотография детских работ. Стаканчики для карандашей из жестяных консервных банок. Делали дети 6-8 лет. Это только малая часть от всех обмозаиченных банок, но остальные - такие же.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет
я очень восхищаюсь твоими работами,красота,качество,скорость...
а про масштабность и говорить не приходиться...
мой респект Браво! Браво! Браво!

я тоже хочу чуть-чуть похвастать,чуть поплакать и чуть поспрашивать...
доделала кусок многострадальной стены (кроме нижних камней,их ждет роба)
так выглядит весь запланированный кусок
теперь плачу
вот что случилось справым куском стены,что делала прошлым летом

я так предпологаю что из-за большого расстояния между плитками, и из-за неправильно подобранной робой (тогда еще не знала что существует до 5мм и от 5мм до 1см.) как это дело чинить,пыталась
расковырять это дело по трещине,что-бы по новой замазать,не очень то оно отковыривается. может кто сталкавался с такой бедой?
и на последок хочу показать свой пятилетний проект(даже не мечтаю закончить раньше) начала около месяца назад.
почему -то ссередины начался....
вот весь планируемый забор(метра 3 еще не вошло)

рисунок или эскиз забора бессовестно
стыбрила у кого-то с этого форума, перерыскала сейчас почти все,не нашла... был когда-то то ли на 15 или16 стр. очень извиняюсь,что не могу указать настоящего исполнителя.

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет
Вы как всегда на высоте! Бабочка - это шедевр, я тоже к бабочкам тяготею! Smile Но детские работы - просто слов нет! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет Как всегда еа высоте,мозаичное панно,просто супер.И детки какие молодцы! Букет Браво!
podkol Как красиво получилось(завидую белой завистью)Я на такие масштабы никак не решусь.И вообще у меня первый опыт работы с плиткой,(раньше только со стеклом работала)плитка толстая половая,вся практически одного цвета,поэтому пришлось вставлять фриз.

Не нашла чем закончить,доделать торцы,а потом покраска,конечно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите какая у меня ящерка живет во дворе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите, пожалуйста, как сделать затирку, чтобы вокруг фигурки не запачкать камень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Подскажите, пож-та, где-то была картинка - переход от солнца к месяцу со звездами. Может, у кого она есть? Или ссылочку.
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podkol!
Спасибо, во-первых, за похвалюшки, а во-вторых, хочу поинтересоваться: а с обратной стороны забора ты проверяла? Трещины там нет? Просто один из вариантов, что забор сам по себе дал осадку. А если с обратной стороны все чисто, то выковыряй ты эту робу и залатай кусок. А в другой раз вводи поправочный коэффициент на толщину (глубину) заробливания.
А так забор очень славный и уютный. Когда все закончишь, придет наша очередь аплодировать масштабности твоего творения! Very Happy
mamicka, стол здоровский, а учитывая качество керамики - вообще отпад! Мне как раз в таком духе мозаики нравятся: минимальными срдствами максимальный эффект. ... Букет Не люблю перегруз.
И ящерка Машина хороша. Когда в садике-палисадничке такая штучка к месту, то она атмосферу создает особую. Браво!

Lali, у меня на эту тему не много, но дам что есть. Попробую протолкнуть через личку.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol
Какая молодец!УКРАСИЛА ЗАБОРЧИК!
Я сейчас стеночку обклеиваю.Вот уж не думала,что такое трудное занятие.Все болит от работы в позе зю.Я теперь всех глобальных мозаичников (Гверет,Паладину,Подкол) еще больше уважаю!

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamicka
Очень эффектный столик получился!Мастер- он во всем мастер.
Маша
Умница,просто и красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE,Гверет,спасибо за добрые слова. Confused
Маша Мне очень понравилась ящерка,думаю,куда бы мне такую приспособить.Ну очень хочется. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 115, 116, 117  След.
Страница 97 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100