Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
-через пару постов, откроется юбилейная 100я страница Форума

Если все изложенные мысли, творческие решения и опыт, с этих 100 страниц (пока ста) издать отдельным томом - прекрасное руководство получится и не только для начинающих. Присоединяюсь к поздравлениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч
Эфиопыч писал(а):
прекрасное руководство получится и не только для начинающих.

Полностью с Вами согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч
Мне жалко окультуренную землю под иву использовать . Буду пытаться окультуривать "дикарей" и попробую посадить что-нибудь
на безхозных землях.Благо их у нас много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vorchun.pechkin писал(а):
Буду пытаться окультуривать "дикарей" и попробую посадить что-нибудь на безхозных землях

Александр уже писал как находятся хозяева у бесхозных плантаций (где-то на 70-71 стр.). У тёщи времени нет весь огород "обслужить", там интересы заканчиваютсь чесноком и морковью, а всё остальное потихоньку сорняками осваивается. Там прежде чем ивовую палочку воткнуть, ещё попыхтеть придётся и не один выходной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех участников форума поздравляю с сотой страницей!Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч, пригони тракторишко, да распаши и прокультивируй весь клочок. Такой участок можно и перелопатить за пару дней. Накрой все это дело черной пленкой, если это дорого, можно и полосами по 40 примерно см. шириной (пропалывать придется, но намного меньше). Натяни веревки, где-то 8 рядов получится. И сажай черенки на расстоянии 15 -20 см в ряду.


Сколько времени уходит? Сейчас почти нисколько, только нарежу прутьев, а может, еще распашу кусок, да понатыркаю еще немжожко. Вот все.

Всех с юбилеем. Я лично получил и получу еще, - в чем не сомневаюсь, - не только огромную пользу от форума, но и удовольствие от общения со всеми его участниками. Для тебя! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Спасибо. На фото ваши владения?, если да, то что вырасло осенью из этих "кочерыжек"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч

Не, это не мои. А что вырастет, то вырастет. Сначала:



А потом:


У меня примерно такие, а то и длиннее. И это, заметь, в Эстонии, а не во Франции! Я говорю о пурпурной. Когда принес домой пучок (у комля -6 - 8 мм), а потолки в квартире - 2. 60 - и поставил на пол, вершинки загибались на потолке. Правда, на второй год было нашествие мышей, которые выгрызли почти все корни! Думал - пропала плантация. А нет, оклемались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Я такого чуда не разу не видел живьём. Про мышей ничего пока сказать не могу, а вот град летом не редкость. Я частенько нахожу прутья с так называемыми "градобоинами" (аборигены так зовут), от комля на расстоянии 1/3 длины глубокие ссадины с повреждением коры и древесины прута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч, твой прут, судя по фото, будет не хуже. К тому же он должен быть более вязким и прочным. С моими прутьями (опять же имею в виду только этот сорт) приходится обращаться осторожно, когда чистишь. Дело в том, что раньше я чистил прутья пучками по 20 -30 прутьев, протягивая их через ряд щемилок. Губы щемилок были сомкнуты довольно плотно. С белоталом и красноталом проблем не было. А вот когда пошла пурпурная, прут приходил в негодность, причем причину этого я понял только через год: все грешил на этот сорт прута. Теперь чищу его осторожно. Прут отличный. Сейчас заканчиваю им гигантскую люльку (плел рядами). Брака практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч и не забудь с северной стороны насадить палочные сорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Нет, нет. Пока только прут. Палки и на берегу много. Местный творческий люд из ленты не плетёт, палка только на ручки и лучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
порядка 40 часов в год на гектар.

Под словом год вы имеете ввиду вегетативный сезон (с начала и до окончания сокодвижения)? Даже на гектар 5 рабочих дней(!) , вполне приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantek



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Украина-Чехия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава коллективному разуму!!!
Беру всех в соавторы. назовём этот комплект
" Форумовская стовка"---- Ф100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось шикарно! Smile

Я правильно понял, что основа и кольца, и обруча -- это фанера? Видел на книжной ярмарке у нас похожие основы но токарные (для росписи вручную или декупажа).
А эти тоненькие ленточки -- это же не лоза? А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 161, 162, 163  След.
Страница 98 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100