Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Сейчас вообще правил не осталось


это точно Smile я тут сшила костюм из 1,6 м на девушку выше меня ,так вот обработала я его против всех правил и технологий ,но мне понравилось. Very Happy
Я обязательно его покажу ,но попозже. Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatea



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Я к вам с вопросом, но наверное несколько глуповатым Confused извиняйте если что Smile
Вопрос такой. У мужа на брюках внизу отвороты. Он просит их перешить и убрать отвороты. А я не знаю, стоит ли это делать.
Как вообще должны быть мужские брюки - с отворотами или без них? Или допускаются оба варианта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatea, брюки могут быть с отворотами и без них.
Это по желанию заказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в чём проблемма,дайте пожалуйста совет:


на манекене рукав кажется приплюснутым (рядом нет дамы для примерки) размер 52 :

слабина в области ниж.р-ва:


слабина изчезает если рукав в низу потянуть в сторону.спинка:


всё тоже самое-полочка:




Что делать-то? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИД С БОКУ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья, начнем с плечевого шва. Он "заваливается" на спину. Скос полочки (это видно по клеткам) минимальный, а вот спинки наоборот очень большой. Стремясь совместить метку вершины головки рукава и плечевой шов Вы развернули рукав сильно к переду. Сейчас его нужно выпороть и наметив реальную линию плечевого шва, а именно на одну-полторы клетки в сторону полочки (красная линия на фото), поставить новые метки на полочке и спинке, вметать рукав по ним. Может быть клеточки не совпадут, но хоть рукав примет нужное положение.
Я так понимаю что припуски плечевого шва уже срезаны и линию плеча не переделать, попробуйте спасти рукав.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень большая грудь у дамы,плечи развёрнуты назад,если сместить плечевой шов,то шов будет лежать на полочке.У неё на всех покупных вещах полочка тащит спинку в перёд(именно около проймы).Не гнётся мой манекен так.
На клетку не смотрите,ткань перекошена,как раз с лева на право уходит полоска,поэтому кажется ,что у спинки сильный ,а у полочки маленький скос.
Разворачивать рукав-будет задистым.
Хочу про дефект самого рукава узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, заковыристая фигура Very Happy . Лучше конечно на даме смотреть... Чтобы рукав посадить максимально вертикально, без заломов внизу, нужно его заузить, уменьшив ширину нижней половинки. И окат повыше, в вашем случае с клетками углубить в нижней части оката. Обычно это помогает. Но согласится ли на это клиентка, если рукав получится неудобно узким.
Мне чаще попадается такое сочетание: большая грудь, развернутые назад плечи и руки как у приготовившегося к прыжку пловца, назад смотрят. Поэтому я и предложила Вам рукав повернуть. И наоборот если сутулость, то руки к переду направлены.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окат повыше -это идея.Насчёт заузить-посмотрю на примерке.

Буся ,спасибо!Очень ценные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatea



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ГунькаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafania77



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бодрое Утро! помогите пож. прорезной карман получается не аккуратисто в уголках. смотрела на сезоне в картинках, там проклеивают деталь. у меня в инструкции не указано про прокладку, ткань не тонкая, немного стейч. помогете. А? Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafania77 писал(а):
помогете. А?

mafania77
а чем? Вы вопросы поконкретнее задавайте, тогда постараемся ответить. Wink
Место на основной детали, на котором выполняется карман обязательно проклеивается флизелином, только нужно правильно его подобрать для этой ткани, шириной приблизительно 4 см, а длиной, равной длине кармана + 3 см.
Чтобы карман получился аккуратно, потренируйтесь либо сначала на салфетках, либо на ненужном лоскутке этой ткани.
Секрет прорезных карманов: в точности исполнения! и никакой спешки.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafania77

чтобы аккуатно смотрелись углы прорезного кармана,нужно разрезать правильно.На уголках нужно резать до середины последнего стежка,не доходя до строчки 1-1.5мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я навострилась подмазывать края разреза в самом уголке лаком для ногтей бесцветным или клеем ПВА. Особенно если ткань сыпучая. Разрезали, подмазали, подсушили и вывернули рамку. Красота Very Happy . Надеюсь меня тапками не закидают Confused ...
Я последнее время карман "в рамку" делаю посредством одной обтачки со сгибами с двух сторон. Подсмотрела эту технологию в пром. пошиве. Потом обтачка разрезается на две части, во время разрезания прорези кармана. Получается красиво, ничего не перекашивается. Вот фото, карман на задней половинке мужских брюк.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сыпучих тканях я края карманов дополнительно проклеиваю тонким флизелином, небольшими прямоугольничками. Smile
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 126, 127, 128  След.
Страница 98 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100