Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 16й странице было описание похожей конструкции для стружки ленты по ширине (кромкореза), который я использую:
Инструменты

заодно обновил фотки, чтобы не с радикала они были, а местные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот прекрасный весенний день, солнечный и теплый, покрайней мере в Нижнем, поздравляю всех участниц форума с праздником. Всего, всего, всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех представительниц прекрасной половины человечества с праздником, желаю им красоты , здоровья и всяческих благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex 2011



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю у меня просто слов нет. Всему учусь потихоньку. Сплел две корзинки маленькие без ручек. На овальном дне начал плести. Не знаю, как но меня все устраивает. Книги пригодились, читаю учусь. Был бы фотоаппарат, то очень хотелось бы выложить фото своих первых работ, подсказали что не так.
Форум просто класс, сколько спрашивал без ответа не оставался, за что всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Сегодня уже не обижаюсь!
emeljan9! Покажите, хоть что получилось с ручками, итог так сказать вашей работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozoplet писал(а):
как заканчивается веревочка в три прута на незамкнутом контуре и как делается верхняя загибка на этом контуре? что-то не получается
(с. 98)

Нашел вот еще один вопрос, оставленный без ответа. Но на с. 90 buran уже дал на него ответ. Я со своей стороны, приведу фото из французской книжки. Веревочка соединяется аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped писал(а):
Как это смотрится со стороны ребята?

Чтобы сбросить давление и выровнять мембрану, предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с моей стороны. На изобретение и отработку конструкции ручки, которой мог бы воспользоваться emeljan9, у меня ушло почти 8 лет. Стенка корзины сплетена необычным способом, можно сказать авторским плетением. Вы этого даже не заметили. Это я к тому, что нужно больше внимания уделять не собственной персоне, а собеседникам и соседям по Форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
В предверии весенне-посадочного сезона будет интересно.

Да уж, а то вопросов опять море, да вижу пока не до них. Возможно после прочтения и вопросы отпадут. За книгу спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы отзыв практикующих плантаторов об актуальности и корректности информации в книге.
У меня некоторые выводы расходились с их видением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emeljan9



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 86
Откуда: Украина. Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ортопед, ручки на той корзине еще не переделал. Сейчас у меня активная подготовка к весенней распродаже ажурных корзин.
Александр,я сразу-же обратил внимание на выпленные стенки у той корзины, которую вы мне показали в качестве образца крепления ручки. Этот способ придает плетению большую плотность и прочность изделию. я правильно понял?
Боевой настрой


Последний раз редактировалось: emeljan9 (11 Мар 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emeljan9 писал(а):
ЭТОТ СПОСОБ ПРИДАЕТ ПЛЕТЕНИЮ БОЛЬШУЮ ПЛОТНОСТЬ И ПРОЧНОСТЬ

Плотность и прочность практически такие же как и при других способах плетения, но вот после высыхания не наблюдается шатания в стенках благодаря присутствию веревочки из трех прутьев и ее спиральному расположению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
emeljan9



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 86
Откуда: Украина. Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я и имел ввиду. Возможно я не совсем правильно выразился. Беру этот способ на вооружение. Спасибо.
Еще мне понравился ваш способ плетения донышек из полос. Я сам плету донышки полосками, но никогда их не складывал проструганными сторонами. Когда увидел у вас это для меня новшество, то попробовал - мне понравилось. Расход материала увеличился, но зато и прочность донышек значительно возросла, и нет сломов на местах сгибов.
Всетаки наш форум весьма полезная штука!!! Спасибо ортопеду, за то что он мне его посоветовал.
Боевой настрой


Последний раз редактировалось: emeljan9 (11 Мар 2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lozoplet



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 33
Откуда: Московская область, г. Кашира


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iLDAR ! CПАСИБО ЗА КАРТИНКУ. Я действительно проглядел такую информацию , опубликованную ранее. Мне,как новичку,интересно все на этом форуме .Советы практиков всегда полезнее и ценнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran

А что именно расходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ildar, честно говоря уже не помню Smile Когда читал -- было иногда ощущение несовпадения моего понимания и того, что там написано. Например, про почву, про полив, про всхожесть и т.д. Например (когда сканировал попался абзац) -- для бумажной промышленности подходят 1-2 летние побеги, т.к. в них отсутствуют дубильные вещества, окрашивающие бумажную пульпу, а 3х и более летние -- нет, т.к. там таких веществ много. По-моему любой кто варил лозу знает -- дубильных и красящих веществ в ней уже однолетней хоть отбавляй Smile

Хотелось просто мнение со стороны -- это книжка просто для строчки в резюме авторов (есть научные публикации), или хороший практический материал и исследование предмета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 161, 162, 163  След.
Страница 100 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100