Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miziena писал(а):
Lineapiu Plait (100% меринос), 50г - 90м. На кардиган ушло 23 мотка, №6,5 спицы.

Кардиган мужской, р.50. За скромностью "модели" представлен на женском манекене Smile


ГруГру писал(а):
Пряжа PLAIT Lineapiu'. Свитер из журнала Kartopu (или из Филдара). РАсход 675 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superkid -
длина 2200
состав
75 % суперкидмохер
5 % меринос
20 % полиамид


"незрелый лимончик" (холодный светло-желтый)


Суперкид "малиновый"


Суперкид черный
-


Суперкид "Рыжий"
-


Суперкид белый
-


Последний раз редактировалось: Ivani (25 Апр 2012 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niurochka писал(а):
Пузырёк писал(а):
Девочки, демонстрирую образец, связанный из Кида, цвет незрелый лимончик на спицах №4. Мне удалось поймать его настоящий цвет. Ниток не хватило, закрывала ниточкой Иглу, на последний ряд внимания не обращаем:

Пушистость (ворс) хорошо видно на следующих фото:

Впечатления от нитки обалденные, вязать - одно удовольствие, полотно получается НЕ ТОЛСТЫМ, легким по весу, теплым за счет богатого ворса и очень мягким, шелковистым...
Сразу стало понятно, за что заплачу деньги... Право, за такое чудо не жалко отдать!
Wintersmith писал(а):
рыжий, очень красивый цвет, не такой мандарин как на фото а именно лисий хвост
Люляха писал(а):

Торроне 56 и суперкид рыжий
NotPussyCat писал(а):


Последний раз редактировалось: Ivani (11 Фев 2012 15:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люляха писал(а):

Суперкид от Гру Гру


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GARZATTO
N.M. 10000
67% Superkid мохер, 3% шерсть, 30% полиамид
тот же самый камелот, только не чесаный

Wintersmith писал(а):
итак вот перед нами гарзато

Niurochka писал(а):


Последний раз редактировалось: Ivani (11 Фев 2012 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WINTER MELANGE бобины 850-950г
N.m. 14000
100% vergin wool

Татьяна_69 писал(а):
Итак, Иглу 1870 (плюшечка) и Винтер Меланж 61629

Tyapa писал(а):
Winter melange 61630кирпич,61626горчица61624 темно-зеленый, 62934 рыжий, 61629 ржавый
Но зеленый в реальности цвета темной зеленки.
Sluch писал(а):
по качеству нитки похода на уругвай....только ЧУТЬ больше скручена...дастаточно хрупкая в 1 сложение но связаное полотно(3 сложения на машинке) НЕМНОГО подкашивает на кулирной глади.... мягкое . теплое и распушается после стирки.....немного пилингуется-но катышки легко снять рукой(пару раз сняла-больше нету)стираю в машинке-ничего не случается, В ОБЩЕМ Я ДОВОЛЬНА и не только я но и ёще 3 человека что бегают в платицах и туничках
Аля Че писал(а):
ЛюськаУ писал(а):
А кто-нибудь вязал из винтер меланж, он колючий?
по мне - колючеватая, такая классическая чистошерстяная, без затей
Татьяна_69 писал(а):
Винтер меланж 62934 однозначно не желтый, он тыквенного цвета, т.е. желто-оранжевого. На той карте цвета чуть высвеченые. Терракотовый - грязно терракотовый на самом деле, не такой яркий и сочный, хотя цвет сам по себе красивый и насыщенный, глубокий.Вот и он 62934

Спицы 3 мм ниточка в 4 сложения. Внизу образец уже стиранный. Стал мягче, ниточка объемней. Если изначально вяжешь как решето, потом после стирки "прорехи" все заполняются. Изначально, мне кажется что в полотне косит. После стирки этого эффекта не замечаю.
zvuk писал(а):
подскажите, пожалуйста, колется ли винтер-меланж? Ну по сравнению с браво, например. Или он как уругвай? А зеленый меланжевый или одного ровного цвета (мне видится, что темно бирюзового)?
Валера писал(а):
Винтер меланж колется слегка, чуть больше, чем Браво, но у меня не очень чувствительная кожа, я могу носить и на голое тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение пряжи Uruguay с пряжей Winter melang
OlyaK писал(а):
На мой взгляд Уругвай лучше скручена, напоминает семеновскую ЛидиюПШ, только чуть потолще. По крайней мере полотно в несколько ниток из Уругвая выглядит лучше, чем из Винтер Меланжа.
Sluch писал(а):
я лично вязала на машине и из уругвая и из винтер миланжа...на машине в 3 сложения. говорю с полной уверенновстью винтер миланж МЯГЧЕ , и полотно мне лично больше нравится чем у уругвая(но это моё личное мнение)по крайней мере из винтера полотно стало мягким после стирки и упротнилось и как бы распушилось(чуть-чуть) а из уругвая осталось жесковатым и не раскрылась пряжа совсем
OlyaK писал(а):
я вязала спицами . Про машинку не спорю, возможно, на ней лучше.
arina_dr писал(а):
Не знаю как Винтер в вязке, еще не заказывала, но Уругвай песня...после стирки (в горячей воде и со спец. мылом) распушился ого-го и необыкновенно мягким стал. Вязала и спицами образцы и на машинке, правда только гладью пока.
ritaiva писал(а):
Я давно в восторге от винтермеланжа - после ВТО это такая красота! И резинку держит отлично!
Аля Че писал(а):
Уругвай жесткий, Винтер помягче,Уругвай и Винтер - "однонитки", подкашивают в полотне, покажу полотно из Винтера - это на машине в 2 нитки. На цвета не обращайте внимание - я их смешивала в спец. режиме вязки (платинге).
tutusik писал(а):
на мой взгляд,уругвай мягче и шелковистей

ГруГру писал(а):
G-Irinka писал(а):
А разница между Винтерами меланж и солид какая?????
Меланж красится в пасмах, солид в нитке
Ольга46 писал(а):
Дамы, у меня такой вопрос:
связала я жилетик из ВИНТЕРА МЕЛАНЖА, а он мне слегка великоват в объеме и в длине.Можно ли это как-то уменьшить с помощью стирки?
Татьяна_69 писал(а):
Теоретически можно. Конечно это очень радикальный способ. А в швы забрать не получится ?Если выхода нет, тогда поможет только ваш образец из этой пряжи брошенный на растерзание в машинку. Измеряйте образец до экзекуции и после того. Если эксперимент прошел успешно, тогда и желетик последует той же дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch писал(а):
ну и зелененькая туничка из Винтер миланжа в 3 сложения ушло 400гр на 52 р-р и 300гр на такоеже платье с капюшоном 42р-р
Валера писал(а):
Девочки, вот посмотрите на Винтер меланж: Ниточка тёпленькая, мягкая, слегка пушится.это 61629.Глядя на нитки в бобинке даже не ожидала такого результата.Вязала на заказ, теперь отдавать жалко
Вязала в 4 нити, на машине 5 класса, пресс.Ушло приблизительно гр 400, размер 46-48( осталась половина бобинки, было меньше кг)
Татьяна_69 писал(а):
Винтер меланж 62934 в 4 ниточки, спицы 3 мм

nastatus писал(а):
Для дочки. Winter melange в шесть ниток, спицы 4,5 и 6, 225 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WINTER SOLID
N.m. 14000
100% wool

Люляха писал(а):
WINTER SOLID то же, что и WINTER MELANGE - тонкая шерстяная ниточка, на глаз не отличишь
ГруГру писал(а):
G-Irinka писал(а):
А разница между Винтерами меланж и солид какая?????
Меланж красится в пасмах, солид в нитке
Белка писал(а):
G-Irinka посмотри винтер солид 2573 ооосень хорошая пряжица, после стирки распушается, но остается благородной мужской, цвет почти черный, ооочень похож на парижскую ночь
связано на 5 классе на 6*8 плотности в 4 сложения резинка 4*3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет в наличии
MORBIDO бобины примерно по кг
N.m. 1800-3600
60% lana merinos, 40%f.poliacrilica

Цвета 32012 и 32021 нет в наличии

32031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
Свитер из Морбидо бобиная пряжа Линеапия.

Мардж Симпсон писал(а):
морбидо бобинное Цвет -серый 32015.
Не взвешивала, но на бобинке осталось, кмк, еще на второй такой же свитер.Тоже ЛК-шкой вязан, стиран в машине, усадка небольшая, после второй стирки вполне даже шелковистый.

Аля Че писал(а):
MORBIDO серый бобинный + IGLOO 18256, машина(платинг)

tokasama писал(а):

Ну а с сарафаном отдельная история. Это уже второй, клон. Первый вязала по переводу из журнала phildar (жека1978, спасибо! , но сразу не сообразила, что их 46-48 размер не равен нашим. Но сообразила уже поздно, когда все собрала и даже пуговицы пришила. Так что первый, который с пуговками, перекочевал в добрые руки приятельницы (последнее фото). А второй пока на мне и без пуговиц. Хозяйка будет похудее и пофигуристее.
Что хочется сказать по поводу Morbido: поначалу я даже расстроилась - пряжа НИКАКАЯ. И только после двух стирок я ее оценила: мягкая, какая-то очень лаконичная в изделии, вроде, и ничего лишнего в ней нет, и в то же время вещь из нее смотрится, даже в таком не очень красивом цвете. Вязала на 4 пл. на LK.Проблема с освещением дома, так что фото не совсем удачные, сорри.
ritaiva писал(а):
У меня вопрос про Морбидо: какая длина нити у имеющихся в наличии цветов 32011 и 32015?
рыбка золотая писал(а):
На бобине Морбидо 32015 серого цвета написано 360м/100г.
Максик писал(а):
Дошли руки до бобинного Морбидо - дочка просит связать из него платье. Хочу в 2 нити, на сп. 4-4,5-5, может быть кто-то уже связал такое? Помню много отзывов о Морбидо было плохих, но меня интересует - не оттянется ли попа при ерзании на стуле целый день? Придется платье в свитер превращать
Люляха писал(а):

обязательный подклад, или хотя бы нижнюю юбку, знаешь раньше такие были - и "нам не страшен серый волк"


Последний раз редактировалось: Ivani (09 Дек 2011 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна_69 писал(а):
Для сыны: (52 размер) бобинный Морбидо 250 спицы 4мм и 3 мм. Осталось где-то 1/3 бобинки.

Аленький писал(а):
Связана кофточка для дочери из закупочной нитки"Морбидо" бобинная Лениапию:

Ниточка очень приятная в носке. Дочка довольная. пока конечно рано говорить о ниточки, только полторы недели носит кофточку. За это время ничего не изменилось, ни катышков, ни вытягивания. Кофточка сидит хорошо как на фотографии. Дочка её носит каждый день, уже не только на каток. Вязала на спицах номером 4,5 в две нитки, резинка на спицах № 4.
Zoom писал(а):
По просьбе подруги (Pon4 пока выйти в эфир не может) выставляю мужской свитер из Морбидо(в две ниточки ушла почти бобинка) и Иглу (1 ниточка) черного цвета, спицы № 4. Свитер получился супер теплый, хотя и пуленепробиваемый, но мягонький. Наступающие морозы не страшны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максик писал(а):
Дорогие хомячки, жду вашего совета..., я дозрела до бобинной Морбидо (в планах юбка с жаккардом, Морбидо будет основой), Наверно многие его давно уже не то что связали, но и износили...вопрос - как он после второй-третьей стирки и при активной носке? Тянется? Катышками не покрывается?
Кристобаль Хунта писал(а):
не-не-не, отличная пряжа.
Dingo писал(а):
Не знаю, как бобинный Морбидо, а моточный жутко тянется и скрипит (хотя в жаккарде, наверное, тянуться будет меньше...)
В свое время на осинке были жаркие споры, пришли к выводу, что более всего ему показаны араны...


Последний раз редактировалось: Ivani (23 Мар 2014 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOMO
N.m. 12000
97% cotton, 3% elastan
мелкобуклированый хлопок с эластаном

Аля Че писал(а):
Sveta KSA писал(а):
Девушки, а о хлопке Somo может кто-нибудь чего-нибудь сказать? Вроде и цветов большой выбор, да и лето скоро... и цена приятная.Пойдет ли она в 2-3 нити на LK150?
У меня лежит бобинка черного...Цвет какой-то псивый, сероватый. Как будто- бы резины в ней многовато, (хотя написано 3%) ИМХО, и работать сложно - после стирки образец ТАК уплотняется, что ого-го. А так, по тактильным ощущениям - приятная ниточка, полотно получается ровное, ОЧЕНЬ эластичное. Я его планирую куда-нибудь добавлять для формоустойчивости. На 4 класс не вижу смысла брать - придется складывать в несколько (больше, чем в 3) , нитка вся курчавится, гемор, ИМХО.
shantal писал(а):
А мне понравилось - на водолазочки тоненькие, имхо, самое то . пробовала на ЛКашке образцы в 2 и в 3 ниточки на маленькой плотности, полотно эластичное, не такое махристое, как более толстое букле, петельки видно;мне курчавость не мешала абсолютно -наоборот она как бы забивает дырочки после стирки,что мне только на руку - не просвечивает в общем, я еще хочу - на хлопковые водолазочки разных расцветок)) а там мож еще что придумаю

Аля Че писал(а):
Девочки, хочу показать Сомо, как он есть...
связала на машине в 2 нитки на самой последней 10 плотности, сито ситом. как видите, уплотнилось так, что ажура почти не видно. Но при это растягивается куда хочешь, полотно резиновое.Вот такая трудная ниточка, вязать ее только если на машине

после намачивания с ним происходит вот что

а это в 3 и в 2 нитки более плотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Девушки, купила я сомо в закупках, ниточка 97% хлопка,3% эластан. но тянется очень сильно, связала на машинке 5 класса в две нити, больше всего понравилась кулирка, полотно получается, как у колготок женских х/б, тянется во все стороны, очень ровное. Если вязать с рисунком то рисунок превращается в букле-ничего не видно, вот думаю, что можно из этого соорудить кроме водолазки и колготок? Что думаете?
Аля Че писал(а):
Белка, я скоро буду вязать из Сомо водолазку. Пока кроме образцов нет ничего. В этой пряже эластана явно больше чем 5%, я бы сказала -процентов 20 точно...Из рисунков видны только жаккард и ажур ( и то, если он растянут). Я буду вязать сочетание ажура и цветных узких полос на черном фоне.
Аля Че я вот тоже думаю, что только сочетание цветов тут и подойдет, вечером попробую. А ажур у меня сворачивается в букле и виден только если в обтяжку, ажурные колготки хороши должны получится. Думаю там все же эластана 3% как заявлено, образцы то на очупь как чистый хлопок. И тянется она за счет структуры витой такой, как до конца растянешь, ну хлопок хлопком, никаких примесей невидно. Платье хочу из него, буду думать.

Somo 1465
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100