Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, выглядит твоя пахлава о-о-очень вкусно! Я настоящую пробовала только один раз, в гостях. Делала ее женщина, всю жизнь прожившая в Баку. Это, скажу я вам, было нечто волшебное ! Только вот мне кажется, там еще в рецепте был мед, но может я и ошибаюсь. А вот шафран точно был ,потому что дама рассказывала ,что она шафран в Израиль привезла из Баку/ В Тулу с самоваром!/ Laughing Laughing Laughing
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шафран буду искать, я сама его люблю, но у нас он не так часто бывает.
А насчет меда - я тоже думала, что в конце надо залить медом, но в передаче они ни слова про мед не сказали... Не знаю
Так как я сама мед не употребляю (не могу его есть), поэтому очень обрадовалась, что можно обойтись сахаром. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик
Оленька
Олюшка

Спасибо, девочки, за похвалы! Confused Сахара, действительно, очень много, но ощущения приторности нет... А можно и медом заменить - я думаю, будет ещё вкуснее, а уж полезнее - так точно!

Ленчик, насчет орехов - даже не знаю, что посоветовать тебе... У нас продают уже очищенные, я брала на стаканы - так около 300 г обошлись 5 грн., то есть совершенно доступно! А у вас, наверное, не растут грецкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Прямо задумалась, где бы орехов оторвать

Лена, а мы не знаем куда девать Very Happy и сдаём их в кожуре, потом их чищенными на Москву отправляют. А в маркете стоят 40гр. за кг Surprised Shocked

Elen Fist писал(а):
я брала на стаканы - так около 300 г обошлись 5 грн

Девочки, как я вам сочуствуююююююююююю Surprised Shocked Shocked

У нас в скорлупе за кг давали в прошлом году 2-2,5, а то и 3-3,5 гривня, кто как сдаст, а в этом году будет дороже, их всё меньше и меньше, деревья вырубывают Sad

А у меня пахлава с мёдом и по-моему тесто слоеное, крымский рецептик, надо поискать, давнооооо-о не делала, очень давно.
....Леночка, ты пахлавой мне море напомнила. Там по пляжу носят круглосуточно Laughing

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
я вам сочуствуююююююююююю

Нет, 300 г - очищенных уже! Это 4 стаканчика. То есть, наверное, килограмм нечищенных, так что нормально. Осенью и у нас дешевле, потому что растут везде.
фиалка писал(а):
в Крыму пахлава чем-то хворост напоминает

Придется ехать в Крым - попробовать пахлаву! Laughing Laughing ( понятно, что мы в Крым ездим редко - море-то у нас одинаковое!... Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, поедем летом в Каменец-Подольский, я заеду к тебе в Тернополь, завезу орехов! Боевой настрой Целую!
А пока смотрим, как можно испечь автомобиль в натуральную величину: http://dsfsdf.nnm.ru/kak_ispech_avtomobil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapochka, спасибо, что ты зашла! Для тебя! Я как раз и хотела расспросить тебя про тортик! Там один корж и сверху крем, да?

Девочки, это lapochka сделала такую оригинальную декупажную тарелочку, с рецептиком. Вот я её сюда скопировала:

И хочу сделать такой тортик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist ,здорово! Мне так понравилась тарелочка ,что тоже захотелось сделать себе тарелочку на кухню, только вот рецепт выбирать буду из своих любимых Very Happy. Леночка, с нетерпением буду ждать, когда ты сделаешь и покажешь тортик по рецепту lapochka. Целую!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я и отпраздновала ДР, теперь могу и сюда заглянуть, как бы "отчитаться" Very Happy . Хотя те девочки, которые знакомы со мной давно, знают: для меня лучший ДР- это когда ничего не надо готовить. Потанцуем! Обычно мы едем куда-нибудь: в ресторанчик, на природу, в какое-то интересное место...
В общем, тазик Оливье я не крошу! Laughing Laughing
В этот раз мы как бы праздновали 3 дня - в субботу в зоопарке (в домике фото), в воскресенье - дома у нас, и в понедельник (у нас выходной был за Троицу) - пикник на природе.
Дома я почти ничего не готовила - сделала салат (он сейчас участвует в Конкурсе, потом обязательно покажу), немножко того-сего... Юля меня освободила - приготовила суши!



А я приготовила тортик - Чизкейк, огромный Very Happy - диаметр 36 см. Цветы для украшения - тоже Юлина работа, спасибо ей!



А на пикнике мы ели фрукты и делали рыбку: пангасиус, лосось и скумбрию. Было ОЧЕНЬ вкусно, но я совершенно забыла рыбку сфотографировать... Sad Так жалко, сама не понимаю, как это я оплошала... Confused Поэтому только фрукты:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
чуток лизнула?

А как же! Very Happy
Я так редко что-то рецепты ставлю... Признаюсь - мы через день едим пангасиуса! Такая жара у нас, а он легкий, готовится быстро...
Вот тоже легенькое овощное блюдо:

Жареные кабачки



Все это блюдо знают, ну, - моя версия Very Happy . Кабачки режем кружочками и обжариваем. Никакой муки для обваливания - зачем нам лишние калории? Обжаренные кабачки складываем в салатницу, и пока жарится следующая порция, мы эти обжаренные солим, посыпаем мелко нарезанным укропом и молодым чесночком. Морковочку мы тоже обжариваем кружочками и добавляем к кабачкам. Накрываем крышкой и даем постоять - они делаются ещё мягче. Подавать с майонезом. Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
а что это за оладушки с вишней?

Так прямо в натертые кабачки добавляешь вишни без косточек, а дальше всё, как обычно! Они как бы сладкие получаются...Вкусно, попробуй!
У нас, кстати, вишня уже созрела, я уже ела - светлая такая, ранняя. А черешня!!! Мы каждый день с Юриком 1,5 кг съедаем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Терешечка писал(а):
а что это за оладушки с вишней?

Так прямо в натертые кабачки добавляешь вишни без косточек, а дальше всё, как обычно! Они как бы сладкие получаются...Вкусно, попробуй!
У нас, кстати, вишня уже созрела, я уже ела - светлая такая, ранняя. А черешня!!! Мы каждый день с Юриком 1,5 кг съедаем! Very Happy


Лен, удивительный рецепт, вишня с кабачками. Я предполагала, что просто вишня и как обычно оладьевое тесто. А тут еще и кабачки.

А у нас черешня дорогущая, я еще и не пробовала. Она обычно водянистая, не сладкая. Ждем клубнику, пока дорогая, по 10 гривен.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок, приезжай в гости, угостим! Для тебя! Сердечно
Терешечка, а у нас уже и клубники полно, но я её не ем - аллергия... Зато варенье сварила - это Миша купил ящик клубники, какой-то его однокурсник привез прямо нам домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
я тоже хочу черешню
А то что у нас продают под названием "дувдуван" Very Happy -это вишня или черешня? Потому что она и желтая бывает и бледно-розовая. Сама я на Ближнем Востоке с Дальнего Востока Laughing, поэтому не знаю. Confused
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девочки, я как знала! Very Happy Сфотографировала сегодня с утра черешню. Вот, угощайтесь!!
Первая фотография на солнце, а на второй лучше видно - это три разных сорта:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100