Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
С другой стороны в болталках запустение. А запустение болталок идет от запустения на форуме. А запустение на форуме идет от модераторов и администраторов.


Ириш, для меня этот форум - второй дом... И мне больно видеть, что он потихоньку умирает.. А что можно сделать - я не знаю Crying or Very sad
я наверное поэтому и психую..

Я давно в Процессах не была - зашла сегодня.. и ужаснулась.. Сколько помню - за день в процессах полтора-два листа обновлялось - а сейчас еле-еле половина листа.
А я была уверена, что Процессы ничего не возьмет - даже ядерная война Sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
Насколько я понимаю (все страницы не осилила, простите), тут возмущаются не конкурсами, а объявлениями в болталках.

Мне кажется чтоит при этом вспомнить что и впрошлом году очень бурно обсуждался этот же самый вопрос! И менно результатом этого обсуждения стало открытие Новостной ленты... Но воз и ныне там - и со стороны модераторов, которые так и бегают по болталкам, и со стороны рядовых форумчан, которым лень заглянуть в отдельную тему. Sad

grunja писал(а):
Я давно в Процессах не была - зашла сегодня.. и ужаснулась.. Сколько помню - за день в процессах полтора-два листа обновлялось - а сейчас еле-еле половина листа.

Отсюда еще вопрос - а поможет ли развитию активности на форуме простое сокращение конкурсов? Вопрос возникает потому что мы тут перемешали вопросы о сокращении конкурсов, их орекламе и умирающей активности на форуме в принципе.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
Как ни крути, а рыба гниет с головы...
Мне стыдно читать возмущение нашими конкурсами в том момент, когда на странице открывается 2 баннера с объявлениями о конкурсах на других ресурсах! Причем один из них - с мерзкими крысами. Сразу видно, где наши приоритеты.

Ира, ты смелая женщина Сердечно . Ощущение того что хозяева "Хоббипортала" отпустили его в свободное плавание, а свои усилия направили на развитие других проектов, появилось уже давно. Мы же не слепые, обидно становится, особенно тем кто хоть как-то старался сделать этот форум интересным, а не просто складом инфы. Я уже писала выше, что люди часто идут к нам за схемами-описаниями-книгами, регятся, скачивают и больше не появляются никогда.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Tamaravvo немного не права: я ХОЖУ по болталкам, но по причине возникших как-то жалоб, что "не видели". И лично моя цель - не зазвать, а уж тем более "гнать" на голосование, а чтобы девочки с соседних форумов посмотрели, что у нас в декупаже происходит интересного. Ни в одном моем сообщении (кроме своей ветки) нет призыва "Голосуйте", а только приглашения и информация о начале. А голосование - это уже второстепенное, конечно, очень желательное. От того, сколько человек проголосует, не будет зависеть общефорумная атмосфера, а вот если кто-то посмотрит и заинтересуется (что в принципе и происходит - почитайте сообщения в этой теме), значит, цель достигнута.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Нет, Tamaravvo немного не права: я ХОЖУ по болталкам,

Лен, значит ты делаешь это очень ненавязчиво Для тебя! Но при этом в декупажных играх-конкурсах всегда достаточно голосующих.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Отсюда еще вопрос - а поможет ли развитию активности на форуме простое сокращение конкурсов? Вопрос возникает потому что мы тут перемешали вопросы о сокращении конкурсов, их орекламе и умирающей активности на форуме в принципе.

Конечно не поможет. Наоборот, если при падающей активности форумчан еще и число конкурсов сократить, то это просто заставит людей, желающих участвовать в конкурсах, разойтись по другим форумам.
Общие усилия надо направлять на повышение интереса к форуму. Что-то надо придумать новое, чтобы форум "ожил". Тогда и от желающих участвовать/голосовать в конкурсах отбоя не будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полетят сейчас в меня помидоры....


Goton писал(а):
А вообще, ИМХО, проблемы на форуме не в конкурсах, а в низкой активности в тематических подфорумах. Эта проблема серьезнее и решать ее надо в первую очередь.

А кто будет решать??? Почему форумчане должны ждать, что модераторы (читай массовики-затейники?) что-то для них придумают, а уж они посмотрят - нравится им это или нет??? Девушки, почему кто-то пишет, что на форуме скучно, но ничего не делает, чтобы эту ситуацию изменить, а ждет, что кто-то сверху будет это делать, ведь форум - это мы все! Кстати, что значит - скучно? Ну вот не понимаю.... Confused

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
А кто будет решать??? Почему форумчане должны ждать, что модераторы (читай массовики-затейники?) что-то для них придумают, а уж они посмотрят - нравится им это или нет???

Вот!!! Я тоже не могу понять кто и когда решил что модератор - это массовик-затейник? Почему модераторы должны что-то придумать чтобы расшевелить кого-то и заставить делать что-то? Помните: если хочешь быть счастливым - будь им! Если кто-то хочет чего-то новенького - предлагайте: новые формы общения, новые темы, новые конкурсы опять же, новые общие игры и т.п. Я не понимаю человека, который недоволен тем что уже несколько месяцев нет порядка в его разделе, но не предлагает при этом никакой помощи чтобы быстрее его навести. Я не понимаю тех, которым не нравятся конкурсы, но они при этом итак в них не участвуют - а что тогда может не нравится? - то что это нравится другим? Я пойму того кто жалуется что хочет, но не успевает во всех поучаствовать!
У нас была открыт целый раздел - ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Подразумевалось что форумчане там будут открывать новые темы и предлагать что-то новенькое для развития, для общения и т.д. Она пуста. Значит - всем весело! Так может уже пора подвести какие-то итоги?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
А кто будет решать??? ...ведь форум - это мы все!

Так давайте все вместе решать, что можно сделать! И модераторы, и просто фоумчане, и "старенькие", и "новенькие". Давайте подумаем, как можно оживить общение на форуме. Никто ведь за нас это не сделает, это только наша задача. Сначала надо продумать стратегию, а потом в этом направлении действовать - организовывать уже конкретные мероприятия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что основных направлений два.
Первое - наладить совместное общение посетителей разных веток форума.
Второе - заинтересовать "заглянувших на огонек" не просто скачать нужную схему и раствориться в просторах инета, а остаться на Хоббипортале.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я там пыталась уже предложить в подфоруме Игрушки - Sal по пошиву тильд.... может, кого заинтересует. ведь новичкам должно быть интересно, как раз и вопросы можно задавать и ответы получишь в режиме практически реального времени.
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то кажется, что продумывать стратегию общения это как-то ...неправильно - общение или есть или его нет...мы общаемся с конкретными людьми, обмениваемся мнениями, даже встречаемся в реале не потому, что кто-то нас направил, а потому, что нам друг с другом интересно! Как выше Тамара написала :
Tamaravvo писал(а):
Помните: если хочешь быть счастливым - будь им!

Мне кажется, просто каждый должен с себя начать, не дожидаясь стратегии, выработанной кем-то и спущенной как ЦУ...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
просто каждый должен с себя начать, не дожидаясь стратегии, выработанной кем-то и спущенной как ЦУ...

конечно. стратегии и ЦУ на работе хватает... а тут - ищешь полета мысли, творчества, идей, общения!!! но никак не ЦУ. если каждый сделает хоть чуть-чуть, чтобы на форуме стало интереснее - представляете какая жизнь начнется!!!! а то свалили все на модераторов как на родителей малышей и сидим сложив ручки, ждем праздника. а праздник - он рядом для каждого, надо только дотянуться и что-то для этого сделать

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще как вижу ситуацию - когда интернет только начал наполняться рукодельными форумами, люди обрадовались, что теперь можно общаться с единомышленниками, минуя расстояния и даже границы, как-то получилось, что у каждого ресурса со временем образовалась своя аудитория, своя специфика и направление, поэтому нельзя ждать, что вот мы сейчас "сделаем финт ушами, станем на голову" и все прибегут к нам общаться, ведь люди общаются там, где им привычнее, где они кого-то знают и их знают и поэтому нельзя гнаться ни за количеством пользователей, ни за активностью - это процессы естественные...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
согласна, и не надо гнаться!!! лично мне например, комфортно общаться с людьми, которых я уже знаю.... пусть виртуально, но все же с кем-то очень сблизились.... а новички потихоньку вливаются, и все очень органично. и вообще статистика никого еще до добра не доводила.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100