Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina писал(а):
Девочки, кажись нашла нужную тему!
Возник вопрос про перевод из .jpg в вышивальный формат - год или чуть больше назад кто-то где-то это делал с помощью Корела, так вот - с горем пополам я могу несложную картинку обвести в кореле (напрмер, змеючку), проще говоря ее обрисовать, ну и сохранить в кореловском опять же формате. А дальше что? В какую сторону смотреть? Перелопачиваю который день все наши темы - кажется Iskra работает с корелом. Кто разбирается в этом - помогите, будьте добры!!! Каков должен быть мой следующий шаг?


Здесь на форуме только пожалуй и работает только одна Iskra и не с обычным корелом а вышивальной программой Corel DRAWings X3 (ну может версия по новее) скачать ее можно здесь
http://klk.pp.ru/2007/05/21/corel_drawings_x3.html
Я качала как то давно, пыталась в ней работать мне не понравилась, Вилком и Эмбирд для меня лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_b!
Спасибо за Эмберд! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera-mir писал(а):
Irina_b!
Спасибо за Эмберд! Для тебя!


Вы попросите кого нибудь из девочек, что бы вам кинули в личку ссылку на новую версию, Набира дала ссылку на новую версию Эмбирда 2006 года, но она сейчас в запасах хомяков, у меня туда доступа нет, но для начала и 2003 тоже не плох, я им проработала 6 лет, единственно, что он не читает новые форматы АРТ и VIP, а так все нормально!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, мне уже Куколка кинула ссылочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Два дня,как установила, юзала Эмберд,
уроки выполняла старательно.
Все получилось, восторга нет предела.
НО... есть вопрос, с которым без вас не разобраться.
Я совместила 2 дизайна из одной серии (это поясняю к тому, что цветовые комбинации в них одинаковые),
так вот после того как объединила цветовые палитры получила ровно удвоенную цветовую комбинацию.Тоесть один и тот же цвет повторяется.
Стала разбираться в чем дело, оказывается цвет то один, а номера у него разные.
То бишь вышиввает мордашку у одной мультяшки, а потом через 4-5 цветов тем же цветом, но с другим номером у другой.
Повторила эксперимент уже с тремя дизайнами, после объединения палитр некоторые цвета одинаковые объединил, а некоторые остались двойняшками. Как быть? Как мне эти цвета сделать по одному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera-mir! Я делаю так (у меня Эмбирд 2006 не русифицированный). Открываете дизайн в режиме редактирования, в правом нижнем углу окошко с числом стежков каждого цвета - встаете на первый цветной квадратик и правой кнопкой мыши выбираете "Separate All Items". У вас все объекты (даже если они одного цвета, но с протяжками) отделятся друг от друга. Теперь выбираете объект (в правом верхнем углу экрана) нужного цвета и, удерживая левую кнопку мыши, перемещаете его в нужное место (к выбранному цвету и объекту), появляется менюшка "Swap Objects", её и нажимаете. Проще перетаскивать не через много объектов, а стоящие рядом - программа их местами меняет. Кстати, английского я не знаю, поэтому, что означает последняя команда, лишь догадываюсь.
Таким образом, меняте местами всё, что вам необходимо, и сохраняете файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Иду пробовать, а я вам в личку напмсала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelia 1



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga писал(а):
Кстати, английского я не знаю, поэтому, что означает последняя команда, лишь догадываюсь.


Так как вышивальщица я пока не какая может хоть это Вам пригодится неплохой переводчик просто копируете текст и вставляете в левое окошко .нажимете перевод и он автоматом переводит целыми предложениями , только долго открывается.
...
http://www.translate.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelia 1! Если бы в этой жизни было всё так просто... Не копируются команды с экрана, а ручками мне лень набивать, я пытаюсь общий смысл понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LPM



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 16777212
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera-mir, объединение цветов не всегда правильное решение. Особенно, если окончательный дизайн довольно большого размера. В процессе вышивки обязательно произойдет хоть какое-нибудь стягивание материала, цвета сместятся и вышивка будет загублена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки пытаюсь разобраться в Pe Desing самостоятельно.Почему получаются такие жуткие цвета?В дальнейшем открываю дизайн в Эмберде и сижу тупо меняю цвета Sad Можно ли этого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда сохраняеш ,жми не сохранить как....а экспорт., и выбирай например HUS
_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabira спасибо получилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!! Бьюсь уже 2 часа- застряла на первой странице этой темы - как добавлять в дизайн контрольные точки для стыковки, пункт 7 , не понимаю, как выделить контрольную точку! И еще вопросы:
2. на каком этапе нужно сохранить отрезанную голову «сохранить отдельно как…»? как только мы ее отрезали и обесцветили? Нужно ли перед сохранением возвращать все цвета обратно? И нужно ли центровать ???
3. теперь по второй части дизайна – нужно ли ее центровать или сохранить сразу «сохранить отдельно как…» ? это ведь уже будет как второй, совершенно отдельный дизайн? не могу теоретически понять, КАК машина может потом увидеть ГДЕ ей стыковать, ведь я перезапялю ткань? И как мне нужно будет сделать перезапяливание для вышивки второй части дизайна – так, чтобы кусочек от первого попал в пяльца для второго дизайна? Пяльца самые большие 140х200
Спасибо! Букет

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina

легче вам помочь разобратся, это сделать с вами одни и теже действия....

дизайн в студию...

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100