Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна ссылка - мне понравилась, поглядите
http://www.mozaico.net/mosaics/prodList.asp?idCategory=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena,...забыла напомнить. Если ты всё-таки будешь выкладывать столешницу керамической плиткой, то здесь конечно желательно уже использовать цементный раствор ( клей ) с ПВА, ну а сверху, как обычно, затирку. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает чем резть керамическую плитку? Не ломать, а именно резать (как при укладке кафеля)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234 писал(а):
А кто знает чем резть керамическую плитку? Не ломать, а именно резать (как при укладке кафеля)?

у нас, в России, продают специальные приспособления для этого. но они т стоят от 800 рублей. это не дёшево. и они большие, не как стеклорез...
надо дождаться Тигрика, она подскажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha писал(а):
Тигруш, а автомобильное битое стекло в мастерской у вас не отдают бесплатно?
Может и отдают, только где я, а где мастерские? Very Happy Наверное, это просто пока для меня неактуально: не могу придумать, чего бы хотелось в такой технике сделать Confused
elena1234 писал(а):
А кто знает чем резать керамическую плитку? Не ломать, а именно резать (как при укладке кафеля)?
Если плитка тонкая - стеклорезом провести нужную линию, а потом положить на край стола, чтобы эта линия была чуть снаружи - и легонько постучать молотком, чтобы оно по этой линии переломилось. Если плитка потолще - не мучиться, а нанести на плитки нужные линии и обратиться к тем, кто кладет балатот и марцефот...э-э-э, я не знаю как ето по-руску...ну, ты поняла, да? Плиты на пол, короче... У них есть такие хитрые машинки, они за минуту тебе все порежут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже нарезала, приклеила и даже затерла.Завтра отчитаюсь - сделала пока откидной столик на балкон из кусков плитки, собранной возле магазина. Про себя подумала, что это моя последняя работа из плитки - все-таки со смальтой работать гораздо приятнее.А еще у меня моральная травма - мы съездили посмотреть плитку для балконов, были в нескольких местах и я просто умирала. Какая смальта и мозаика, хотелось купить все. Но... Дешевле прямо деньгами обклеить и поверх лаком для защиты - если клеить доллары, то обойдется дешевле, а если евро - то так же. Но красота неописуемая, есть и с золотыми вкраплениями, и с покрытием под перламутр и просто необыкновенно красивое стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, хвастайся скорее, а заодно расскажешь, как и чем резала!

А такую же моральную травму тоже получила буквально на днях. Я так понимаю, что мозаика резко входит в моду, и вдруг пооткрывались специальные магазины, где куча любых образцов на тессерах (мозаичные полотнища такие, на сетках, которые сразу к стене лепятся). Просто шок от разнообразия и красоты Surprised Shocked Но тоже подумала, что дешевле купить автомобиль Confused Так продавцу в самом большом из таких магазинов и сказала. На это он мне ответил, что рано или поздно появятся остатки, которые он готов будет отдать по цене мотоцикла.
Так что приезжай, авось сойдемся с ним на цене велосипеда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалюсь - откидной столик на верхний балкон, сделан давно "из того, что было", а конкретно - из куска формайки, но довольно толстой.В закрытом состоянии прилегает к стене, а когда открываешь - можно пить утренний кофе ( или вечерний чай). Формайки порядком ободранная.Размеры 85 на 50 см. Тратить на это дело смальту мне стало жалко, поэтому я набрала возле магазина битой плитки разных цветов, разбила молотком и выложила. Резала плитку (на рамку вокруг, чтобы края были ровными и по возможности без робы) - в строительных магазинах продается специальное приспособление с победитовым колесиком, стоит 100 шек режет даже керамогоанит без особого напряга. Кроме этого приобрела специальные щипцы для керамики за 50 шек - чтобы не портить свои для стекла, они для промышленной керамики слишком нежные.А новые ломают ее без всяких проблем. Клеила на жидкие гвозди, затирала робой. Но думаю, что с плиткой больше связываться не буду - сложно с ней работать, много грязи и гораздо меньше удовольствия, чем от смальты. Да и тяжелая она - петли для стола придется перевешивать.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrenaS



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: California


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первый блин вышел большим комом Crying or Very sad
У меня нашелся в хозяйстве поднос размера 50х30 см, которым я пользуюусь обычно летом- вынести завтрак на балкон. Пока он в бездействии, я решила обновить его мозаикой и первую работу начала на нем.
Купила плитки 2х2 и выложила , как мне казалось, бабочку. Затерла. Посмотрела- и все разобрала обратно. Вот , на фотографии видна сохнущая плитка
http://farm1.static.flickr.com/244/451350013_1a5fdc2a8f_m.jpg
Не понравилось мне то, что у меня было мало плитки и много цементной смеси.
Теперь я в раздумьях- может поднос вообще не годится для мозаики и употребить плитку на что-то другое? Или дополнить кусочками битых чашек? Плохо в моем случае еще и то, что плитка продается наборами смешанных цветов- я была ограничена вот этим количеством цветов в 3-х наборах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же поднос годиться для мозаики (вообще, судя по моему, хотя и не очень богатому опыту, для мозаики годиться все).По поводу кусочков битых чашек - во-первых, трудно найти чашки по толщине точно подходящие к плитке - поднос-то должен быть идеально ровным, во-вторых, осколки чашек не ровные (в смысле выпукло-вогнутые), это тоже создаст тредности. По поводу "мало плитки и много цементной смеси" - у тебя на фото все плитки целые - ты их не колола? Потому что, если ты хочешь создавать что-то неровное, как бабочка, то плитку надо колоть - нарисовать контур, положить большие (целые) плитки, а промежутки между ними заполнять кусочками (1/2 и 1/4 плитки). А еще проще - на сайтах с вышивкой, вязанием находишь (или придумываешь) орнамент и выкладываешь его, каждый крестик (петля) - одна плитка.Так и промежутков почти не будет и ограничение по цветам не будет сильно мешать.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrenaS, я полностью согласна с elena1234 : на подносе важна ровная поверхность, так что осколочки чашек если и класть - то по бокам, на бортиках. А если ты раскусишь плиточки - их сразу станет "больше": чем больше самих кусочков - тем меньшие промежутки между ними можно делать. И потом больше возможностей выложить точный рисунок. Я бы тебе посоветовала те кусочки, что пойдут на саму бабочку, раскусить на квадратики 1*1, а те, что будут фоном - на треугольнички. Из квадратиков - чётче узор, а хаотичными треугольничками проще всего заполнять фон. И бабочку можно выложить более "густо", а уже фон сделать пореже. При большой площади фона очень важно подобрать цвет затирки, при четырёх таких разных цветах, что есть у тебя, фон должен быть максимально нейтральным, и ни в коем случае не белым.

elena1234, я присоединяюсь к просьбе Фаины: сфотай и покажи, пожалуйста, щипцы для керамики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже сделала большой поднос Confused . Основа - латунная решетка с приподнятыми ручками. на нее положен тоненький лист формаики, а на нем уже мозаика. Это толстое разноцветное перламутровое стекло с цветными прожилками. Сфотографировать невозможно: оно или отсвечивает так, что не видно цвета; или виден цвет, но не видно свечения и переливов стекла.


А это побиже, чтобы были видны переливы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходила - тружусь над второй стороной столика - той, что будет видна когда столик закрыт.Тигри, какое потрясающее стекло, поднос - просто сказка. А покупала ты его в том магазине на Дизенгоф? По поводу щипцов - точно такие же, как в ссылка Tигри на 5 странице - самые первые, называются BASIC NIPPER. На всякий случай - вот еще раз та ссылка
http://www.mosaicmercantile.com/cgi-bin/SoftCart.exe/scstore/tools_and_accessories.html?L+scstore+xjtq4673+1169662893,
Они горазда более мощные, чем WHEELED NIPPER


Последний раз редактировалось: elena1234 (13 Апр 2007 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, материал потрясающий, на фотографиях даже вполовину не видна его красота. Тем более, что это разное стекло (отходы витражных мастерских): там есть и полупрозрачные кусочки, и с прожилками, и перламутровые, и изнутри светящиеся... С латунью здорово смотрится. Я долго-долго материал собирала по кусочкам, а потом долго думала, как эту пестроту уложить вместе. Единственный недостаток - очень уж тяжелый поднос получился Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, поднос мне самой нравится, и я с ним ношусь из кухни в комнату и обратно, невзирая на лишний вес (лишний вес подноса, не мой Very Happy Confused )

А я хочу вам показать первую работу в мозаике одной из форумчанок, которая, как она говорит, "не любит выставляться", а потому даже не разрешила назвать свое имя Sad
Первая работа - и сразу с самым трудным материалом (осколки посуды разной толщины и выгнутости), с самой сложной формой (выпуклый объем) и самой капризной основой (пластмассой). А знаете чем она затирку тонировала? Растворимым кофе Rolling Eyes



Если кто не догадался, что это такое - то на превьюшке написано Very Happy
А белое с надписью в центре - донышко одной из чашек
Браво! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 115, 116, 117  След.
Страница 11 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100