Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shaman555



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 01:32    Заголовок сообщения: Проблемма с дублёнкой Ответить с цитатой

Привет всем тем кто на форуме и может помоч в моём вопросе. Купил недавно дублёнку. Когда примерял вроде было всё нормально. После покупки одел через неделю( надобности не было,люблю ходить в пуховике )и тут пошлипроблеммы с ноской. Как только застёгиваешся и начинаеш движение, Свитер и рукав из нутри начи нает выворачивать и поднимать р верху. Так что получается свитер до груди, а правый рукав до плечя( левый славо богу нормально ). Говорят, что не правильный покрой. Так вот кто нибудь из специалистов может мне помочь, подсказать как можно исправить эту ошибку, или это безполезно и с проблеммой не справиться. Заранее всем большое спасибо за любые подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman555 писал(а):
Говорят, что не правильный покрой. Так вот кто нибудь из специалистов может мне помочь, подсказать как можно исправить эту ошибку, или это безполезно и с проблеммой не справиться. Заранее всем большое спасибо за любые подсказки.

чтобы помочь Вам ,нужна фотография Вас в дублёнке ,спереди и со спины ,тогда может сможем помочь Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ливанта



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 58



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman555, мне эта ситуация знакома...У меня была дубленка, в которой платье поднималось до груди Shocked Специалисты потом мне сказали, что ворс внутри дубленки должен на всех кусках идти в одном направлении - сверху вниз. Посмотрите внимательно на направление ворса... если в разные стороны, то ничем уже не исправить...придется мириться и перед тем , как снимать дубленку, приводить свою одежду в порядок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uka44



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как шьется воротник стоечка? хочется к Новому году новую блузочку сшить, да вот не знаю как вшивать правильно Sad , по задумке, будет стоечка, переходящая в бант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka44
тут чуток о банте
Банты бывают разные. На картинке - узкая полоска ткани, ровная по всей длине, кончики выворачиваются. Штрунтик такой. Можно концы расширить. Т.е. стойка - ровная полоска, а дальше расширение. Такой вариант крою по поперечной нити вдоль банта.
У меня дома прижился вариант: крою бант с расширением на концы, но концы не зашиваю, оставляю свободными. Стойка двойная, а бант одинарный широкий. Крою по косой. Если ткань есть. Smile Краешек обабатывается зигзагом или крючком.
Фишка в пришиве- нужно оставлять приличный зазор между точками начала и конца пришива стойки. Если очень близко будут - не завязать и даже порется шов.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
латиша



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: минск


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите как пришиваются эти бусины - растянула горловину хотелось бы задрапировать.


3490_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.83 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

3490_1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
как прекрасен рассвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
латиша



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: минск


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в складку вставить бусину они у меня больше, чем на фотографии.
_________________
как прекрасен рассвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складка прокалывается иголкой с ниткой, потом на нее нанизывается бусина, затем прокалывается следующая складка и опять нанизывается бусина. Главное взять нитку попрочнее и хорошо закрепить ее в начале и в конце. Если у Вас мало складок получается, то справитесь с проблемой малым числом бусин. Вот такая есть картинка, правда это сумка, но какая разница? Wink

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
латиша



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: минск


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, мне почему-то казалось, что сначала формируется(фиксируется) складка, а потом нанизывается бусина, все оказалось проще.
_________________
как прекрасен рассвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
правда это сумка, но какая разница?

Какая прелестная сумочка! Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAYLYA21



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2010 22:02    Заголовок сообщения: Блузки Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!! Подскажите,пож.,как шьется такая блузка
http://www.burdafashion.com/images/repos/1/000/001/648/000001648838
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

латиша писал(а):
мне почему-то казалось, что сначала формируется(фиксируется) складка, а потом нанизывается бусина
Ну так ведь можно сначала наметить складки с расстоянием между ними равным ширине бусины, застрочить их на нужную длину (ориентируясь на фото или по вашему усмотрению), поле этого закрепить между складками бусины Wink
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAYLYA21
Присмотритесь - там под грудью шов - кокетка заканчивается под грудью. Ниже - вторая деталька переда. А бант - третья самостоятельная деталь переда, вроде хлястика, только на животе. Very Happy Я бы кроила ровную двойную полоску. Концы явно вшиты в бока, по центру - перемычка. Перемычку прихватила бы ниткой к краю кокетки. Ширина полосы = эксперемент на натуре, зависит от ткани. Вроде, всё сказала. Для тебя! ПереспроИте, если что не так. Сердечно

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlastomira



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем на форуме! Всех с Новым Годом и с Рождеством!Девочки может кто знает или слышал о методе построения рукаво с помощью вчетверо сложенной газеты.Может не очень точно выразилась но смысл остался тотже газета складывается вчетверо и на основе сложенных сгибов строится выкройка рукава.Как бы это узнать поподробнее по моему это от Аксеновой если не ошибаюсь заранее прошу меня простить если выразилась не так.Мне очень нужен этот метод.
_________________
Все там будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlastomira писал(а):
Как бы это узнать поподробнее по моему это от Аксеновой если не ошибаюсь

vlastomira, на форуме есть специальная тема про этот метод - "Конструирование по любакс" - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3483&start=0
Спросите там, Вам быстрее ответят те, кто разбирается в этом методе

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 126, 127, 128  След.
Страница 107 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100