Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Ну, девочки, я как знала! Сфотографировала сегодня с утра черешню. Вот, угощайтесь!!
Первая фотография на солнце, а на второй лучше видно - это три разных сорта:
Леночка. спасибо! У нас появилась - и кто ее знает откуда? Shocked А у тебя своя, местная. наверное, с ароматом... Wink
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, черешня покупная! Дачи у нас нет, я всеми силами противилась её приобретению Very Happy . А черешню и другие овощи-фрукты я покупаю на "дорожке" - это небольшой рынок вдоль улицы. У нас рядом частный сектор, и бабульки выносят свои дары садов - свежайшие, только сорванные!

А у нас сгорел холодильник позавчера - представляете! Обморок Поэтому вчера пришлось таки купить новый! А мой красивый задекупаженный пошел на свалку Боевой настрой Very Happy
Вот рецептик из закромов Very Happy

Ризотто с куриной печенкой



Как всегда, девочки, не претендую на точность рецепта - просто моя вариация на заданную тему Very Happy .
Обжариваем на смеси сливочного и оливкового масла корень сельдерея, зеленый лук и грибы. Добавляем куриные печеночки и также слегка обжариваем.



Добавляем соль, пряности, рис и заливаем белым вином. Даем протушиться, чтобы все вино впиталось и рис приобрел "шелковистость", добавляем зелень.



Готово! Вы, наверное, уже заметили, что я не люблю рассыпчатый рис (и любую кашу, кстати, тоже) Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с новым холодильником и новые рецепты! Very Happy Вот, только что приготовила - с пылу, с жару. Поели и сразу ставлю в Интернет! Боевой настрой Laughing

Мясо под овощной шубой



Мясо (у меня телятина) режем небольшими кусочками и обжариваем. Я делаю это в воке небольшими порциями - так получается быстрее. Тем временем очищаем и нарезаем молодые, свежайшие овощи. Всё мясо складываем в вок (казан, кастрюлю) и сверху укладываем слоями: бурячки (свеклу Very Happy ), морковочку, капустку, кабачки.




Затем пучок базилика и укропа, чесночок и помидорчик - все мелко порезанное. Солим, добавляем капельку кипятка и накрываем крышкой. Буквально 10-15 минут - и готово! Перемешиваем, захватывая снизу - какой натюрморт!! Very Happy



Овощи не должны быть перетушены. Они не размякают, сохраняют вкус, цвет и аромат! Я даже не добавляла никаких пряностей - они тут излишни!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 66



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько вина и какого нужно в ризотто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалочка, вино белое, сухое. По количеству - приблизительно стакан - полтора, так, чтобы сварился рис!

А я вас угощаю обещанным (в Познакомимся) медовым пряником Сердечно

Медовый пряник



Рецепт с сайта Хорошая кухня, автор, если я не ошибаюсь - Яна из Австралии. Спасибо за рецепт! Роза

Тесто:
1 ст. меда
1 ст. сахара
1 ст. очень крепкого чая
3 яйца
3 ст. муки
корица, гвоздика, мускатный орех (по вкусу, можно и без них)
немного соли
2 ст.л сметаны
2 ст.л растительного масла
1/2 ч.л соды
Иногда я добавляю немного орехов

Растираем яйца с сахаром, добавляем все остальные компоненты, как обычно. Выливаем в обмазанную маслом кексовую форму с дыркой и печем 50- 60 мин на 180-190С. Проверить палочкой, тесто темное и зарумянивание не особо видно. Тесто поднимается горкой.
Пряник очень пахучий, долго не черствеет




Из этой порции теста у меня получилось два кексика, оба на фото.
Я добавляю много пряностей - мускатный орех, корицу, кардамон. Кекс ОЧЕНЬ ароматный! И очень вкусный, с чаем - просто сказка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist , холодильник жалко , однако новый-это здорово!Долгой и плодотворной вам с ним совместной жизни Very Happy
    Овощное блюдо с мясом -одно из самых любимых в моей семье. Только в него обязательно добавляем баклажаны , сладкий перец ,картошку и зеленую фасоль. Капусту, наоборот, не добавляем. Еще очень здорово добавить немного зеленых помидоров/ не совсем зеленых, а начинающих спеть /Но принцип тот-же самый-все отдельно и вместе немного потушить, без тотального перемешивания Laughing Вкусно!!
Медовый пряник-офигенный Браво! Браво! Браво! Хочу-у-у Crying or Very sad

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
обязательно добавляем баклажаны , сладкий перец ,картошку и зеленую фасоль.

Ой, баклажаны я сама обожаю, но у нас пока нет... Сладкий перец - только появляется, я ради этого блюда купила, пол-доллара за один перчик Обморок Very Happy Какой он дал аромат!!!
А вот картошку я никуда не кладу - ты, наверное, заметила, Леночка? Very Happy
Люсик писал(а):
а не слишком ли сладкий кекс?

Ты знаешь, я, честно говоря, кладу не полный стакан сахара... я просто везде стараюсь уменьшить его количество.
Ilana писал(а):
соду надо гасить или можно ее заменить пекарским порошком ?

Конечно, можно заменить - я сама кладу разрыхлитель вместо соды. Но если использовать соду - она погасится медом и сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
Elen Fist писал(а):
она погасится медом и сметаной
точно! Confused Спасибо, Леночка, твои рецепты зовут на кулинарные подвиги Боевой настрой Very Happy
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Целую!
Сделала сегодня ещё одно блюдо интересное -

Свиные отбивные с черешневым соусом



По поводу свиных отбивных ничего нового не скажу... Very Happy Отбили, пожарили - привычным для каждой хозяйки способом. А вот соус к ним интересный - черешневый.
300 г черешни без косточек ...да-да, не удивляйтесь - у меня даже пропорции на этот соус есть! Laughing Laughing - это потому, что рецепт давний. Вспомнила его сегодня и думаю: где ж его взяла изначально? Соус готовлю очень давно, ещё с до-Интернетовской эры! Вспомнила! - оказывается, кулинарией я увлекаюсь с детства...ну, с юношества! Very Happy И у меня до сих пор масса кулинарных книг, буклетиков, наборов открыток с рецептами. Вот, в одном из них, (чешское издание ) я и увидела этот соус.
Ну, отвлеклась, извините... Confused
Итак, 300 г черешни без косточек, пол-литра красного сухого вина, 3 ст. ложки сахара, 1 ч.л крахмала. Черешни сварить в вине - я тут добавляю немного пряностей - для большей лучшести Very Happy : лавровый листик, немного корицы, гвоздики, стручочек кардамона. Варить недолго и залить разведенным в небольшом количестве воды крахмалом. Соус очень интересный, необычный - рекомендую!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrиша



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, прими, пожалуйста запоздалые поздравления с Днем рождения. Желаю новых творческих идей и возможностей для их воплощения! Сердечно

А пришла сюда, чтобы поблагодарить за удовольствие приготовления и поглащения салатика "Лесная полянка" Готовила его два раза, т.к отмечала свой ДР в два захода. И каждый раз - очень удачно. Вот что получилось.
Первый опыт: А это на воздухе второй раз:

Спасибо!!!! Целую!

_________________
Мое все-все-все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маrиша, спасибо за поздравления! Сердечно А главное - спасибо за фото салата! Я очень-очень рада, что он понравился! Красиво выглядит на фото! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, которые не любят баранину, считают неаппетитным её запах. Не знаю, но мне ни разу не попадалась баранина, которая бы плохо пахла... Я кладу в неё специи, и не ем её ОСТЫВШЕЙ (вообще - признаюсь: я ужасно не люблю, когда горячее блюдо подают недостаточно горячим)
Вот недавно готовила, очень вкусно получилось.

Баранина с рисом и овощами



Баранину режем на кусочки (печать я выбросила, естественно, так же, как и пленки Very Happy ) и обжариваем порциями. Затем слегка обжариваем морковь и порезанный чеснок. Возвращаем всё мясо в ВОК, кладем специи, заливаем кипятком и даем покипеть до относительной мягкости мяса.
Затем добавляем рис, много зелени и молодой горошек (можно и что-нибудь другое - просто горошек у меня оказался в холодильнике Very Happy ). Варим до готовности.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сладкое предлагаю вам

Кекс Зебра



Рецепт давала на старой Мелиссе mim22 - спасибо, Юлечка! Целую! Слова автора:
2ст муки
3 яйца
2 ст песка сахарного
1 ст сметаны не меньше 15%, лучше 20%
100 г сливочного масла (сливочного маргарина, но не мягкого!)
1 ч.л. погашенной уксусом соды
какао-порошок
Важно: взбиваем не в блендере, а миксером, т.к. в блендере яйца нагреваюся от мотора и тесто не очень получается!
Итак,
1) растапливаем на маленьком огне масло
(лучше - слив. маргарин - твёрдый), не кипятим, расплавился - и выключаем, охлаждаем до текучего состояния (если охлаждать подольше, то оно (он) опять застынет, а нам нужно жидкое состояние)
2) Яйца + песок - взбиваем (с насадками для взбивания) + сметана+ охлаждённый маргарин (масло) + небольшими порциями просеянную муку + соду гашеную - всё перемешиваем (или миксером с насадками для перемешивания теста)
3) Тесто разделяем на 2 примерно равные части, в 1-ю часть добавляем 2 ст.ложки муки, во 2-ю- 2 ст.л. какао
4) форму чуть подогреть, обмазать дно и борта слив.маслом или растит. без запаха, посыпать сухарями молотыми или манкой
5) Самая творческая процедура: берём десертную или столовую ложку, в центр формы кладём тесто строго друг на друга (В ЦЕНТР И ДРУГ НА ДРУГА) ложку белого теста ( не надо слишком полную), ложку шоколадного, ложку белого, ложку шоколадного...
6) Ставим в разогретую духовку на небольшой огонь (180С) примерно на 1час, духовку не открываем, минут через 50 протыкаем спичкой или спецпалочкой деревянной, если на палочке прилипшие крупинки или вязкие липучки - обратно в печку до готовности- корочка!
ОСТУЖАЕМ не на сквозняке, холодильнике и пр. Просто на столе!
Готовим помадку в это время :
25 г сливочного масла (не мягкого) , 1/3 стакана сметаны, 1 ст.л. какао, 1/2 ст. песка. Варим 10-15 мин на маленьком огне при постоянном помешивании. Залить торт, когда чуть остынет и загустеет! Промазываем борта и верх торта, разглаживаем поверхность широким ножом.
Важно: НЕ получается дивный внутренний рисунок в овальной форме, прямоугольной, стеклянной , оптимальный диаметр - 25 см, лучше всего получается 1,5-я порция и 2-ная. Тройная полностью поглощает внутрений рисунок, а он для нас - самая хвастушка!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Приезжай к нам, Ларисочка! На черешню! Спасибо!

О-о-о, в гости, в Одессу это нам нравится! Спасибо!
А черешню мне папа сегодня выслал поездом! целых 8 кг. я довольная, наедимся!
За бананы спасибо! попробуем. А еще в Германии ели бананы в шоколаде, прям на месте готовят, а дома пробовала такое сделать - не получилось.
Я почему с бананами пристала, дочка очень уж их любит. Панимашь, фрукт северный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! 8 кг - это серьёзно! Very Happy Я рада - вы действительно наедитесь! Потанцуем!
Larissa писал(а):
в Германии ели бананы в шоколаде

Это когда очищенный банан надевают на шпажку, окунают в растопленный шоколад и обваливают в орехах? (в смолу и в перья Laughing Laughing - извините, навеяло...)
Думаю, такие бананы очень вкусные, я как-то хотела приготовить, но потом забылось...
Или ты про другой рецепт?А почему не получилось, Лариса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.
Страница 12 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100