Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите! Я сейчас скажу крамольную мысль. Дело каждого. Я Витюхина кормила молоком коровьим обычным (с молочной кухни) с пятимесячного возраста. И никаких проблем не было. А со смеси (я валялась с температурой) у нас был жуткий запор.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Везёт вам! А мы до года с сильной лактозной недостаточностью боролись, так что молоко коровье нам никак было. Моё-то вприкуску с лекарствами до полугода пили-ели Sad
А у Angel доченька вообще особенная, с детства в модели готовится Smile ничего кушать не хочет Sad

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Девочки помогите найти в магазинах эту смесь Clinutren ну очень надо!
В Утконосе есть, можно по интернету заказать, если есть карточка и доставку на дом оформить. Если карты нет, надо сходить в ближайший магазин с паспортом и получить карточку.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
kitebird
а из обычных блюд что даете своим? Вообще.. напишите режим питания, а? Сколько раз едите, что приблизительно...
У меня уже иногда фантазии не хватает - что готовить...
Мы с мужем любители острого, соленого... Приходится подстраиваться..

У нас приблизительно так выглядит:
9-10 часов - завтрак: или пачка творожка с печенькой, или фруктовое пюре с печенькой или омлет с бутербродом с сыром

13 часов - обед: каша наведенная на 220 граммах воды

16часов - полдник: какой-нмбудь фрукт

19 часов - ужин: или супчик какой с хлебом, или картошка (макароны, цв.капуста) с котлеткой (рыбкой тушеной, курочкой)

22 часа - смесь: 300 гр.

Овощей мало едим Sad Цветную капусту очень уважает... и всё...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
У меня уже иногда фантазии не хватает - что готовить...

ой, Ириш, у меня та же забота, что приготовить... особенно вечером, на ужин.
Мы по утрам кашу кушаем, в обед суп варю, после сна чай с печенюшкой, йогурт или сок. На ужин блинчики, омлетики, сырники.
Но сейчас доча стала хуже кушать (это на мой взгляд)... не знаю в чем дело Sad Хочется тоже немного разнообразия. фрукты мы не едим, молоко не пьем... уффф...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Блин.. точно клыки полезли.. левый верхний уже просвечивает... со дня на день должен будет прорваться... А я так надеялась отдохнуть от зубов

девочки, я тут с зубами немного влезу.
нам стомотолог наша посоветовала натирать десна чесноком (разрезав его предварительно зубчик пополам). я своей делала как клыки резались, очень хорошо помогает. Покричала немного, зато потом полный порядок Very Happy можно еще ибуфенчику и ляпота Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Вы уже какие блюда кушаете! Мы еще беззубые, жевать не умеем, да и не хотим, пихаю ей печеньку. она ее обратно на стол кладет и убегает.... наш режим такой:
7-00 - смесь низколактозная (150г от силы)
10-00 - кефир (грамм 50) каша всякая разная с фруктами (грамм 160) иногда желток (последнее время желток не переваренный выходит наружу (рвет)
14-00 - пюре овощное с мясным иногда на бульоне иногда добавляю туда гречку, рис. (пюре делаю из любых овощей, которые только можно купить в магазине, смешиваю их в разных вариантах) иногда рыба с овощами (180гр еле-еле съедаем)
18-00 - творожок с фруктами, каша или агуша кисломолочная (варьирую, чтобы каши много не было) (грамм 170-180, вчера еле 140 впихнула)
21-30 - смесь кисломолочная.
Насчет молока, пыталась дать ей его там с печенькой, ни в какую не пошло, пукает от него и не нравится вообще, каши на молоке делаю все равно, на воде как-то не очень сытно получается особенно для нас худеньких, на смеси кашу я и сама есть не буду. у нас в семье кроме меня молоко никто не любит.
Zelenka, а после года прошла недостаточность эта? у нас, видимо, еще нет, мы в кашу обязательно кисломолочку суем, или кефир перед кашей с молоком, иначе такая газовая атака будет.... да и вообще, мы кисломолочки че-то много едим и пьем.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, спасибо, что поискала смесь, но в утконосе есть Clinutren Optimum, он с 4 лет, а нам нужен Junior с года, мы его уже нашли..... Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
У нас прошла, но мы её лечили целенаправленно с 3-х месяцев - лактазу пили, примадофилус, докармливались безлактозной смесью, прикорм вводили по индивидуальной схеме - соки только с 9-ти месяцев начали пить и т.д.. Но у нас действительно была очень сильная лактазная недостаточность, превышение нормы по углеводам в 10! раз - проблема с ферментами, кровь в стуле, колики постоянные - как вспомню, так вздрогну.
В год превышение было, но меньше чем в 2 раза. И уже с года начала каши на молоке готовить - сначала 1:3 разводила, потом в половину, к полутора годам уже цельное молоко использовала в кашах (пить молоко дочь до сих пор отказывается). Могу сказать, что нам очень повезло с врачом, потому как сначала нас лечили совсем от другого и, как следствие, безуспешно.
Кстати, из пробиотиков нам рекомендовали детский примадофилус - лакто и бифидобактерии, но в отличие от бифидумбактерина, они продолжают "жить" в кишечнике и после прекращения приёма. Проконсультируйся, может вам попить такое? Хуже от него не будет.
В общем, как я поняла, если недостаточность ферментная не очень большая, то чаще всего эта проблема перерастается - организм начинает ферменты вырабатывать в нужных количествах, а если как у нас - организму надо помочь.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
У нас ну точно в такое же время еда! Very Happy

Значит, в 9 утра кушаем кашу на молочке и с размятым бананом (для сладости). Часто заедаем кусочком сыра или хлеба, или вот мандарины полюбили.

В 13 - мясо и рыбу с овощами в разных вариациях, в виде густого супчика. Суховатое, я заметила, ей не очень нравится, а жидкий бульон кушать еще не умеем почему-то Very Happy Плюс десерт -фруковое пюре с йогуртом, или просто кусочек фрукта.

16 - перекус в виде того же пюре с йогуртом. или - по настроению - кусочки сыра, хлеба, овощей и фруктов. Ну, и мама тут кушается Very Happy

19 - разные овощные рагу, омлетики, макароны. Стараемся мясо в это время не кушать, только, может, курицу иногда.

Около 22 - снова кашку молочную с бананом.

Ну,и ночью пару раз к маме прикладывается. Последние несколько дней явно не ради молока, а ради самого процесса. и только после этого засыпает.

Вот несколько блюд из тех, что дочке очень нравятся.
Тыкву парю, мну, наливаю в нее пару ложек сливок. Идет "на ура" месяцев с 7 уже и не надоедает.
Очень любит макароны с томатным соусом и сыром. Для соуса просто тушу немного очищенный помидор, добавляю чуть зелени, если есть - мелко нарезанный болгарский перчик. Можно зеленого горошка или зеленой фасоли туда же.
Или томатный супчик. По такому же принципу, только жидкий, варю ей с курочкой. В комбайне перед варкой измельчаю луковицу, перец болгарский. Незаметно, а овощи присутствуют. Горсть мелких макарон туда. И горошка мороженного, фасоли зеленой. Кушать со сметаной или брынзы покрошить. Или даже ложку творога размешать. Мы и сами такое любим.
Или вот вчера нам понравилось очень простое блюдо. Были у меня овощи на пару - картошка, морковь, горошек, фасоль, тыква. Размяла все вместе, чуть масла сливочного добавила, чуть сыра и водички, чтоб как густой супчик. Ням-ням получилось.
И я еще всегда замораживаю все в порционных контейнерах. Во-первых, не получается у меня готовить в таких маленьких количествах, если готовлю только для дочки. Во-вторых, физически не успеваю каждый раз ей готовить. Да и всякие экстренные случаи бывают. а так и голова у меня не болит. Знаю, что 2-3 варианта всегда в морозилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Спасибо, что упомянула сырники! Вот идея на чуть попозже! А то я про них совершенно забыла! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Oza, спасибо, что поискала смесь, но в утконосе есть Clinutren Optimum, он с 4 лет, а нам нужен Junior с года, мы его уже нашли.....

Надо просто почаще заходить на сайт, там каждые два-три дня изменения. И цены ниже.

Кстати, а рвота может быть спровоцирована спазмом пищевода, вам такое предположение невропатолог не высказывал?

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
из пробиотиков нам рекомендовали детский примадофилус


О! Мы его тоже пили - от дизбактериоза. Оч. хорошая весчь!!! И вкусненький - как кисель...

Angel писал(а):
иногда желток (последнее время желток не переваренный выходит наружу (рвет)


Я яйца пробовала давать до года - ни в какую не ел... А сейчас - в виде омлета - любимая еда. А молочку - не любит (кроме сыра - за него родину продаст Very Happy ) Даже творожки не очень ест. Хотя вкуснятина же... Sad Фруктовое пюре - изначально не очень любил. Вот буквально - неделя-две - начал есть настоящие фрукты с удовольствием. Главное - на даче, с кустов срывали - лопал только так.. А дома - ни фига....

Angel писал(а):
пихаю ей печеньку. она ее обратно на стол кладет и убегает


Я своему начинала маленькими-маленькими кусочками в рот закидывать.

kitebird писал(а):
И я еще всегда замораживаю все в порционных контейнерах.


Very Happy Я тоже морожу... Wink

kitebird писал(а):
а жидкий бульон кушать еще не умеем почему-то


Мой ест и даже вроде бы любит супчики, но много проливается. Мне тут посоветовали хлебушек туда крошить - погуще получается и сытнее. Но говорят не все любят хлеб размоченный - мой явно не очень. Ест, но кривится..

kitebird писал(а):
Полли
Спасибо, что упомянула сырники!


Confused Девочки.. мне стыдно.. как их готовить?


Девочки, а как у вас приучение к ложке проходит? У нас, блин, почти никак Crying or Very sad Пока зубы интенсивно лезли - вообще ел оч. плохо.. За счастье было вообще покормить, куда уж тут ложку впихивать.. А сейчас он и сам особо не стремится Mad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а как у вас приучение к ложке проходит? У нас, блин, почти никак Crying or Very sad Пока зубы интенсивно лезли - вообще ел оч. плохо.. За счастье было вообще покормить, куда уж тут ложку впихивать.. А сейчас он и сам особо не стремится Mad


У нас, тьфу-тьфу, без проблем. Месяцев с 10 едим двумя ложками. Она сначала просто ложкой играла, потом и по назначению стала использовать. Сейчас даже получается что-нибудь на нее подцепить. А йогурт так давно кушает сама. Ну, это я факт просто регистрирую Very Happy ,качество поедания пока очень низкое, в рот попадает процентов 70.
У нас сейчас вилки ну просто на пике популярности! Причем свою маленькую не хочет,подавай ей взрослую. И так она ею размахивает, что сердце замирает!

Цитата:
Главное - на даче, с кустов срывали - лопал только так.

Я тут вашу фотографию с рыбой вспоминала. Мы гуляли в саду, дите пыталось самостоятельно яблоко сорвать. Не получилось. Так она изогнулась вся и стала это яблоко прямо с ветки кусать Very Happy Жаль, не успела сфотографировать.
А еще у нас есть куст ежевики, мы с него, пока тепло было, каждый день ягоды ели. а сегодня, после перерыва, погода снова позволила в саду погулять. Так доча взяла меня за руку и отвела к этому кусту и давай требовательно мычать. Нашла я все-таки одну ягодку, доча ее снямала.

grunja
Не тему немного, но спрошу тут. Я по вашему графику питания могу предположить, что вы и спать ложитесь и просыпаетесь примерно одинаково с нами. А днем вы спите? И сколько? И ночью все так же просыпаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего пару недель как перешли на одноразовый сон - после обеда, где-то в 13.30 ложимся спать, но спит очень мало - 1.5 часа. Из-за этого вечером уже в 9 часов начинает вырубаться. Может заснуть в какой-нибудь непонятной позе - пытаться залесть на диван и по дороге заснуть Laughing Голова, руки, одна нога на диване.. вторая на полу... и спит как ни в чем не бывало...

Стараемся часов до 10 дотянуть.. развлекаем и отвлекаем как можем.. Встает рано - 7-8 часов.

А раньше спали два раза в день по часу-полтора - первый раз часов в 11-12 ложился, второй раз - перед ужином - часов в 18 засыпал, вставали часов в 9, но и ложился в 12-1 ночи Обморок

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100