Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):

Девочки, а как у вас приучение к ложке проходит? У нас, блин, почти никак Crying or Very sad Пока зубы интенсивно лезли - вообще ел оч. плохо.. За счастье было вообще покормить, куда уж тут ложку впихивать.. А сейчас он и сам особо не стремится Mad


У нас ложка просто на ура, я стала прикармливать месяцев с 8-ми и от ложки ребенок в восторге Smile . Сейчас уже пытается сама ложкой кушать - нам 9,5 Very Happy

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Примадофилуса.... знаем, пробовали, мы когда комплексное лечение от дисбака получали, так вот его на закуску, т.е. в конце лечения пропивали.... сейчас осень, думаю опять курс пройти..... у нас превышение углеводов небольшое было, сейчас не знаю, анализ не сдавали.... насчет невропатолога..... ходили, спрашивали совета..... сказала, что перерастем, а пока как есть кормить, либо маленькими порциями, но часто..... это, правда, мне вообще не понравилось, я и так как дерганная ее на стул сажаю, а тут еще чаще предлагают..... думаю, ни мне ни доче это не будет в плюс.... насчет печенья, отламывала я и кусочки и в рот ей запихивала, короче, как только не изгалялась..... Боевой настрой
Zelenka, вот и мы кашу сначала разведенную давали, сейчас на молоке полность.....
Девочки, а вы не в курсе, яйца перепелиные можно в сыром виде ребетенку? или рано еще? они, тем более, полезны именно в сыром виде.... и намного легче усваиваются.... (это у меня бредовая идея повысить иммунитет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сырых не зна-а-аю... Sad Я как раз из них мелкому омлет делаю. Яйца+сливки Боевой настрой
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Тоже ничего насчет яиц не знаю.

grunja
У вас, значит, такая же беда со сном, как и у нас. Только мы вечером к 11 засыпаем и до 8 в среднем.
Но вот ни разу на ходу не засыпала она у нас. Энергия бьет ключом! (и все маму по голове....)
Сегодня, похоже, будет у нас первый день с 1 сном Боевой настрой Не заснула в положенное время, вся бодра и весела, будем теперь часов до 2 тянуть. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы со сном один раз пробовали, чтобы один раз спать, не прошло, точнее прошло, но следующий сон она спала очень плохо, поэтому пока спим по два раза....
Девочки, про яйца перепелиные напишите, кто знает!!!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Насчет сырых не зна-а-аю... Sad Я как раз из них мелкому омлет делаю. Яйца+сливки Боевой настрой

А сливки какие? агушевские или обычные какие-нибудь?

насчет ложки, не переживай, меня мама до пятого класса обедом кормила, а если серьезно, то всему свое время! Сейчас он получше освоится, ведь столько всего нового, интересного.... Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с перепелиных яиц начинали, до 2-х лет только их и ели. Варёный желток сначала в кашу растёртый добавляла или с молочком разводила. Потом мы его разлюбили - к нёбу липнет. Зато полюбили омлет.
Омлет я делала (и до сих пор так готовлю доче) в микроволновке в керамической тарелочке - 1 перепелиное яйцо+чуток молока (Агуша) и на средней мощности (секунд 40, кажется). Иногда сыр туда тёрла для сытности. Быстро и просто.
А вот сырые я бы всё-таки не рискнула давать, я мнительная. Можно в супе или каше горячей сырое размешивать, хотя бы минимальная термическая обработка будет.
Правда, хоть их и считают гипоаллергенными, знаю двоих детей у которых аллергия на них сразу проявилась Sad

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
А сливки какие? агушевские или обычные какие-нибудь?


У нас Агушевские не всегда бывют - с Москвы ведь возят и разбирают быстро. Есил удается купить, то на них делаю, если нет, то обычные сливки беру - 10 %.

Zelenka писал(а):
1 перепелиное яйцо+чуток молока (Агуша)

Ой.. какие вы малоежки Smile А у нас 3 яйца и сливки я отмеряю скорлупками - где-то читала, что самый вкусный омлет - это в котором молока или сливок ровно столько же сколько и яйц.. И там рекомендовали отмерять скорлупками..

Zelenka писал(а):
Иногда сыр туда тёрла для сытности.


Мой очень любит просто сыр расплавленный в микроволновке. Отрываю от общей массы кусочки и даю. Или чистый сыр или с хлебушком - мы его тоже оч любим Rolling Eyes

Да...Angel по поводу печенек вспомнила.. Я своему их начинала давать разломанными и размоченными в смеси, потом начала добавлять во фруктовые пюрешки - там они уже не так сильно размокали - потихоньку начал к кусочкам привыкать.. вкус то уже знакомый вроде бы.. а уже потом мелкими кусочками сухие

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
kitebird писал(а):
Полли
Спасибо, что упомянула сырники!
Девочки.. мне стыдно.. как их готовить?

я беру пачку творога, туда добавляю яйцо, щепотку соли, ст. ложку. разминаю творог с яйцом и добавляю немного муки, так чтобы тесто не прилипало к рукам и в то же время не было очень крутым. Тесту придаю форму котлеток и жарю на сливочном масле Smile моя их очень любит, уплетает за обе щеки... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, столовую ложку сахара... не получается отредактировать сообщение Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, помогите, пожалуйста, советом.
Кефира у нас в свободной продаже нет. Подробности опущу Very Happy Короче, заквашиваем свой (то есть остатки покупного кефира заливаем молочком. и так до бесконечности.) Дала дочке попробовать свежекупленный, ей, привиреде в плане питья, понравилось. Да и полезная вещь-то! Короче, как вы думаете, можно ли ребенка полуторогодовалого поить вот таким заквашенным в домашних условиях кефиром?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Вполне можно

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka
Спасибо! А то я все сомневалась.
(как-то получилось, что ответ не заметила! Surprised )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к вам опять со своими баранами.... нам уже год и восемь, а мы так и не желаем кушать.... педиатр дала направление к эндокринологу, сходили, та только руками разводит да удивлется, как это ребенок есть не хочет и пить тоже..... она дала нам направление на узи щитовидки и сказала на всякий случай сходить к гематологу, типа у нас гемоглобин чуть ниже нормы.... а врач оказался онколог-гематолог и она на нас так удивленно смотрела, мол, че ко мне пришли.... в итоге эта самая врач дала нам еще кучу направлений к разным врачам: генетик, аллерголог, гастроэнтеролог, нефролог и т.д. и т.п. и вот я сижу и .... все.... никуда идти не хочу.... но внутри все терзает мысль, что надо найти причину.... но так не хочется таскать дочурку по всем этим врачам и кучу анализов сдавать..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Как же вам нелегко приходится! Я даже и не знала, что так бывает - ребенок совсем и постоянно не ест!
Моя вон, конечно же, временами привиредничает, а попробуй в урочное время не покорми!
Зубки-то у вас полезли?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100