Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фимо - самый первый шаг и первая работа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Буду хвастать своими первыми работами!
Наконец-то я пришла к чему-то более осязаемому чем несколько бусин странного вида...

Дракончик "бублик" Бублик - потому что передержала в духовке и он подрумянился... В микроволновку пихать было жалко, так как для меня уже имеется плачевный опыт с дымящейся массой...


А тут, так скажем, "Весна" Сделала сегодня, на скорую руку, по поводу похода в театр с мужемSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу Браво! Очень хорошие работы! Дракончик- это кулон?
_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bliss_13



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C вашего позволения выставлю и я свое сааамое первое изделие.... ему скоро 1,5 года будет Confused

_________________
Обнимая женщину не помни ей крылья
Сделано мною:
http://www.shkatulo4ka.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulochka СпасибоSmile Я так увлеклась процессом и так поскорее хотелось увидеть результат готовой работы, что совсем позабыла придумать "будущее" этому дракончику... Сейчас думаю, что надо бы припаять к нему булавку - как брош он смотреться будет интересней...

bliss_13 Элегантная весч получилась! Красиво!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekra



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Омск


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки наблюдаю за форумом уже месяц наверное, фимо теперь мне даже снится начало! Smile Очень заразительный форум, сразу хочется удариться в творчество!!! На этой неделю пойду за материалом для лепки - очень хочется начать учится!!! Мне увас очень нравиться!!! Возьмете меня к себе??? Я старательная!!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekra С удовольствием примем в нашу компанию, приходите! Букет Люди у нас добрые, отзывчивые, если будут вопросы можно задавать в этой теме. Smile
_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekra



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Омск


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первый вопрос: набрала себе кучу уроков - выбрала для начала и решила начать с классически круглых бусин - сразу возникла куча вопросов Confused
1. Основу бусины лучше какого цвета - если к примеру рисунок на них будет черно-белый (решила колбаску зебру сделать)
2. запекать их сразу с основой или сначала основу потом налепить узор и запекать? Какой максимальный диаметр бусины чтобы она пропеклась???
Вопросов просто море, но настрой очень боевой Боевой настрой

Уже влюбленная в фимо... Для тебя!

_________________
И создал Бог женщину - существо получилось злобное , но забавное... )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekra? если у тебя верхний слой не прозрачный, то разницы нет что за цвет ты сделаешь в основу, можно остатки разноцветные туда пускать. А если, к примеру, сделала ты колбаску с цветочком и хочешь что бы на бусине красовался один этот цветочек, то основу бусины нужно продумать в тон ему, как и в варианте если захочешь работать с полупрозрачным пластиком, надо будет продумать основу, ведь она будет просвечивать.
Сначала скатываешь бусину основу, потом налепливаешь на нее тоненькие пластины колбаски, все аккуратно формируешь разглаживаешь и отправляешь в печку.
незнаю, понятно ли я все объяснила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Омск


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки!!! Все очень понятно! Для тебя! Налеплю если не стыдно будет покажу!!! Very Happy
_________________
И создал Бог женщину - существо получилось злобное , но забавное... )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekra
конечно, нужно пробовать, с чего то начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekra
Показать, что получится, нужно будет обязательно, если будут недочеты, просто подскажем как их исправлять, девочки у нас хорошие. Very Happy Желаю успехов! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekra



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Омск


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила фимо и сегодня же села лепить. К сожалению выбор цветов именно фимо не очень большой был взяла синий, желтый с блестками и светло серый с блестками. Попробовала ...налепила....проблемы начались когда надевала бусины на зубочистки....деформируется сама бусина становится не такой круглой Crying or Very sad они у меня и так не идеальные были как быть???? Surprised И к тому же красивый синий - цвета морской волны стал какой то темный или даже зеленоватый....??? кашмар...скоро покрою лаком соберу и фотку покажу....и все равно лепитьоч здоровов я в полнейшем восторге !!! останавливатся не хочется...поеду за новыми цветами пластика Боевой настрой

Влюбленная в фимо! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekra
ну во первых до покрытия лаком я бы все же порекомендовала бусины отшлифовать. Во вторых одевать на зубочистку надо очень аккуратно, вкручивая ее, а еще лучше до нее дырочку сделать чем то потоньше (я правда тоже сразу на зубочистку или после запекания сверлю дырочки). И еще когда вкручиваешь зубочистку (или что-то другое) ты не до конца бусины доходи, а как только слегка зубочистка подошла к противоположному краю, лучше аккуратно ее достать и с другой стороны так же аккуратно вкрутить. Перед тем как делать отверстия в бусине дай ей немного полежать, что бы она не была слишком мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Омск


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибки....буду аккуратнее с бусинками...я сижу прилежно шлифую....да на самом деле я читала что и колбаске и самому изделию нужно давать отдыхать...но просто сегодня прямо не терпелось Confused хотелось лпит и лепить...вот сижу думаю поучиться делать сережки....штучки есть на которые вешать....а придумать простые серьги не могу...обложилась разными уроками....уччусь в общем Smile
_________________
И создал Бог женщину - существо получилось злобное , но забавное... )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Омск


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем лучше шлифовать??? у меня куча пилок разных...занималась раньше наращиванием ногтей...так что шлифовать есть чем...но чем лучше??? Rolling Eyes
_________________
И создал Бог женщину - существо получилось злобное , но забавное... )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100