Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, спасибо, а намекните еще, пожалуйста, на какую кнопку тыкнуть в вилкоме, чтобы нарисовать этот крестик- сегодня только его установила и прошла первый урок у спб на сайте, поэтому еще не знаю, чего нажать Confused
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сначала нажимаете, на сточку я обвела кружочком, рисуете строчку, потом нажмете Shift и букву L, потом выделяете строчку и нажмете правой клавишей на Propechion ( свойства), и увеличте длину стежка, отметила галочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cavaii



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 25



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b
Добрый вечер. Пробую делать дизайн рисунка в Эмбирде, по вашим урокам со стр. 4. Когда дохожу до сохранения, то сохраняется лишь несколько строчек, черного цвета. Все остальное как не было. Sad Что я делаю не так. Спасибо заранее. Букет

_________________
Счастье возможно сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cavaii писал(а):
irina_b
Добрый вечер. Пробую делать дизайн рисунка в Эмбирде, по вашим урокам со стр. 4. Когда дохожу до сохранения, то сохраняется лишь несколько строчек, черного цвета. Все остальное как не было. Sad Что я делаю не так. Спасибо заранее. Букет

У меня урок был дан для плагина Эмбирда, то есть Сфумато, если вы все делали как на уроке, то есть включали Compute Stitches, то программа когда сгенерирует стежки, закрывается и открывается в редакторе Эмбирда, вот там то вы и сохраняете, то есть жмете сохранить как, и сохраняете в своем формате и своих пяльцах, если у вас не сохраняется, то у вас либо демо версия, которая не сохраняет, либо вы неправильно установили крек, у меня все сохраняется Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cavaii



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 25



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b
Спасибо. Для тебя! Мне тоже кажется что что-то с программой. Sad Потому что пробовала несколько раз результат один и тот же. Попробую переустановить

_________________
Счастье возможно сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки можно ли в фотостежке уменьшить количество стежков и к чему это приведёт?Изменится ли дизайн?А то я сделала дизайн 34 на 20 а стежков 289012 Surprised или это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Девочки можно ли в фотостежке уменьшить количество стежков и к чему это приведёт?Изменится ли дизайн?А то я сделала дизайн 34 на 20 а стежков 289012 Surprised или это нормально?


Для такого размера, количество стежков приемлимое, но я всегда после того как сохраню, фотостежок, открываю в Эмбирде, и там убираю маленькие стежки, короче 0,5 и делаю компенсацию натяжения до 0, 17 и только тогда вышиваю, убирая маленькие стежки, вы немного уменьшите количество стежков, но я честно говоря не увлекаюсь такими размерами картин, я предпочитаю поменьше в размер пялец, в крайнем случае на размер больше пялец, поэтому стежков у меня всегда не так много, багетная мастерская стоит у нас очень дорого, и я вставляю картины а обычные фоторамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b
подскажите, пожалуйста, какую кнопочку нажать, чтобы в эмбирде увеличить компенсацию. А то я с ним до сих пор на ВЫ... Для тебя! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b спасибочки ваши советы мне всегда помогают Wink Я за шикарными рамками не гонюсь но деревянную рамку размером21на 30 я могу купить за90 руб.Очень нравятся мне большие картины и очень нравиться стыковать . Муж смеётся говорит :твоя цель это вышитый ковёр или даже обои Very Happy P.S:А что значит компенсация натяжения?Я заметила что при нажатии кнопки ОК цифра0.17 меняется на 0.2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
irina_b спасибочки ваши советы мне всегда помогают Wink Я за шикарными рамками не гонюсь но деревянную рамку размером21на 30 я могу купить за90 руб.Очень нравятся мне большие картины и очень нравиться стыковать . Муж смеётся говорит :твоя цель это вышитый ковёр или даже обои Very Happy P.S:А что значит компенсация натяжения?Я заметила что при нажатии кнопки ОК цифра0.17 меняется на 0.2.


да везет вам 90 рублей, нам о таком только мечтать, у нас 90 рублей стоят размером 15х20, а больше и стоят больше Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
в принципе, компенсация натяжения 0, 2 не страшна, пойдет.
А компенсация натяжения это как бы объяснить машина дает небольшую слабину при вышивке, нет такого утягивания материала, я как то по неопытности дала компенсаию натяжения 0, 4, так думала что сломалась машина Surprised Surprised Surprised , до того слабое было натяжение ниток, не могла понять ничего, пока не стала вышивать другой дизайн, так что "опыт сын ошибок трудных" не даром говорят, если у вас не будет компенсации натяжения, то ткань будет утягиваться сильнее, а фотостежок сам по себе очень плотный, вы дальше поймете все приходит с опытом, поначалу без компенсации снимаешь вышивку с машины, а у нее вместо размера 13,5 получается 12 и волны вокруг вышивки, особенно когда прогладишь вышивку.
А с компенсацией нет такого эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка какой дельный совет вы мне дали ,эта проблема у меня присутствует, а я не знала что делать Sad Вы мне очень помогли Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компенсация это как приложение, нужно еще ткань про стабилизировать под фотостежок, я приноровилась брать тканевый клеевой дублерин и проклеивать в двух направления по долевой, то есть клеить дублерин по долевой крест на крест, тогда вообще получается все классно!!!!
Флизелин держит плохо, поэтому я вернулась к дублерину клеевому тканевому, он стабилизирует очень хорошо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledy-ideal писал(а):
irina_b
подскажите, пожалуйста, какую кнопочку нажать, чтобы в эмбирде увеличить компенсацию. А то я с ним до сих пор на ВЫ... Для тебя! Confused

irina_b, в Эмбирде есть такое окошечко: редктор-выбрать плотность --- вот это в нем надо менять параметры, чтобы увеличить компенсацию?
И еще очень нужно найти - где в Эмберде можно убрать стежки, которые в дизайне короче, например, 3 мм? А то вот вышила уже лошадь, а дизайн оказался ну просто пуленепробиваемым!!! Куча мелких стежков, которые, по идее, и не нужны бы вовсе, только не знаю, как их убрать... Confused Вот эта самая лошадь

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cavaii



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 25



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b
Переустановила программу и все получается. Smile Теперь буду что то конкретное пробовать

_________________
Счастье возможно сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cavaii



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 25



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olika-san
Большое спасибо за уроки резки дизайна в Эмбирде. Для тебя! Букет Что-то начало получаться. Smile

_________________
Счастье возможно сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100