Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxxy. молодец мама! Браво! Идею с треугольным и волнообраным расположением элементов взяла на вооружение Confused , так можно очень хорошо сочетать даже плитки несочетающихся расцветок.

Маша, неужели они еще и разной толщины??? Респект!!! Как ты "пыталась делать", чтобы они не утопали среди керамики? А закругленность осколков посуды - не проблема, если ими выкладывать закругленную же поверхность.
Хочу тебе сказать, что после этого горшка, тебе мозаика на ровной гладкой поверхности песней покажется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горшок из глины, самый простой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foxxy



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: Швеция


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасибо! Very Happy *только сейчас заметила, что одну фотку 2 раза вставила Confused ..исправилась*

Позволю себе еще ее горшки вставить (фотки были не обрезаны)









Уффф, много, но теперь зато все Very Happy
Видно, что горшки на 2 группы делятся- в красно-коричнево-бежевых тонах и в желто-сине-зеленых Smile ..по комнатам соответственно Very Happy Confused

Вот так в интерьере смтрятся*кусочек* Rolling Eyes

_________________
Мама принца с 12.03.08

foxy-stitch@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnysmile



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Фокси, какую красоту творит твоя мама! Слов нет! Все удивительно красиво и так аккуратно!
А это мой опыт в мозаике. Была довольно скучная черная деревянная ваза, и из нее получилось вот что:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxxy



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: Швеция


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшок выложен обыкновенной белой плиткой, без рисунка, а потом сверху покрашено золотой краской разводами. Very Happy
_________________
Мама принца с 12.03.08

foxy-stitch@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnysmile



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, у мэтра глаз-алмаз, снимаю шляпу!
Дело в том, что начальная идея была создать светлую яркую вазу и я использовала затирку белого цвета. Кстати,сначала получилось совсем неплохо, видимо, многое зависит от качества самой затирки. Но! Меня поджидал неприятный сюрприз, светлая ваза полностью потерялась на фоне большой белой стены. Поэтому пришлось включать мозги и думать, как исправляться. Именно поэтому я закрашивала все трещинки коричневой краской. В общем, получила урок, что нужно учитывать не только цвет мозаинок, но цвет интерьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunnysmile, "закрашивать все трещинки сверху"- это работа для трудолюбивых мазохистов. Это я к тому, что если возникла проблема - не надо изобретать велосипед, надо было просто спросить здесь : как сменить цвет затирки, если он вышел неудачным?
Всё делается гораздо проще и выглядит в результате гораздо аккуратнее...
Вот теперь просто из вредности не хочу рассказывать, как именно это делается Mad

А говоря о "тех же проблемах" с затиркой - я имела в виду ее неровность и бугристость, это от качества самой затирки не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A как сменить цвет затирки, если он вышел неудачным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234, по большому секрету от Sunnysmile:

Берешь в одну руку кисточку с краской нужного цвета (краска любая - масло, темпера, акрил), а в другую - чуть влажную тряпку. Быстро и аккуратно замазываешь краской ВСЮ поверхность. И СРАЗУ быстро и аккуратно протираешь ее тряпкой. С кусочков мозаики краска стирается, а в промежутках остается.

У меня однажды цемент, на кульке с которым было написано "черный", который в процессе затирки действительно был черным, оказался при высыхании абсолютно белым. Узор сразу зрительно раздробился


Вот и пришлось его покрасить обчной масляной краской:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепала мне тут на днях посудка битая Very Happy Very Happy

Да не простая - а саксонский фарфор: чашки и блюдечки такие снежнобелые с мелкими золотыми цветочками и золотой каймой.

Вот такой из этого получился набор: часы и две рамочки. Фотографировать просто невозможно: или отсвечивает золото или не видна белизна....

часы

рамочка № 1

рамочка №2

а это поближе, чтоб хоть как-то разгдядеть детали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, ПОЛНЫЙ ВЫПАДОН!
Казалось бы---гламурнее некуда должно получиться, а, наоборот, нежно всё и тонко.
Вас тоже в художке учили композиционно давать акцент на правый верхний угол? Surprised Или это всеобщий закон в из/искусстве?
ЗЫ Рамочка №2 мне в разы больше нравится, чем первая. То есть, часы и вторая рамка---суперкомплект и полный восторг! Браво! Браво! Кайф

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую самую заразительную, неутомимую, полную идей и задумок Тигри!!!!!!
Ну как тут устоять и не поддаться соблазну??? Скажите...
вот и я заболела мозаикой, получайте теперь(это все Тигри виновата Smile )
Вобщем решила поэкспериментировать на менее ценном предмете и использовала умывальник для дачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, Very Happy всё это маленьких размеров - для детей. Покупала в Финл., в России каждый наборчик микро-мозаики стоит почти как весь набор в финке.

Хотела на шкатулке соединить декупаж и мозаику, только все времени пока не хватает. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa. какая же это мини-мини? Это обычная смальта 1*1 Very Happy (мини из нее получится, если раскусить каждый кусочек на четыре по тем рисочкам, которые для этого там с нижней стороны). В этом наборе примерно 270-280 грамм, т.е. даже в он-лайн магазинах (итальянских и немецких) цена этого количества - максимум 3-4 доллара. Клей для нее годится любой. Но ты знаешь, из моего опыта и попыток - не смотрится мозаика с декупажем... Хотя для мастера ничего невозможного нет и быть не можетБоевой настрой . Так что ты уж решайся скорее Для тебя!


адюл, я так хорошо понимаю, о чем это ты говоришь, когда внутри все горит и чешется и ни о чем другом думать не можешь. Это, наверное, можно даже сравнить с ломкой у наркоманов Confused Посуду еще в доме не перебила на мозаику?
Стеклорез для толстой плитки вообще не слишком и годится, ее лучше клещами (не обычными, а специальными, с пружиной между ручек), а еще лучше - сначала молотком, а потом клещами... А подбор кусочков друг к другу - это и правда экстаз, только мне напоминает больше пазлы, а не детскую мозаику. Но такой предварительный подбор возможен, увы, только на ровной поверхности.
И чего тебе ждать пока закончмтся запас наколотой плитки? Пусть себе лежит, ждет своего часа, тем более, что никакого такого опыта тут набирать не надо, считай, что весь опыт ты уже имеешь: приклеил и затер - вот и вся наука Rolling Eyes Так что смело можешь делать всё что в голову придет и из чего угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, здорово получилось, веселенько, как раз для дачи!

Тигри, какая красота! Просто нежнейший зефир какой-то! И кто ж это столько саксонского фарфора понабил...
Для тебя!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 115, 116, 117  След.
Страница 13 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100