Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хмаринка



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала фотки своих картинок, но почему-то все размыто . Эти три работы мы сделали на уроке, но заканчивала все дома, поэтому конечный результат учитель не видела и поправить меня никто не смог, поэтому буду рада советам
Smile



зима.JPG
 Описание:
 Размер файла:  614.74 KB
 Просмотрено:  318 раз(а)

зима.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



домик.JPG
 Описание:
 Размер файла:  662.63 KB
 Просмотрено:  245 раз(а)

домик.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



букет.JPG
 Описание:
 Размер файла:  576.19 KB
 Просмотрено:  256 раз(а)

букет.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина-7



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Я новенькая. Несколько дней рассматриваю форум, нет слов, такую красоту наваяли Браво! Я уже готова бежать за листьями Very Happy , но нет их пока. Очень хочется попробовать что-нибудь сделать в этой технике.
Девочки, меня очень заинтересовали работы выполненые в технике ТЕРРА-ФИТО (по-моему так это называется). Это когда засушеный лист как-бы зацементирован и на фоне смотрится, как оттиск реликтового листа (не знаю, понятно ли я объяснила?) Может кто-то из Вас знает технику выполнения таких работ? Я обыскалась, но ...увы. Буду благодарна за любые ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина 7, добро пожаловать... Букет посмотри здесь
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyudmila2



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки примите новичка))) Confused Хочу поучиться у Вас. Решила заняться сушкой растений, но вот незадачи начались дожди. Решила попробовать высушить скороспелым способом лепестки розы и травку. Сушила в аэрогриле, и вот, что получилось. Rolling Eyes


IMG_1027.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.44 MB
 Просмотрено:  262 раз(а)

IMG_1027.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lyudmila2



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще. Процесс сушки мне понравился. Цвет розы не изменился, наоборот насытился.


IMG_1026.JPG
 Описание:
Лист липы и травки
 Размер файла:  1.38 MB
 Просмотрено:  250 раз(а)

IMG_1026.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Я ещё не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО ТАКОЕ АЭРОГРИЛЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudmila2



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэрогриль - это как духовка со спиралью и дополнительно вентилятор. Была у меня плита электрическая, а теперь керамическая панель. Пришлось докупить аэрогриль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lyudmila2



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо...))))) Smile Вы не подскажете как влияет на сохранность цвета растений покрытие из лака)))) Делают же инхрустацию мебели растениями как соломкой, где-то я вычитала это. Существует ли практика покрытия лаком картин))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmila2 писал(а):
Делают же инхрустацию мебели растениями как соломкой


Думаю, что лак не поможет сохранить цвет. Выцветание растений все равно будет. Прозрачный лак пропустит солнечные лучи, а они сделают свое губительное дело.

А инкрустацию на мебели если и покрывают лаком, то скорее всего для возможности ухода за ней- пыль стереть, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudmila2



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо, век живи, век учись. Sad Действительно цвета от лака меняются. Хочется как лучше, а получается как всегда....))))
_________________
Я ещё не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmila2, не переживай, отрицательный результат это тоже результат...
Есть огромное множество материалов, которые прекрасно держат и сохраняют цвет долгие годы. Посмотри у нас в разделе "заготовка и хранение материалов". Сейчас весна. самое время, чтобы начать запасать материалы...

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СНЕЖАНА!



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя первая попытка!Пока только учюсь,хотела из банана вырезать парочку,но не удалось.Подскажите что можно доbавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана, молодец!
Силуэты можно вырезать из банана, если наклеить банан на кальку и дать высохнуть клею. Красиво бы смотрелся силуэт танцующей пары...
И мне почему-то хотелось бы отрезать половину зеленого... но возможно я ошибаюсь... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СНЕЖАНА!



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):

Силуэты можно вырезать из банана, если наклеить банан на кальку и дать высохнуть клею. Smile
Спасибо за подсказку!Вот вырезала!Жду Вашего мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана, я почему-то не могу идентифицировать кто есть кто на силуэте. Smile Немного четче желательно показать профиль, волосы, руки, ноги. И на маленькой картинке лучше угадывается танцующая пара. чем на большой, а должно быть наоборот... Smile
Вырезаем силуэты маленькими маникюрными ножницами с загнутыми кончиками и кое-где можно использовать канцелярский нож. Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 154, 155, 156  След.
Страница 14 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100