Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кефир у нас, кстати, не пошел, зря волновалась.
Она вообще охотнее всего пьет простую воду. Ну, и молоко - это в качестве еды.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, а какие-то проблемы? Может не ест ну и ладно? Простите. Ест, сколько требуется. Confused
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, ага, вылезли 9 зубиков.... пока тишина...

Пятачкоff, да не требуется ей ничего.... мы сегодня пытались кровь сдать из вены, ничего не получилось, но дело не в этом, надо было на голодный желудок.... встали рано, в поликлинике проторчали долго, домой пришли, еле накормила.... доча ходит, в животе у нее уже завывания, а она, не буду и все тут.... и такая вся вялая была, только ее накормила, ожила, бегает как ни в чем не бывало.... Crying or Very sad все, поплакалась.... утерлась и снова в бой.... Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелочек, а что врачи-то говорят?
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи друг к другу посылают, у каждого своя версия.... дали кучу анализов сдавать, сегодня попытались из вены кровь взять, только две руки расковыряли и ничего, сказали пойти в платный центр, там из головы возьмут... а я не хочу больше дочу мучать, она сегодня целый час плакала.... и еще говорят в этом центре, когда кровь из головы берут, ребенка всего обматывают, чтобы не дергался и не смог пошевелиться..... я на такое пойти не смогу.... а так узи поназначали... сделаю их пока... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут перечитала последние четыре страницы и хочу сказать то же самое:
Пятачкоff писал(а):
Может не ест ну и ладно? Простите. Ест, сколько требуется

Ребенок знает что делает. Не ест печенье и не надо, не пьет молоко - значит, ему не требуется. Ребенок гораздо лучше нас знает потребности своего организма. Когда сын был маленький, вообще не было такого разнообразия детских продуктов. Кормили творогом, приготовленным в домашних условиях из магазинного кефира, манной кашей и всем что мог сжевать с нашего стола. С шести месяцев уже хлеб грыз, точнее корки сосал. Были и поносы и запоры и все прочие радости, но ни о каких дичбактериозах тогда и речи не было. И уж точно никто не мучил таких маленьких детей анализами из вены!
Опять же, дисбактериоз - не болезнь. Дисбактериоз - следствие какой-то имеющийся дисфункции в организме. И надо искать причину, а не лечить дисбактериоз как таковой.
Доче сейчас пять с половиной месяцев. Стала давать фруктовые пюре и кашки безмолочные. Начали с рисовой. Перебрала кучу прежде чем что-то купить! В какую ни ткнись, везде в составе - манная крупа, соль, сахар, лимонная кислота; в фруктовых пюре - крахмал. По этой причине сразу отказались от Агуши - в составе все прелести - от манки до крахмала, а на коробке написано - каша овсяная! По этой же причине отказались и от Хипповских продуктов и еще от целого списка. Из каш пока взяла рисовую Фруто няня (там по крайней мере манки нет и сахара с солью). Из фруктовых пюре остановились на Гербере (производитель Нестле), по крайней мере, заявлено 100% фруктовое пюре. Овощные и мясные покупать не буду.

grunja, по поводу сна. Маемся и что делать не знаю!!! Как научить ребенка спать? С первого месяца спит только на улице 2-3 часа, а дома - 20 минут. Всю зиму проторчала с коляской на улице. А сейчас ей уже все интересно и спать на улице ей не в прикол. В результате спим 20-30 минут между 11 и 12 часами утра, 1 -1,5 - днем и 20-30 минут вечером ближе к восмьи. Ложимся в 9.30 - 10.00, но за ночь три раза обязательно покупашем!!! И только сиськи!!!. Я утром как выжатый лимон! Как сделать так чтобы ребенок уснул в десять и встал в девять??? Ну хотя бы в восемь, семь, но не три-четыре раза за ночь? А может проснуться в три часа ночи и гулять до шести утра, потом два часа поспать и в восемь встать как ни в чем ни бывало!!! У меня хроническое недосыпание, а если учесть что я и во время беременности практически не спала, то можно сказать я уже и забыла что такое нормальный сон Crying or Very sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамар... я тут тебе не советчик - у меня тоже малосплюшка... Вот только-только начал днем спать не полчаса-40 минут, а по 1.5-2 часа.. Но зато раньше 12-часа ночи я его уложить не могу.. и встает в 8-9 утра.. Crying or Very sad И ночные "гуляния" были тоже - очень редко и сейчас бывает... Просыпается ночью - компот хлещет...

А она у тебя отдельно спит? Я месяца в два плюнула и перетащила мелкого к себе под бок - хоть чуть-чуть больше стало удаваться поспать.. Сейчас вот переселяем потихоньку опять в кроватку - укачиваем, кладем в кроватку.. часа в два-три ночи просыпается попить и приходит к нам.. Смешно так.. Идет, сонный... лохматый.. и подушку за собой волокет...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
А она у тебя отдельно спит?

отдельно. кормлю и укладываю в кроватку. только уже утром часов в 6-7 к себе беру. так она сиську в рот и висит на ней до утра пока уже совсем не проснетсяя. не могу спать когда ребенок под боком. тогда совсем не сплю. и старший отдельно спал.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так тяжело, конечно.. Sad
А унас сейчас другая проблема - как и чем накормить.. То не хочу, это не буду.. дайте пельмени, сосиски, соленые огурцы... Кормить не даёт , а есть хорошо умеет только вилкой - ложкой еле-еле.. Супы - это засада... А еще заболел - вообще уже пару дней ничего не ел Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
А еще заболел - вообще уже пару дней ничего не ел

Это тоже нормально. Сейчас ему только что-то очень легкое надо. Выздоравливайте Для тебя!
А нам сейчас медсестра позвонила, сказала, что завтра нам прививку надо сделать. Пойдем завтра с утра. Хорошо поликлиника прямо у дома и далеко ходить не надо, ходим в поликлинику как на прогулку. Smile

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Цитата:
Тамар... я тут тебе не советчик - у меня тоже малосплюшка... Вот только-только начал днем спать не полчаса-40 минут, а по 1.5-2 часа.. Но зато раньше 12-часа ночи я его уложить не могу.. и встает в 8-9 утра.. Crying or Very sad И ночные "гуляния" были тоже - очень редко и сейчас бывает... Просыпается ночью - компот хлещет...

А как ты при таком раскладе успеваешь еще и рукодельничать в таких количествах??? Shocked
Моя спит примерно столько же. Так что я вышивку забросила, только вяжу. И, в основном, на круговых спицах - чтоб можно было быстро отложить, когда она на меня несется. или с собой таскаю повсюду.

Про супы. Может, суп-пюре ему предложить? На ложку хорошо липнет, вот заодно и потренируется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
А как ты при таком раскладе успеваешь еще и рукодельничать в таких количествах???


Да ну.. количество-то может и есть... но ведь мелочь сплошная... То что ранбше бы за один вечер вышила - сейчас неделю-две занимает.. Crying or Very sad

kitebird писал(а):
Может, суп-пюре ему предложить? На ложку хорошо липнет, вот заодно и потренируется.


Да уже тоже мысли возникали такие.. Надо попробовать..

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто и как прикармливать начал? Пыталась вспомнить чем и как сына кормили - не могу! Не помню ничего категорически! Crying or Very sad Crying or Very sad
Сейчас доче уже шесть месяцев, пошел седьмой. Каши по утрам едим, пюре фруктовой, еще моркное и тыкву попробовали. Вроде пора бы уже и творожком кормить и мяско вводить. Но очень не хочется эти баночки покупать - как бы ни писали что без консервантов - не может мясное или картофельное пюре храниться в баночке несколько месяцев!
Как и что правильно ребенку приготовить? Confused

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно тебя смущает? Вы ж уже почти все едите?

Рыбу вам тока рано...

Мясо уже пора.. А мясо я в блэндере измельчала... Crying or Very sad Картошку лучше вилкой - в блендере она противная становится.. бэ...

Творожок можно и подождать еще месячишко... Творожок все же лучше детский.. взрослый слишком тяжелый для ребенка...

Соки я своему до года не давала... Да и сейчас редко пьёт - в основном компот... Сейчас не рекомендуют соками увлекаться - фруктовые кислоты сильно желудок раздражают..

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Соки я своему до года не давала.

Сок попробовала дать, яблочный - скривилась и не стала пить. Ни воду ни чаи никакие не пьет - из питья только сиська Very Happy Она же на первое, второе и десерт Very Happy
Хочу творожок сама сделать, но уже не помню толком как. Молоко домашнее вроде заквасилось, вечером попробую.

grunja писал(а):
Творожок все же лучше детский.
А какие? Я посмотрела Агушу - куча всяких добавок, не хочется. Что еще есть?
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100