Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Не верю, Лена, что в твоем хозяйстве не найдется остатков плитки, а у Юли наверняка есть горшок для цетов, который просто жаждет обмозаичиться

Горшок у Юли есть Very Happy , вот хозяйство у меня "безотходное" - всё сразу выбрасываю... Laughing
Но любуюсь, любуюсь мозаикой! И присматривалась уже к объектам, честно говоря... Пока, правда, ничего не присмотрела.
адюл писал(а):
заболела мозаикой, получайте теперь(это все Тигри виновата )

Людочка, здорово получилось! Браво!

OFF небольшой: Тигри, ты "виновата" не только в мозаиках Very Happy . Зайди, пожалуйста, сюда: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=77077#77077 и прими мою благодарность за вдохновение! Сердечно Целую! Целую! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, фарфор этот хозяева били долго и постепенно Smile Но ты не волнуйся: даже после отданного мне ящика битого и щербатого - там еще (я надеюсь!) осталось достаточно целого. Пока целого Confused ... А год там на обратной стороне тарелочек-чашечек - то 1889, то 1910... лепота....
Леночка, спасибо Сердечно Раз у Юли есть горшок, а ты "присматриваешься" - то я не сомневаюсь...... Very Happy Для тебя!


А я вот прошу помощи зала.
Пришла ко мне вот эта замечательная раскоряка


Просто просится на нее мозаичная столешница! Но сама она ржавая и какая-то обколупанная, как налетом покрытая. Как ее почистить? Какие есть доступные в домашних условиях способы??????
Помогите!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука как ортофосфорная (кажется) кислота. В хоз магазинах продается как раз для борьбы со ржавчиной. Может так и называться "преобразователь ржавчины".
Кстати, я это узнала еще на старом форуме и кажеться, как раз от Тигри Rolling Eyes

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно даже просто потереть самой мелкой наждачкой - налет уйдет. А в любом хозяйственном магазине продается краска, которую можно "прямо на ржавчину" - потому что ортофосфорная кислота высокотоксичное вещество, да и руки она вместе с перчатками съест, пожалуй. А еще можно попробовать отмыть пеной из "Силит бэнг" - порошок в сиреневой банке. Его надо развести небольшим количеством теплой воды, так чтобы получилась пена - и просто мочалкой (жесткой, знаешь продают у нас длинные разноцветные - их еще скотч называют), он ржавчину отмывает, с пола во всяком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое всем кто обратил внимание на мое первое творение Сердечно Целую!
Тигри нужен совет профессионала Very Happy Сделала тут кое что, не могу решить толи оставить с белой затиркой, толи закрасить краской. Я тут на компе прикинула немного, цвета конечно не совсем подходят, но в общем и целом понятно. Как думаешь?

Скажу насчет ржавчины: ортофосфорная кислота совсем не токсична, всегда ей пользуюсь, у нее нет ни запаха, ни цвета, просто жидкрсть,как вода. частенько использую ее даже дома. После прочитанного еще раз прочитала этикетку, ничего про токсичность не сказано, только "ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА ИЛИ НА КОЖУ, СМЫТЬ БОЛЬШИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ". Только вот на сильноь заржавевшую поверхность придется применять несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. спасибо за советы Целую! Я от отчаяния просто полила подставку кончентрированной жидкостью для мытья унитазов, решив, что это самое сильное средство, что есть в доме, а уж кислоты какие-нибудь оно наверняка содержать должно Confused С жутким шипением все покрылось пузырящейся пеной, и я уже думала, что и сам металл там растворится без остатка... Короче проблема решена, спасибо!

адюл, я думаю, цвет затирки зависит от того где, на каком фоне, ты это собираешься использовать. Нужно тебе там светлое или темное пятно. С темной затиркой контраст светлых частей будет сильнее, чем сейчас контраст темных частей со светлой. В любом случае какие-то части сольются с ней, а какие-то будут контрастными.

А вообще если порассуждать на эту тему вне зависимости от твоей кастрюли Very Happy , то я обратила внимание, что профессионалы вообще практически никогда не пользуются белой затиркой. Ня ярких или пестрых работах они применяют цемент обычного нейтрального серо-бежевого цвета. На самом деле затирку можно подкрашивать чем угодно, но она всегда при высыхании сильно светлеет, так что угадать конечный цвет очень сложно. А некоторые оттенки цвета она вообще как-то нейтрализует: если, например, добавить в нее серо-коричневую краску, то результат будет красновато-коричневым; если добавить зеленую - то результат будет более сероватого оттенка и пр. На природные красители она вообще реагирует непредсказуемо...
Я, конечно, говорю здесь только об акриловой затирке, с другими дела не имела, просто знаю, что есть на каких-то других основах, не на акриле. Для себя вывела такое правило: если вещь небольшая и затирки нужно немного, то подкрашиваю ее обычными акриловыми красками, просто делаю на несколько тонов темнее, чем нужно. Если затирки нужно много - то много краски добавлять нельзя, затирка становится крохкой. Можно только порошковые пигменты, причем очень хорошо не художественные пигменты, а красители для тканей или порошковые морилки. И тоже делать смесь на несколько тонов темнее.
А если нужен точный оттенок, то лучше брать не затирку, а белый цемент, смешивать с песком и добавлять пигмент до нужной интенсивности цвета, цемент при высыхании не светлеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bunny
через радикал

девочки, ищу интернет магазин мозаики (в Европе) - так чтоб выбор большой был и недорого Confused посоветуйте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunny



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Виноград в работе, почти законченный.
http://r.foto.radikal.ru/0705/ec/6b970d5cdd22.jpg

_________________
творчество в моём понимании - умение думать и воспринимать окружение образами и иметь жилку эти образы воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunny



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчики, высота около метра десять.
http://r.foto.radikal.ru/0705/ee/ca44e9758655.jpg

_________________
творчество в моём понимании - умение думать и воспринимать окружение образами и иметь жилку эти образы воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunny



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столик, верхняя часть:

Нижняя часть ("подвал")
http://r.foto.radikal.ru/0705/d9/cbbc6ba507e0.jpg
Весь столик целиком:
http://r.foto.radikal.ru/0705/db/304c49d67a17.jpg

_________________
творчество в моём понимании - умение думать и воспринимать окружение образами и иметь жилку эти образы воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunny



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала определяю, какой цвет будет самым тёмным, и какой - самым светлым. Затем иду на стыковку. Далее выбираю, какие цвета по всем группам тона будут основные, а какие - добавочные.
А потом можно ещё рассмотреть, какие небольшие вкрапления для оживления, если захочется, вводить.

_________________
творчество в моём понимании - умение думать и воспринимать окружение образами и иметь жилку эти образы воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunny



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома решила всё-таки вырваться из поговорки "сапожник без сапог" и соорудила простейшую мозаичную полоску между дверьми французского балкона:
http://m.foto.radikal.ru/0705/d9/673552caac04.jpg
(модуль 10х10 мм.)

Эта полоска была сделана под ковёр в комнате (повтор одного из узорчиков в ковре) Smile
http://m.foto.radikal.ru/0705/9b/62b7b5f5fddd.jpg

_________________
творчество в моём понимании - умение думать и воспринимать окружение образами и иметь жилку эти образы воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnysmile



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny, какая красотища! Слов нет, одно восхищение! Так великолепно подобраны цвета, так аккуратно сделано!


Когда-то нам подарили элемент роскошной жизни: скромную терракотовую подставку под шампанское, долго я на нее смотрела и вот что вышло:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunny



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто не с кем пообщаться на тему мозаики, вот я и радуюсь, что вас нашла.
Виноград - прямой набор. На липкую плёнку. Под плёнкой - ч/б картинка. Цветная - маленькая - перед глазами. Потом всё заклеивается марлей, а потом укладывается на стену уже.
Плиточкой сделано 20 х 20 и 10 х 10 мм. Толщина плиточки - 4 мм. Состав - смальта, только малоглушёная, более стеклянистая.
Виноград там, по-моему, был метр - метр двадцать высотой.
когда было больше свободного времени я делала всякие мелкие штуки - заколки там, медальоны.

Что тут изображено?

Elena, а какого размера у Вас стол и какие цвета плиточек?

И вообще я извиняюсь, если так получилось, что я выпендрилась тут.
Очень хочется поговорить на всякие мозаичные темы.
Кстати, в Израиле, я слышала от своей подружки, которая там живёт - можно обрезки мрамора купить. Или я что-то путаю?

_________________
творчество в моём понимании - умение думать и воспринимать окружение образами и иметь жилку эти образы воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я даже лилию не сразу увидела, только профили....

bunny, я не поняла про набор на липкую плёнку и как именно это потом переносится на стену Sad Можешь с этого и начать "поговорить на мозаичные темы" Confused И что значит малоглушенная? Я не понимаю чем четко определяется разница между смальтой и стеклом: неужели количеством вплавленного в это стекло свинца?

А про обрезки мрамора в Израиле - так зачем их покупать? Купить можно мраморные плиты любого размера, формы, цвета и пр., а обрезки, если знать грибные места, можно просто собрать Smile , причем такие, что вполне даже и не обрезки... Если ты готова за ними приехать я берусь собрать вагон Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 115, 116, 117  След.
Страница 14 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100