Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда П Молодец! Умничка! Для первой пробы просто замечательно!
Девочки тебе дают очень правильные советы. И если у тебя хватит терпения им последовать и подправлять работу, учитывая замечания, ты приятно будешь удивлена, как пейзаж видоизменяется и делается все более и более настоящим! Smile Вот сейчас на стволы берез любо-дорого посмотреть! Smile И дальний лес определился Smile
Алена, крона берез не из соцветий клена. Это я сушила соцветия какой-то болотной травы. Впервые попробовала, мне понравилось. Надежда, я не ошиблась- ты из них крону делала?
И еще -ты каким клеем пользуешься? Я вижу на небе пятна вроде как от клея.. От ПВА такого практически не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, это у меня ПВА такой, я уж разобралась в чем причина, он очень густой у меня был и по немногу не получалось, хотя очень старалась. Вначале вроде нормально , а как высохло ужас. Теперь я его разбавила, дело пошло лучше. А крону я действительно делала из твоих запасов, мне очень понравилось, спасибо. Сердечно Все советы я приняла, не все пока выполнила, работа мешает, но как только, так сразу. А ещё я хочу попробовать пухом работать. Обнаружила у себя пакетик пуха тополиного. Как в стихах "драм кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, у вас очень красивые работы, хотелось бы выложить и свои Smile Smile посмотрите пожалуйста Smile


IMG_8589.jpg
 Описание:
 Размер файла:  891.57 KB
 Просмотрено:  245 раз(а)

IMG_8589.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю работы из соломки, пуха, сухих листьев. Работу из пуха, к сожалению, придумала не сама, был рисунок. Занимаюсь плоскостной флористикой 2-ой год, до этого занималась объемной флористикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ласточкино гнездо"



Основной материал - береста. Скалы - прелые листья осины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Нет отражения от дальней горы. И нет солнечной дорожки на воде.


Все есть, может быть недостаточно ярко видно. Море сделано из бересты с перламутровым слоем.. Сам по себе материал необычайно интересный, мне хотелось по максимуму сохранить его первозданность, что ли... Из-за перламутра сложно фотографировать.. На самом деле и отражение есть и легкая солнечная дорожка.... Confused
Насчет затемнения крепости -подумаю... У меня у самой такая мысль была, только не подобрала пока подходящего оттенка бересты Very Happy Постараюсь Smile

Девочки, еще хочу здесь поблагодарить Ирину за ценные советы и поддержку Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Марго! Smile
Розочка великолепная! Если б не сказала, что из бересты, я б и не догадалась.
Я очень ценю, когда и букет и фон выполнены в одном тоне. Это гораздо сложнее, нежели работать на контрастах.

Наталка!
Быстрая ж ты какая! Уже успела с «Ласточкиным гнездом»!
Картина – отпад. Браво! Извини, не вижу ничего, что не так. Ну, дорожка есть небольшая, и отражение вроде тоже небольшое есть. Мне показалось, что это закат. Confused Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М. писал(а):
Мне показалось, что это закат. Я не права?


Закат... да...

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс не фоткала.... Confused Вроде и хотела, но потом так увлеклась....
Море-это практически две пластины перламутровой бересты. Выбрала из них самую декоративную "морскую" часть. По совету Ирины затемнила передний план отдельными темными берестовыми черточками и немного осветлила светлыми черточками дальний... Сразу появилась объемность моря. Рыжеватой берестой пустила солнечные блики -все черточками.
Небо -тоже береста, но много пластинок разного цвета-оттенка. сначала наклеила светлую часть где солнце, потом само солнце, потом окружила это все облаками...
Скалы - сначала взяла черный листок, приклеила его на кальку, потом стала отрывать от прелого листа осины (он такого темно-серого цвета ) кусочки и выклеивать из них на черном как мозаикой камни.

Архитектуру переделывала не один раз -больно мелкая работа, в глазах просто рябь появлялась. Тоже сначала рисунок на кальку, потом наклеивала подходящий кусочек бересты и вырезала...
Надежда, спрашивай... всегда готова рассказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, роза 2 курс, ствол сделала потолще, правую сторону ствола посветлей, может добавить гипсофилу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за теплые слова о моих работах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марго*, твою розу я представляю так.... Very Happy Но это мое субъективное мнение.... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Ласточкино гнездо просто сказочное! Молодец! Браво!
Море очень красивое получилось из перламутровой бересты. Из замечаний хочется добавить, что на скалах должны быть более глубокие тени - ведь это закат, и на самом здании эти тени у тебя глубокие. И на переднем плане скалы потемнее, мне кажется должны быть. И еще линия горионта плохо просматривается Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sesame, спасибо Сердечно

Кстати, сохранилось кое-что с начала работы-одна из пластин бересты и наклееные море и небо (еще до проглаживания утюгом)


_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марго*



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 108
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, фон у нарциссов сделан из лицевой стороны серебристого тополя, опавшие листья собирала поздней осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 154, 155, 156  След.
Страница 16 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100